Opel Astra
14 августа 2008

Opel Astra

14.08.2008

Здравствуйте все!

Я купил астру седан космо в мае 2008 года за 605 000 на механике европейская сборка. Пробежала она уже 10000 км. До астры ездил 3 года на четвёрке и 2 года на 14, все машины брал с нуля. Сравнивать буду с ними.

Машиной доволен. Мои плюсы: нравиться шумоизоляция, в машине тихо. В 14 делал сам, специальными материалами, но даже не приблизился к опелю. Подвеска жестковатая, но не гремит, не стучит. Нравиться материал обивки салона. Много места в машине. Машина в целом обалденная, я когда сел после 14 просто офигел от удовольствия. Мои минусы: сначала не мог привыкнуть к педали газа, так как она электронная. Я жал в пол как полуумный, чтобы форсануть, но реакции не было, теперь понял принцип работы, так что нормуль. Коробка не очень динамичная, передачи резко плохо переключаются. Я вообще пришёл к мнению, чтобы получить удовольствие от езды на этой машине надо всё делать плавно. Музычка так себе, но я не привередлив к этому пункту, главное чтоб играла. Минусов больше нет, о которых стоит писать.

Мотор работает как дизель, но я ждал этого от немца. И меня это не парит на самом деле. А ещё я заморочился и почитал про крутящий момент и про мощность, и высчитал, что у опеля самый высокий коэффициент эластичности из машин такого же класса. Это даёт экономию, выносливость движку и можно ездить на более высоких передачах при низких оборотах (не надо лишний раз переключаться). Коэффициент сравнивал с машинами: митсубиши ланцер, киа сид, форд фокус 2, мазда 3. У всех этих машин 2 литровые моторы и 150 л.с.

Этот отзыв моё личное мнение, могу сказать, что опелю многие машины среднего класса уступают, а русские вообще не чита. Я получил, что рассчитывал.

1.04.2009

Сейчас пробег 16000 км. На ТО не поехал, масло и фильтры сам поменял. С каждым днём мне всё больше нравиться эта машина. Очень много всяких приятных мелочей. Единственное о чём жалею, что взял механику, а не автомат.

Совет автора покупателям Opel Astra 2008 г

Брать и ещё раз брать. Я проходил тест драйвы на очень многих машинах разных классов, думаю, что это самый оптимальный вариант цены и качества. Это же НЕМЕЦ!!!)

Достоинства:

• Всё

Недостатки:

• Слишком малы, чтобы их указывать

изменен 15 августа 2008 в 09:41
Понятное дело после ВАЗ-2114 будут только положительные отзывы. Сравнивать эти машины нет смысла. Расскажи еще когда откатаешь тыщ 20-30.
НаKia Sorentoизменен 15 августа 2008 в 10:01
Брал Опеля Астру хетч на тест драйв еще в 2005 году... педаль ...чуть под встречку не попал... перед машиной газ в пол...а она стоит... потом поехала..я чуть не поседел. Про электронную связь с педалью тока через год узнал
НаMazda CX-7, Mitsubishi Outlanderизменен 15 августа 2008 в 13:39
Рассказал бы про принцип работы эл.педали газа, я так и не приноровился за 1,5года владения, машина начинает ехать через 1секунду после нажатия на педаль, а иногда при экстремальных ситуациях они кажутся вечностью, так-же как и не научился я на этой гребанной астре плавно тормозить, очень нервные тормоза...продал ее без сожаления)))
proff
НаVolkswagen Jetta12 марта 2010 в 16:06

))) Все правильно, машина начинает ехать через секунду ) у меня такое на вектре было. Говорят это характерно для опелей. Я лично привык, и педаль начинал жать чуть раньше, к необходимому моменту машина и начинала разгоняться )) зато потом когда садишься в другуюу машину первые пару стартов уходишь чуть ли не со свистом )

изменен 15 августа 2008 в 14:43
Это же НЕМЕЦ!!! )[quote]Немцы и говорят каждая машина когда нибудь становится Опелем teeth
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 16 августа 2008 в 14:09
Хватит бредить! В лучшем случае один раз прокатились пару лет назад, и сидят с умным видом рассуждают-тормоза плохие, педаль вялая... Может, вы вообще не ездили? Или попросту чайники? wink
Я, почему то, пересаживаясь из S60R в Астру GTC MTA не клюю носом при торможении (хотя в Астре тормоза безусловно резче, чем в Вольво) и педаль меня сильно не парит при мощности Астры в 3 раза меньшей... Может, кто-то ездить не умеет? wink
ЗЫ А, вспомнил! Я тоже клевал носом при торможении и сетовал на дурацкие тормоза, когда сел на Рено 19. Стаж у меня как раз был месяца 2 и ни ездил я ни на чем до этого, кроме 5-летней ВАЗ 2106 teeth teeth
изменен 16 августа 2008 в 14:42
помню опель рекорд (если кто помнит такую) разгоняли чуть ли не до предела, не помню уже но быстрый был, правда потом вскипел он))) но о рекорде только положительный отзыв, до сих пор помню а машина то была еще в начала 90х, одним словом Хорошая) а нынешние ну не знаю, джи эмовское производство, надо автору отписаться через годика 2 хотя б
tic
изменен 29 декабря 2008 в 15:54
изменен 17 августа 2008 в 23:01

Джи Эмовское производство ? Даа, это очень хреново, гы-ы. Правда производство это уже с 70-х годов длится, ага.
dens
29 декабря 2008 в 15:53
GM выкупил Opel еще в 1936 году
изменен 17 августа 2008 в 23:05
[quote="k-day"]Это же НЕМЕЦ!!! )
Немцы и говорят каждая машина когда нибудь становится Опелем teeth

Кстати, в европе не менее распространено выражение - " ауди - это машина для сельских учителей ".
изменен 18 августа 2008 в 00:12

че правда? фиг знает, мне казалось рекорд чисто детище опеля, но он мне нравился, а про новье ваще не знаю, люди его купившие еще не отъездили и года, какой уж тут отзыв
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 18 августа 2008 в 11:48
У меня Астра с декабря 2006-го wink
изменен 18 августа 2008 в 14:08
у меня аппарат 2006 года на одометре 45000 км недавно прошел 3-е ТО. Проблем нет.
изменен 18 августа 2008 в 19:37

замечательно! я хочу твин топ 2006 по птс и 2007 по дате продажи, я надеюсь там все будет хорошо, при пробеге 28000 вроде все должно быть хорошо) а так понравилась, купе и кабриолет, чего еще надо)
изменен 19 августа 2008 в 03:02
Ну к тормозам за три недели с трудом, но привыкаю, а вот проблем с электронной педалью газа никаких. Едет отлично.
НаSkoda Octaviaизменен 24 сентября 2008 в 19:52
Автора можно только поздравить,получил что хотел.Удачи на дорогах
НаOpel Astraизменен 11 марта 2010 в 16:17
2008 г. 349 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2009 г. 387 000 руб. подробнее
2007 г. 278 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)