Opel Antara 2.2 CDTI
2012 г.
2.2 л. дизель

Отзыв Opel Antara 2.2 CDTI (2012 г.)

24 февраля 2015 → пробег 100258 км

Часть 6. Перворазрядник. Уже за сто...

Здравствуйте друзья и коллеги! Прежде чем продолжить повествование о своей машинке позвольте поздравить всех с Днем защитника Отечества. Уверен, подавляющее большинство автомаркетовцев являются таковыми.

Итак,о машине. За два года и восемь месяцев удалось мне выкатать так называемый гарантийный пробег. Как говорится,с задачей справился досрочно. Вкратце о 'юбиляре' Машинка была куплена в июне 12-го года. Рестайл у Антары и первый оофициально поставляемый дизель этой модели в Россию. Тут немного пошарил в Антара-клубе.Странно.но с таким пробегом пока нет. Максимум-это 60-70 тыс.За врем эксплуатации прошел 6 гарантийныхТО. Отношения с дилером,надо сказать,сложились ровные. По крайней мере жгучего желания прейти к другому не возникало.

Что же произошло с машиной за этот пробег? Ровным счетом ничего. Я всегда придерживался мнения.что любой авто рано называть надежным пока он отмахал первую сотню без серъезных траблов. Характеризуя свой авто я могу себе (в пол-голоса) сказать; да.мне похоже повезло.(т.т.т),у меня, видимо, надежный аппарат,проблем не было даже мелких… (т.т.т) В полный голос об этом скажу когда пробег будет за 150.))

За период эксплуатации кроме штатных ТО попал под одну отзывную компанию.Была замена гайки на втягивающем реле стартера. К старой у меня не было претензий,но была известная проблема у дизельных Антар-Каптив. Как говорится-надо-так надо. Спокойней буду спать…

Что мне чертовский продолжает нравится-это дизель у этой машины.Оччень приятно разгоняется от 40 до 100. Довольно бодро до 160.Но указанный диапазон-это конек дизеля.Именно на этой лужайке любят пастись 184 турбодизельные кобылы понукаемые 400мя стами Ньютонами)) (Владельцы Х6 и иже с ними-не смотрите свысока.Мы.чай не мастера.мы перворазрядники…))) Коробасом тоже доволен.Врядли он также быстр как ДСГ,но у него другие достоинства…Очень хорошо.на мой взгляд.он подобран к этому двигателю.За истекшее время была одна замена масла (на 60 тыс).На этом же пробеге была замена топливного фильтра.Был в свое время удивлен таким большим интервалом. Но таков регламент.Машинка довольна тяжелая.За это время было две замены передних тормозных колодок и замена тормозных дисков.Сзади тоже менял колодки.тоже на 60 тыс. Это собственно и есть все работы 'по железу«.Все остальное в норме.не бренчит,не шумит.Чему положено крутиться-крутится.чему положено тарахтеть-тарахтит.)) Кстати.задние аморы-с функцией сохранения дорожного просвета независимо от нагруженности.Сделано.надо полагать.для сохранения правильной развесовки и нормальной управляемости независимо от загруженности авто. Машинка действительно имеет отличную курсовую устойчивость.хорош на дальняке.В тесных закоулках он быть не любит.не в последнюю очередь из-за чрезмерного радиуса поворота. Многие мои пассажиры отмечали хорошую шумоизоляцию авто.Лично я привык и мне кажется нет предела совершенства и по этой дисциплине…

Пару слов о самом злободневном в отношении дизельных авто.а именно о зимней эксплуатации. Скажу сразу:пересев с бензинки ни какого дискомфорта не заметил.Разве что довольно громкая работа дизеля в морозы за 20 в первые 10-15 сек работы.Потихоньку потом все выравнивается и переходит в рокот.Даже стало нравится)) Минимальная температура зимой в которую завелся- —32.Это было в это Рождество в Нижегородской области. В машинке нет.к сожалению.встроенной Вебасты.,но благодоря встроенным тэнам (догревателям) салона.комфортная темература в салоне не заставляет себя долго ждать.Тоже удобно.но Вебасто родная была бы лучше.При покупке авто в салоне предлагали установку в виде допа.По понятным причинам я не захотел глубокого вмешательства в авто..

По расход горючки.За установившееся время и пробег средний расход составляет 8.9-9.1 литров на сто.Траффик 60-70% трасса.Остальное город с характерными для мегаполиса пробками. Вроде бы не критично для 2-х тонника с полным приводом и с не самым хилым двигателем.да на автомате. Но знаю что есть примеры более бережного расхода при сопоставимых ТТХ. Но тут уж что имеем то имеем.Врать не вижу смысла.

Салон.Тут тоже все нормально.Подо мной кожа сиденья малость растянулась.Остальные седальные места сохранились лучше…Пластик в салоне продолжает быть почти молчаливым….отдельные скрипы не в счет.должен же авто домовой о себе как то заявлять. Что касается архитектуры салона-тут конечно середина 2000х,пусть и добротно Одним словом поколению пепси и селфи было бы скучно…Но я к счастью (или к сожалению) к ним не отношусь. Иновационность архитектуры и наличие гаджетов при выборе авто не было для меня приоритетом. Важнее были активные и пассивные системы безопасности.Здесь 8 подушек.шторки.есп и проч имеется.Есть ассистент спуска с горы и система предотвращения опрокидывания. Удивлен.есть даже есп прицепа. С прицепами никогда не ездил и алгоритм работы этой фичи могу только предположить.Хотя должен признать что не хватает мне задних дефлекторов для пассажиров и обогрева сидений на втором ряду. Остальные мелкие огрехи не так уж для меня критичны.

Кузов.Не считая одного крупного скола на капоте и некоторого количества мелких-все довольно пристойно.Почти в первозданном виде.Лобовуха.конечно подзатерлась.Но не на столько.чтобы захотелось поменять.Есчо поезжу.

Вроде бы все что хотел написал.Наверняка остались неохваченные моменты. Спрашивайте.отвечу. Для себя же решил-пока еще поезжу.не время сейчас авты менять.Тем более деньги уже вложил (не в телевизоры))),купил землю.попробую отстроится на ней.Заодно и проверю-так ли надежен интернациональный Опель.каков был мой предыдущий «чистонемецкий»)) Всем удачи в жизни и надежных железных друзей!

Совет автора покупателям Opel Antara 2.2 CDTI 2012 г

Берегите себя и окружающих на дороге.

Достоинства:

Динамичен и надежен.

Недостатки:

Не последний писк автомобильного инжиниринга.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 24 февраля 2015 в 07:32

отличный отзыв! и машина отличная. главное, чтоб все так и продолжалось, плановые то и только.

igor_1958
На Opel Antara 24 февраля 2015 в 11:50
Спасибо за добрые слова. Вам тоже позитива))
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 февраля 2015 в 07:41

Отличный отзыв)

На Opel Antara 24 февраля 2015 в 11:52

Спасибо,Володя.Твои трактаты поинтереснее будут...))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 февраля 2015 в 11:53

Спасибо))) приятно что мое нудство кому то интересно)))

На Opel Antara 24 февраля 2015 в 12:15

)))!

На Opel Astra, Mercedes E-class 24 февраля 2015 в 07:51

Привет! Отлично написано))

Ты случаем не смотрел на цвет жижы, которую сливали из коробки?

И на что бы ты Антару поменял БЫ сейчас?

патолог
На Opel Antara 24 февраля 2015 в 12:00

Спасибо! Цвета жижи я не видел.Самое прикольное,что поначалу дилер утверждал,что масло в коробке залито на весь срок службы авто.Но потом вдруг оказалось менять надо. При следующей замене обязательно поприсутствую. Масло я уже прикупил, Дексос 6. На второй вопрос я затрудняюсь ответит до сих пор...

На Toyota Land Cruiser Prado 24 февраля 2015 в 09:17

отличный отзыв и классно, когда ничего не беспокоит

alexos66
На Opel Antara 24 февраля 2015 в 12:14

Спасибо, Алексей Позитива на дороге!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 февраля 2015 в 11:55
хорошо написал,пусть и дальше машина радует!!
puncher81
На Opel Antara 24 февраля 2015 в 12:01

Спасибо,бывший коллега-опелевод))).Тебе тоже удачи с мерином))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 февраля 2015 в 12:18
тфу тфу,все ок)),опель с теплотой вспоминаю,мож когда нибудь вернусь к GM))эскалейд нравится))
puncher81
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 февраля 2015 в 12:24

Да...эскалейд красавец...только что то информацию о ценах убрали...думаю на фоне подъема цены тахи до 3,4 ляма...цена на эскалейд будет совсем некошерная)))

На Volvo S60 изменен 10 июня в 09:08
dmitry_sh
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 февраля 2015 в 13:56

Ну вот...5,5 за платинум...это жесть

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 25 февраля 2015 в 09:09
ну да,ценник не слабый))
На Land Rover Freelander 24 февраля 2015 в 12:09

Сколько резины укатали и какой за этот пробег? У меня тоже стукнуло тут нендавно 101 000 км.

На Opel Antara изменен 24 февраля 2015 в 12:46

Ханкук Оптимо, стоковая резина.На редкость выносливая. До сих пор на дисках,остаток протектора 3-4 мм.Чуток поезжу летом,потом заменю на Пирелли,уже купил.Зимняя Хакка 5 Хватит ещё на пару зим.Привозили из финки,а made in Russia. Очень доволен,хоть и шумновата малость.Размер летней-235/50 /19,зимняя 235/55/18.

На Land Rover Freelander изменен 24 февраля 2015 в 13:31

Да, уж выносливая! У меня с завода Гуд Иар стояла, прошла так тысяч 60. Что я считаю неплохо, так как на предыдущей авто Бриджстоун Туранза прошла всего 18-20 тыс до состояния сликов. вот где г полное, никогда не куплю себе. Летом прошлым опять поставил Гуд Иар Эфешн Грип. Хоршая резина, колеи пропали даже большие вообще! Зимняя тоже Хакка5, четыре зимы прошла и визуально износ только % на 40-50. в шоке. Но гудиииит((( Но уже купил, опять же Гуд, на зиму Айс Арктик Грип до подорожания, когда все за электроникой бегали)...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 февраля 2015 в 13:30

У меня штатный бридж прошел тыс 70...

На Renault Fluence 24 февраля 2015 в 16:14

Мне вот просто с познавательной точки зрения любопытно - из каких соображений Вы автору вкатили двойку за прекрасный отзыв?...

На Opel Astra, Mercedes E-class 24 февраля 2015 в 16:50

Или считает, что сам пишет гораздо лучше или выражает личную неприязнь к Антаре)))

патолог
На Renault Fluence 24 февраля 2015 в 17:43

Положим, писать дано не каждому, но к автору это совсем не относится. Тем более, что это не литературный конкурс, а отзыв действительно отличный и судя по оценкам, это не только моё мнение. Значит второе.

На Land Rover Freelander изменен 24 февраля 2015 в 23:57

это ошибка какая-то!!( я бы и комментарий не стал оставлять, если бы заминусил. С телефона читал зависаюшим инетом. хотячего я оправдываюсь..

На Renault Fluence 24 февраля 2015 в 16:16

Отзыв отличный, всё по уму описано. И машина хороша - мне Антара всегда нравилась, а соотношение цена-качество наверное лучшее из подобных авто. Удачи без потерь!

На Opel Antara 24 февраля 2015 в 17:08

Спасибо за поддержку)) и скорейшего мира вашей земле...

На Renault Fluence 24 февраля 2015 в 17:44

И Вам спасибо!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 февраля 2015 в 19:45

Отличный отзыв! И автомобиль замечательный! Можно сказать, что одна из моих несбывшихся машин))) самому Антара всегда нравилась, но как-то не срасталось. Удачи на дорогах

На Opel Antara 24 февраля 2015 в 20:04

Спасибо за позитив и желаю срастания всего и вся

На Volkswagen Tiguan 24 февраля 2015 в 19:57

Печально. Отзыв никакой. И никакой новой инфы. Тем более для трактористов)))

Но чтоб и далее всё было с Антарой так же скучно, неинтересно и позитивно!

На праздниках смотались на 3-х машинах по маршруту Москва - Переславль-Залесский - Ростов-Великий - Ярославль - Сергиев Посад - Москва. Всего 585 км. Так вот на дизельном ЛК200 после первой сотни загорелся значок "Замените топл.фильтр". Друг проходил ТО две недели назад. Заправляется только на Луке. Так и проехал всю поездку с этим значком. Мелочь, а неприятно. Оказывается интервала замены фильтра нет. Замена - как раз при появлении значка. Пробег авто 32тк.

wideson
На Opel Antara изменен 24 февраля 2015 в 20:02

Почти подстава...Тебе спасибо за добрые пожелания и желаю "скучать "с Тигой!

На Mercedes Vito, Mercedes E-class 25 февраля 2015 в 02:41
топливный фильтр на 60 ты. км? как то жестковато звучит.
На ВАЗ Priora 25 февраля 2015 в 09:31

обычно у всех раз в 30 тыщ... а я вообще раз в 10 меняю, чтобы не думалось

На Opel Antara 25 февраля 2015 в 10:50

Тем не менее это так)).Проверено пробегом и тремя зимами. Фильтр состоит из двух картриджей (фильтр -патронов и имеет электроподогрев.

На Renault Fluence 25 февраля 2015 в 11:20

У меня на 320-й по регламенту замена фильтра была через 50ккм. Менял в два раза чаще, делая поправку на наше топливо.

На Opel Astra 26 февраля 2015 в 09:00

Отзыв отличный. Желаю чтобы и дальше опелек формировал положительную статистику

amok
На Opel Antara 26 февраля 2015 в 09:48

Спасибо, он постарается)).Вам тоже всег-всего)))

На ВАЗ Priora, Opel Astra 27 февраля 2015 в 17:09
А как же пресловутая рейка?! пишут, что шланги высокого давления, у всех подряд рвуться?!
гарик бульдог
На Opel Antara 27 февраля 2015 в 21:03

Преславутая проблемная рейка осталась в дорестайле. Но даже там неприятности не носили массовый характер.тем более у всех подряд)). У всех подряд-это когда приблизительно такая статистика как "сухая" ДСГ.или повальный масложер ТСАЙ. Хотя уверен,что даже в этих случаях изрядная доля преувеличения...

Все объявления Opel Antara (2011–2013)