Отзыв Opel Astra GTC 1.6 (2007 г.)

5 мая 2008

Opel Astra GTC 1.6

Доброго времени суток!!!!!

Вот уже год владею этим авто! И решил поделиться своими впечатлениями-ощущениями о данном пепелаце! Началось с того что ко мне в руки попала Тойота Королла 2006 г/в, 1.6 на ручке………поездив пол года решил что в свои 24 года нужно что то более агресивное))), хотя бы внешне……. И увидел Опель Астра, т.к финансы пели «романсы» смог возволить себе движку только 1.6(115 л/с), хотя всеми фибрами своей души я мечтал о 1.8 (140 л/с)….О чем потом от части пожалел, может дело в преславутом Евро 4, может в электронной заслонке, но откровенно говоря двигатель разочаровал, ехать хоть более или менее начинает с 3,5 тыс/об.!!!

Вообщем тойота с её 110 л/с была ощутима шустрее, ну наверное сам виноват ведь не зря говорят « Кроилово приводит к попадалову», с экономив на обьеме движки в итоге получил довольно смазонное впечатление о машине……..Это был крик души о двигателе, ибо это единственное что не понравилось в авто, в остальном все класс, шумка на довольно приличном уровне (сравниваю с Короллой), рулится отменно, подвеска жестковата, но повороты зато как по рельсам…….По поводу места в салоне- для передних пасажиров рай, при росте 184 одобно устроиться не составило труда…..что касается места для задних пасажиров то не нужно забывать что это авто «индивидуалочка» и соответственно о комфорте сзади говорить не приходиться, вобщем мало там места.

Про надежность сказать ни чего плохого не могу т.к за год эксплуатации и 15 000 к/м пробега абсолютно ни чего не побеспокоило……разве моторчик омывателя перестал выпонять свою функцию….но для этого есть гароантия….понравилась отделка салона, достаточно добротная для авто такого класса, музыка на уровне, опять же если сравнивать с штатными магнитолами, за год в салоне не появилось ни одного сверчка, даже в — 30, и заводилась влюбой мороз с пол тычка, (рекорд —32 с ветром). Вообщем авто достойно тех денег которые за него просят. Но сейчас задумываюсь о смене, и не потому что очень не нравится авто, а просто все больше приходиться передвигаться не одному а компанией, и это авто не совсем подходит для этого….. Подумываю о Хонда Аккорд, с двиг. 2.4………….

Совет автора покупателям Opel Astra GTC 1.6 2007 г

Если в большенстве ездите один или в двоем, то подходящий агрегат, берите не пожалеете!!!
Достоинства:
  • Внешний вид

• Управляемость

• Шумоизоляция

• Отделка салона

• Тормоза
  • Недостатки:
  • Слабоват двигатель (1.6)

• Не четкое включение передач
    На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 6 мая 2008 в 14:07
    Можешь успокоиться, 1,8л тоже на низах до 3000 не едет, и Королла с 1,5л тянула на низах намного лучше, причем и про Аккорды новые говорят, те кто их тестил, что 2,4л едет хуже чем предыдущего поколения 2л, там уже ЕВРО5 bat Так что ребята мы скоро мы забудем о резвом старте, ведь у них в европах екология bat
    изменен 9 июня 2008 в 10:23
    Слабоват двигатель (1.6)

НОРМАЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - НЕ СПОРТ КОНЕЧНО, НО САМ ВЫБИРАЛ undecided
    У МЕНЯ 1,8 МЕХ - ТО ЗАПАС МОЩНОСТИ ЧУВСТВУЕТСЯ И ОЧЕНЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ МОТОР
    , ХОТЯ ПРИ СТАРТЕ ДАЛЕКО НЕ ПОРШЕ
    teeth
    Все объявления Opel Astra (2007–2010)