Отзыв Opel Astra 1.8 (2006 г.)

8 февраля 2008

Opel Astra 1.8

Владею данным авто (1.8-140\автомат) уже 14 месяцев. Пробег состовляет 23000км. За это время ни глюков в электронике ни прочих поломок не было.На СТО и гарантию я забил.Поменять масло с фильтрами раз плюнуть.А на СТО объявили 6700руб.Я считаю это дороговато за эти операции.Если будет более серьезная поломка то техцентров полно и за деньги все быстро сделают.В каких то ньюансах помогает КАСКО.Главное с чем пришлось бороться-грязь в моторном отсеке.Как советовали в одном из форумов купить резину уплотнитель дверной от классики.

После заделки капота и вдоль фар грязи стало значительно меньше но проблема этим не решилась.Так что периодически драить моторный отсек придется и желательно не на автомойках а то глюки по электронике могут быть.Чисто мое мнение.Расход топлива в среднем 9-литров.Машинка шустрая и автомат не тупит но для любителей по быстрей надо170-кобыл.Мой рост 170см поэтому проблем с местом ни с зади ни с переди нет.В тоже время я с женою полные но места и в ширь хватает.Что касается тормозов то на 5.Можно сказать спасли жизнь.Шел за фургоном по левой полосе 130км\час Фургон в право а мне в право поздно все занято а в переди автовоз с аварийкой.АБС сработало и сам весь в мыле.

Багажник маленький но для поездки в магазин и затарится продуктами на неделю его хватает. На зимнию рыбалку больше чем 3 человека не поедешь. Хочется отметить автоматическую коробку.Если знаешь что возможны пробуксовки по определенным участкам дороги(подъезд с дороги к озеру)то просто включаешь либо 1-передача либо 2- передача.В режиме D при пробуксовке колес автоматическая коробка может переключится даже на 4-передачу а это ведет к поломке автомата. Последнее время машину грею не больше 5 минут.Потом при проезде 7-8 киллометров в салоне становится тепло.Ждать на холостом пока она прогреется так это минут15-20при температуре —15-20 С.

Режимом СПОРТ пользуюсь очень редко в основном при обгонах при энтенсивном встречном движении а так и без режима СПОРТ хватает.Омывателя фар нет так что приходится периодически выходить и вытирать. Бачок омывателя маленький но я пользуюсь на стеклах АНТИ-ДОЖДЬ позволяет снизить расход жидкости. Есть сверчок в районе приборной панели.Приложишь руку к панели сверчок пропадает. Брал машину за 22600 было-бы еще 12000-15000взял бы другую.Чем мех дороже тем он лучше.Так можно сказать и про машину.И вообще любая машина в начале восторг а потом обыденность.