Oldsmobile Intrigue
1999 г.
Одесса

Отзыв Oldsmobile Intrigue (1999 г.)

22 марта 2010 → пробег 192000 км

Бесполезный.

Приветствую всех с американской улыбкой!

Заранее понимаю, что отзыв бесполезен, так я не думаю, что кому-то придется покупать данный автомобиль, но автомобиль американский, а они все похожи, так что может быть пригодится при выборе американского.

Предыстория.

Работая на американской разборке решил купить автомобиль, так попрошайничать стало совсем невмоготу (на счет подвезти). Но это оказалось не просто, так как нелегалам в Америке непросто. Нужно было получить права, украинские не катят. Для этого нужно было слетать в Чикаго, взяв отпуск на неделю, о чем не жалею, прекрасный город! Красота! Сдал с первого раза, за все про все ушло полтора часа и права у меня в руках. Конечно не обошлось без приключений, но подробности забыты. Почему Чикаго? Потому что там не обращают внимание на документы. Итак, приехав в НьюЖози (так проговаривают здесь new jersey), начал подыскивать авто. Конечно смотрел на японца с минимальным объемом, но мне ничего такого не предлагали, а предложили этого Олдса за 500 бачинских и я не раздумывал. Смысл моего желания маленького мотора заключался в том, что летом я планирую жить с девочкой на океанах, а до работы час езды получается, не хотелось бы работать на бензин. Но мне сказали, что я смогу заправляться на работе (с машин, которые разбирают, сливают бензин и у нас есть мини-заправка), я и согласился.

Итак, про автомобиль.

Сел я в него, завел, включил радио — работает, это главное. Салон просторный, светлая ткань, зимой не холодно, как-то практично и уютно.

Первый выезд получился неудачным. Прогуливаясь по работе и ковыряясь в носу, я набрел на своего крикливого дерганного босса, который попросил переставить S80, которого только что выкрасили. Не знаю, как так получилось, но сдавая назад я коснулся линкольна и слегка царапнул их обеих. Тут началось настоящее шоу. Меня обкричали с ног до ушей, до такой степени, что у меня начался нервный тик. Дальше работа не клеилась и я слонялся, не зная чем заняться. Решил заправить свою м-у на работе. Поехал во внутрь, настроение все еще было ужасным. На территории передо мной работал трактор, CAT, большой такой, типа нашего ХТЗ, от вида которого все шарахаются. Ну стою я, жду, когда он отъедет, между нами приличное расстояние. Он начинает ехать назад, у меня в голове мелькает, что он меня переедет сейчас. Потом, когда я начинаю жать на сигнал, оказывается, что он не работает. Мне CAT переехал капот и крыло. Потеха всем была страшная. Я подарил рабочему коллективу море эмоций, все радовались как дети. А я ходил нахлобученный, как Карл Маркс. Перекинули мне на следующий день с другого Интрига капот и крыло, правда серого цвета, но я не обращаю внимания, может я моральный дальтоник.

Сразу после этого я осознал необходимость автомобиля быть исправным и потребовал починить бикалку. Пришлось делать самому. Изучив, где какой предохранитель, я их заменил, так же поменял сгоревшие лампочки. Далее меня стал раздражать необъяснимый запах в салоне. Потом я привык и успокоился. Потом тип сел ко мне в машину и сказал, что она воняет. Мне стало стыдно и я начал искать причину. Была метель, и я открыв капот искал месторасположение салонного фильтра. Достав его и увидев его состояние, я перестал удивляться откуда воняет. В этой коробке не хватало только дохлой мыши. Напрочь гнилой фильтр забит листвой и птичьим молоком, которым я дышал две недели. Далее под сидением я нашел гору недоеденной картошки, недопитого кофе и прочей мишуры. Короче, за попыток 5-8 я все-таки убрал ее и теперь ничем не пахнет, кроме советского пластика.

Поведение на дороге.

Так получилось, что ездил на работу на дядькином Е классе, поэтому пересев на мою увидел только сплошные минусы, такие как: отсутствие тормозов, отсутствие обратных реакций, непонятный руль, валкость, неприятно ездить выше 100 км/ч. Мотор показался достаточно мощным. Но сейчас как-то его не хватает. Может потому, что постоянно катаюсь с товарищем на 330i 2007 года, так вот он от меня всегда уезжает. Нашел, правда, с чем сравнить. Хотя шутка сказать: 3.8 литра в Украине может только сниться. Тормоза не давали покоя, поменяли колодки, проточили ротора, но особо ситуация не изменилась.

Салон напоминает Камри из 90, только просторнее и массивнее. Переставил себе штатную радиолу на сидюк кенвуд и колонки пионер, делал сам. Думал, что будет хуже, но я был удивлен, так как получилось очень неплохо. Все стерео выдрал из Хонды Аккорд купе 2000 годов, которое, кстати, мне очень импонирует.

Первое время раскручивал беднягу до 4, а один раз даже до 5 тысяч!! Ревет как бешеная. Двигателя в принципе хватает, только мне кажется, что ему не нравится крутиться больше 2.8, его становится непривычно слышно. Типа эээээхваааатит. Там, где аааа, — это уже 3500 оборотов.

А вот что хочется сказать хорошего — так это шумоизоляция. То ли шума авто не издает, то ли шумоизоляция все же его поглощает. И даже колесные арки!!! А то во всех отзывах жалуются на колесные арки. А вот я не жалуюсь. Но что интересно, до ста км/ч ничего не слышно, после 120 шум в салоне я могу сравнить с самолетом, на котором я сюда летел. Я думаю, что это из-за причудливой формы кузова.

О комфорте.

Машина скакала, как козел в огороде, и я понимал, что американская машина не должна себя так вести. Причину я не нашел, но проверив давление колес, которые мне казались спущенными, обнаружил, что они перекачаны в полтора раза. Установив нормальное давление и машина поплыла, как ей и полагается.

Управление.

На этой машине хочется плыть 80-90 км/ч и слушать рэп старой школы, машина послушная в этом промежутке, чувствуешь контроль полный и безопасность. 100-110 можно, допустимо, когда поставил вперед новую Goodreach, управляемость улучшилась значительно. Но вот 120-140… я не знаю, кому захочется так ехать. Чувствуешь на водительском месте себя пассажиром автомобиля, водителю которого ты не доверяешь и при каждом маневре потеешь и сбрасываешь килограмм лишнего.

Багажник большой. Жрет много. Заправив бензин на работе, появилось такое впечатление, что двигатель 2ух литровый, капризная к бензину, как оказывается. Свет слабый.

Совет автора покупателям Oldsmobile Intrigue 1999 г

На этой машине лучше быть пассажиром.

Достоинства:

Недостатки:

На Ford Focus изменен 22 марта 2010 в 15:19
На Daewoo Sens 22 марта 2010 в 15:49

Пиши еще :)

mts
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 23 марта 2010 в 03:16

как будет материал так и напишу))

mts
На ВАЗ Калина 23 марта 2010 в 18:06

3.8- маленький мотор?

Порадовал, у меня 1,2 литра- вот это маленький мотор

На Mercedes E-class 22 марта 2010 в 16:00
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Привет, земляк! раскажи лучше как ты будучи "нелегалом" летаешь по стране и получил американские права??? где то читал что есть в штратах наши люди которые помагают легализироваться там путем получения....американских прав...

На Peugeot Partner 22 марта 2010 в 16:17

Отлично! С юмором и без нытья. Спасибо! {#grin}

саша сашевич
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 23 марта 2010 в 03:06

благодарю благодарю

На Acura RDX 22 марта 2010 в 16:19

Интересный отзыв! На фотках машина не кажется допотопной, вполне интересный аппарат:))

На Mazda Protege изменен 22 марта 2010 в 16:45

За 15 т.р. отличная машинка у нас за эти деньги можно купить только классику лохматых годов.

niko__
На Fiat Ducato, Renault Koleos 22 марта 2010 в 19:49

Так она и есть для них классика лохматых годов.

На Nissan Teana, Opel Omega 22 марта 2010 в 20:43

Если б этот отзыв был фильмом, то он непременно был бы трагикомедией))) Мне нравятся трагикомедии.

На Suzuki Swift, Mercury Cougar 22 марта 2010 в 20:59

Хороший отзыв. Веселый. До отличного чуть-чуть не дотянул, потому как про саму машину маловато.

Но вообще объективно. Управляемость для такого рода автомобилей далеко не на первом месте. Хотя я вот на Кугаре много чего вытворял такого, чего мало кто из европейцев сделает, но это скорее вопрос к резине и амортизаторам.

Света у американских автомобилей катастрофически не хватает. Тут только ксенон спасает или переделка на линзованные фары. Благо, в той же Америке этого добра на любой вкус и цвет баксов по 100-150 за новую линзованную фару. А если на аукционе, то раза в два дешевле можно взять.

Тормоза традиционно слабые. Их хватает, но только на одно серьезной торможение. Знаю одного приятеля (тут в России), который специализируется на тормозах для американских автомоилей. Он, например, Линкольнам (Mark VIII) и Понтиакам ставит шестипоршневые Brembo вперед, а назад четырехпоршневые Брембо. Причем, подбирает все детали по максимому от нормальных современных автомобилей и оно выходит очень недорого.

Есть у него одна прикольная фишка (бюджетный вариант), которая мне сильно понравилась - назад переносит штатные передние ;) В таком варианте все это стоит копейки, а работает отпадно.

Катался я на паре таких машинок. Тормоза обалденные получаются. Вот с такими тормозами как то и общая управляемость машины становится интересней, а то ведь мотора много...

Это я к тому автору пишу, что раз он на разборке работает, то может себе много чего интересного подобрать и запросто устранить нынешние недостатки авто.

fsv
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 23 марта 2010 в 03:15

спасибо за совет, мне лишь бы лето откатать.. тут действительно отношение к автомобилю не такое. едет и едет. вообще мне детство напомнило... когда я катался на Аисте и мечтал о BMXе)))

22 марта 2010 в 21:16

need молоток! С удовольствием прочитал твой отзыв. Поржал про трактор.. (это он наверное из за зависти))) Ответ за тобой, пускани ему колеса, и пусть сам перебортирует... ( если он конечно колесный).. На подобном рэдване ( боневиль) гонял друг. Жрал как танк. Но в целом машинка была надёжная. Кроме сгнившей проводки, проблем по сути не было..

андр
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 23 марта 2010 в 03:05

да я что то перегорел с местью))) скорее всего из зависти, у мексов прав ни у кого нет))

23 марта 2010 в 19:09

А эти мучачес на чем гоняют,на погрузчиках?{#grin}  Ещё вопрос. В целом подтверждается лишний раз что америкосы ( почти все) не очень "акуратные", судя по жаренной картошке под сидением.. и далее.. Просто интерестно почему? От того что все тачки не дорогие и не фиг за ними смотреть, типа железо и всё такое? Че там с японцами, намного дороже? Слышал что "особых патриотов" видели в штатх даже на жигулях..Ты случаем не встречал?{#smile}

Да кстати, зря не написал про приключения которые забыты...

андр
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 24 марта 2010 в 04:40

кстати на работе на погрузчике я гоняю) насчет того что американцы в автомобилях не очень аккуратные- это просто ничего не сказать, иногда такое впечатление, что кто-то кому-то отомстил (допустим соседи по автостоянке)  и насыпал несколько ведер мусора в салон. это буквально. бывает на ремонт привозят авто, в которое просто противно сесть или даже стоять рядом. иногда кажется, что в машине недели две жили бомжи, которым стало противно там находиться и они покинули ее и после там поселились кошки.

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 24 марта 2010 в 04:41

японцы дороже конечно. все хотят японца.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 апреля 2010 в 09:21

а какое там отношение к немцам в сравнении с американцами, почему хотят японцев разьве свои делают хуже? блин я когда смотрел мтв - тачку на прокачку, то думал что это всё поголовно реклама и что таких убитых машин впринципе быть нигде не может, а оказывается это реально правда и куча картошки в салоне вполне возможна (я летом салон своего авто пылесосом прожожу 2 раза в неделю и мою 5 раз в неделю, и полировать не забываю хотябы раз или два за месяц - у нас песка много и пыли от этого соответственно)

-роман-
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 8 апреля 2010 в 14:35

я приду с работы и выложу фото машины, кот, привезли на ремонт. не забудьте посмотреть

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:28

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:29

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:30

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:31

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:39

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:40

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:47

на этом ездят!! эти человек приехал чинить стеклоподъемник!!!

29 марта 2012 в 17:21

Прочитал твой отзыв, поржал от души. Я вот себе все думаю прегнать амириканца (уж нравятся мне они больно),по почитав и ПОСМАТРЕВ. В большом теперь раздумии!

-роман-
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:44

амереканцы и немцы  Земля и небо, а если поддержанные то японцы ценятся и не так теряют в цене

9 апреля 2010 в 09:22

Ахренеть!{#poo}  Можно к машине относится как угодно. Гонять, убивать и далее... Но ездить в прямом смысле в помойном ведре, это уже передоз!

На Citroen C5 изменен 22 марта 2010 в 21:50
22 марта 2010 в 23:33

Весело - факт! Не верится - факт!

brat79
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:33

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 9 апреля 2010 в 03:34

На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 23 марта 2010 в 03:03

благодарен Вам, ребятушки за комментарии добрые, у меня даже настроение поднялось в дождливый ненастный день)

На Ford C-Max 24 марта 2010 в 00:27

Прикольно!!!!

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 23 марта 2010 в 18:03

ponytail
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 23 марта 2010 в 21:41
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 24 марта 2010 в 07:59

У нас и за 5000 баков не купишь такую 1999 г.в., разве что в убитом состоянии.

На Hyundai Tucson 24 марта 2010 в 12:34

Видел здесь фотки как мериканцы  в своих машинах гадят, но наши не лучше: все, что в машине лишнее- сразу летит в окно...

На ГАЗ Газель, ВАЗ Priora 25 марта 2010 в 16:48

автору по дате рождения гражданство заочно должны дать.{#grin}

прилежный
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 26 марта 2010 в 02:14

спасибо) я отправлю бумаги

26 марта 2010 в 10:42

need, я так понимаю ты там можешь даже краш тесты устраивать... Бутылка тэкилы-привязанный к сидению пьяный мекс-кирпич на педаль газа и об стену его{#bomb}..

А если серьезно, то ты бы почаще писал. Всё таки тесты на выносливость как в прошлом отзыве про хонду было оочень прикольно почитать{#smile}