Opel Antara 2.4
2012 г.
Одинцово
15 апреля 2013 → пробег 14000 км

Оптимальный автомобиль для путешествия всей семьей

После своего первого Опеля Астра и так как семья увеличилась, задумался о приобретении автомобиля побольше. После долгого и мучительного изучения вопросов цена-качество-комплектация выбор пал на Антару и его брата по платформе — Шевроле Каптиву. После доставки в салон обоих авто, выбор таки пал на Opel Antara, в комплектации 2.4 АТ6 Enjoy Plus, и я не жалею. Автомобиль, по моему мнению, оптимален для путешествия всей семьей. Взял авто с нуля и сразу дал ему максимальную нагрузку, ну практически максимальную. Со всей семьей съездили в Новосибирск из Москвы, оттуда в Краснодар, ну и обратно в столицу. Больших нареканий Антара не вызвал за всё путешествие, по мелочам если сказать, то пару раз сгорал предохранитель на прикуриватель, из-за того что дети слишком часто в него подключали свои электронные девайсы, что очень легко и быстро чинилось, не выходя из салона, простой заменой предохранителя. Расход по трассе 7-9 литров, в зависимости оттого как жать на педаль. Конечно немного угнетает после Астры медленный набор оборотов при обгоне, но тут ничего не поделать — 167 л.с. и 2 тонны веса. По бездорожью показала себя во всей красе, без проблем прошла участок километров 30 по размытому глинозему, правда пока не отключил ЭКО режим шла с натягом, но шла! Нынешней зимой только раз взбрыкнулась, засветив мне «зимний глюк опеля», что не отразилось на ходовых качествах, при последующем запуске уже все было нормально. Вообще автомобиль хорош как в городе, так и за городом. По поводу шумоизоляции — да, есть немного, но если сесть в Каптиву(конечно может быть такая Каптива попалась), то сразу чувствуешь, что у тебя в Антаре прям-таки «спальный район».

Совет автора покупателям Opel Antara 2.4 2012 г

Как гласит народная мудрость: «На вкус и цвет — товарища нет!», так что каждый сам кузнец своего «счастья», мне мое нравится.

Достоинства:

• Вместимость
  • Шумоизоляция
  • Управляемость
  • Проходимость

Недостатки:

• Не совсем понятно, когда же работает полный привод
  • Немного великоват радиус разворота
НаHyundai Elantra15 апреля 2013 в 22:22
Ну да, про расход 7-9 литров - это красивая сказочка.
сивок
НаKia Picanto, Honda Tact17 апреля 2013 в 16:23
9л будет при равномерном движении при скорости 90-100км/ч. Скорость 110-120 до 10л укладывается. Если шпилить 130-140 то в районе 12-13л.
дмитрий25
17 апреля 2013 в 16:32

Понятно. Логично. Тогда 8л при 70, 7л при 50, 6л при 30, 5л при 10км/ч)))))))))))

widesauna
НаKia Picanto, Honda Tact17 апреля 2013 в 16:42

возможно)))) Но мои замеры по трассе я выложил как есть. Правда мотор старый до рестайловый и АКПП 5 ступеней. Как на новой не знаю не ездил

сивок
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia16 июня 2013 в 08:46
вполне нормальный расход для трассы при скорости 90-110.
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V15 апреля 2013 в 22:23
Да уж(( Отзыв не о чём. Оценивать не буду, так как оценка неуд.
НаKia Venga, Toyota Avensis15 апреля 2013 в 22:29
Автор а почему не каптива? Чем именно руководствовались? Про расход.... ну 7 литров там вряд ли будет, а 9 при постоянной скорости 80 км/ч наверное можно получить.
kenner
НаOpel Antaraизменен 19 апреля 2013 в 12:25
В принципе ни какой большой разницы, все-то же самое, просто с Опелем все-таки уже сталкивался, это первое, по рекомедации друзей менеджеров салонов, это второе, ну и личное восприятие при тест-драйве обоих авто - это третье. А про расход, выше в комментариях верно сказано, конечно если топить 120 и более расхода в 7 литров ты не увидишь, и если верить бортовому компьютеру, после 8 тысячного пробега по России, он показывал средний расход 7,8 литра на сотню, при том что средняя скорость где-то около 90.
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta17 апреля 2013 в 18:58
Многовато будет ( расход ) ДИЗЕЛЬ рулит .
михаил 64
НаOpel Antara19 апреля 2013 в 12:16

Дизель может быть и рулит, только один вопрос - как он себя поведет в хороший мороз?

19 апреля 2013 в 13:32
Не помню, когда в Москве был хороший мороз. По-моему, в 1942-43 годах)))))))))А если серьезно, то последние 3 зимы - с полпинка дизель заводился, но ниже 30 не было. Нужно вовремя менять масло, не умервщлять  АКБ и заливать нелевую соляру.
widesauna
НаOpel Antara19 апреля 2013 в 15:37

Прошлой зимой, хоть и морозы не сильные были,  после простоя в 2-3 дня, у 3 моих знакомых дизеля таки и не завелись, а моя Астра с полоборота взяла нагрузку, притом что у двоих машины были практически новые и заправляют вроде нелевую соляру.

19 апреля 2013 в 15:48

Тут ты прав)))) И Володя-финансист щас подтвердит, что он соседей-дизелистов постоянно в морозы до метро возит. Даже после ночи простоя. Че-то у меня никак не получается не завестись. Надо следующей зимой левую АЗС поискать)))))))))

НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta20 апреля 2013 в 14:49
А что у них за машины ???
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta19 апреля 2013 в 14:42
я с 99 года езжу на дизелях ( был не большой перерыв с 11 по 12 год ) раньше лил керосин в солярку ( не было у нас в регионе зимней ) 1к 10 до -35 градусов без проблем , сейчас нормальная зимняя . В январе 10 года ( если не ошибаюсь ) ставил нам стоянку в Домодедово Мерс Вито на 8 дней , мороз был около 30 примерно . По прилету стояночник говорил что даже многие бензин авто таскали . А у меня завелся с пол оборота ( правда снимал клемы с акком , и залил литров 5 керосина на бак ) .
НаOpel Antara19 апреля 2013 в 16:06

Автор,зря дизеля боишся,тем более с столичном регионе. У Антарки оч. хороший дизельный мотор. При минус 27 с пол- пинка,до этого машинка почти неделю стояла на открытой стоянке,морозы тоже были за 20.Все это без добавки антигелей. Последние лью только осенью,в межсезонье,на всякий случай...

crust
НаOpel Antara19 апреля 2013 в 19:57
Менять уже не буду:). Вполне устраивает.
19 апреля 2013 в 20:21

И это главное!

НаHyundai i40, Ssang Yong Kyron20 апреля 2013 в 13:03
отзыв? две строки про то как куда-то съездил
2012 г. 655 000 руб. подробнее
2013 г. 870 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Antara (2011–2013)