Отзыв Opel Astra (1993 г.)

12 ноября 2003

Opel Astra

Езжу на Астре 7 лет. Машина мне попалась довольно молодой но с пробегом в 120 тыс. За время эксплуатации возникали проблемы с выхлопной системой, АБС, помпой, шаговым двигателем холостого хода (моноинжектор). Особенно достал натяжитель дрожечного ремня генератора и гидроусилителя. Ходовая часть довольно надежна.

Машина с кузовом универсал очень практична. При перевозке крупногабаритных вещей можно заключать пари на то, что ЭТО поместится в аVтомобиле. Машина белого цвета, что внешне ее очень увеличивает в размере. Если поставить рядом с хэчбэком, то за счет более высокой крыши и разницы в длине примерно в 20 см. создается впечатление машины другого класса. При покупке аVтомобиля обращайте внимание на состояние задних колесных арок. Велюровый салон, не смотря на возраст, смотрится очень богато. Руль с гидроусилителем не доставляет проблем ни при парковке, ни при движении на скорости. На трассе почти не приходится подруливать, по сравнению, например, с Espero. Двигатель C18NZ мощностью в 90 л.с. как раз для этой машины. Меньшей мощности, я думаю, будет недостаточно. Динамика, скажем так, приемлемая. В эксплуатации машина недорога по сравнению с другими иномарками.

Одним словом Astra — выбор практичных людей без лишних амбиций.
26 ноября 2012 в 16:15

прочла ваш отзыв, может вы поможете...  движок такой же, C18NZ, АКПП. на холостых тахометр не поднимается выше 1000 об/мин, и авто трясет. датчик температуры охлаждающей жидкости испавен...  если знаете, как это испавить, будьте добры, подскажите

Все объявления Opel Astra