Отзыв Opel Astra Stationwagon 1.7 DTi (2001 г.)

8 февраля 2008

Opel Astra Stationwagon 1.7 DTi

Автомобиль приобрел год назад.Опель Астра,1,7 ДТИ,АБС,ГУ,ЦЗ,10 ПБ,конд,эл.пакет,велюр.До этого были всевозможные другие авто:Фольксваген,БМВ,Мерседес,Ниссан,Форд.Как ни странно самые положительные впечатления это Опель!

Соотношение цена,надежность,практичность.Конечно если аVтомобиль не имел темного прошлого(существенная аварийность,утопление,пробег,неквалифицированное обслуживание),а также вас не волнует всенородное мнение«Опель это не машина»,то смело покупайте такое авто и уверен останетесь довольны.Считаю,что чем больше марка аVтомобиля имеет в народе авторитет-тем больше вероятности приобретения такой с сомнительным прошлым,соответственно с безперспективным будущим.

Но поговорим об Опель Астра.Пригнали из Бельгии в возрасте 5,5 лет,со всеми документами с пробегом 260 тыс(если кто то думает,что это весомый пробег для дизельного аVтомобиля такого возраста из Европы,можно дальше не читать мой отзыв).Автомобиль обслуживался на Фирменном центре Опель.За год эксплуатации кроме расходов на солярку и нормальное масло с фильтрами растратил 94$ на замену передних тормозных дисков,60$ на решение проблемы с генератором.В общем думаю,что такими расходами врят ли смогут похвастать владельцы всяких БМВ,Ауди и т.п.

На прошлые авто,которые были у меня в наличии,расходы составляли приблизительно в 10 раз больше за год(особо стоит отметить прожорливость БМВ,который помимо запчастей ускоренными темпами опустошал мой кошелек расходом топлива).Из недостатков отмечу лишь постоянные запотевания задних боковых стекол(использование антизапотевателей помогают ненадолго),а также забрызгивание стекла крышки богажника при соответствующих погодных условиях.Еще не в восторге от ближнего света фар,никакая регулировка не помогает.

Экономичность аVтомобиля на максимально приятном уровне(город 6 л на 100 км,трасса при 100 км'ч 4 л на 100 км).Двигатель работает непринужденно тихо,несмотря на то,что дизельный(понять,что не бензиновый возможно лишь на холостом ходу).И еще один приятный момент.Все привыкли к тому,что двигатель даже хороший"жрет масло «в определенных колличествах и это считается нормально.Хочу опровергнуть сей факт,хотя на предыдущих аVтомобилях,как дизельных,так и бензиновых расход масла был от 0,5 до 1,5 л на 10000 км.

На Опеле Астра уровень масла остается неизменным от замены до замены!Из преимуществ Астры также хочу отметить 100% оцинкованный кузов.Опеля предыдущих поколений,которые при одном только произношении марки Опель ассоциировались с гниющим кузовом остались в прошлом.Также на высоком уровне стоит серийная электронная противоугонка,которую реально отсканировать исключительно родным чип-ключом(даже если заменить электронную блокировку двигателя,то запустить движок не удастся).

Касаемое комфорта думаю,что он стоит на уровне выше среднего,что можно ожидать от аVтомобиля малого-среднего класса. При покупке аVтомобиля советую обратить внимание(а также проверить работоспособность) запасного ключа,т.к. при утере единственного будет много хлопот по приобретению нового исключитильно в сервисном центре Опель,что влетит в круглую сумму.

Достоинства:
  • Недостатки:
  • Мог бы быть чуть побольше
    На Opel Corsa, Opel Astra изменен 8 февраля 2008 в 16:09
    в возрасте 5,5 лет,со всеми документами с пробегом 260 тыс(если кто то думает,что это весомый пробег для дизельного аVтомобиля такого возраста из Европы,можно дальше не читать мой отзыв)

для машины такого возраста - это скрученный пробег, умник.
    не льсти своему ведру

за отзыв тебе единица
    refus
    24 декабря 2009 в 03:34
    это тебе за отзыв еденица, не шаришь нихрена
    На Skoda Fabia изменен 9 февраля 2008 в 01:06
    для машины такого возраста - это скрученный пробег, умник.

А что, автор говорил что он не скручен? Хотя для такого возраста пробег адекватный. Больше ездят только таксисты, или разгонные тачки в конторах.

А отзыв не очень интересный, но ни слова неправды. Вообщем на 3.

Будьте вежливее, товарищи, плииззз.
    изменен 13 февраля 2008 в 13:44
    Вполне реальный пробег. больше сорока тыщ за год... :-k По Росси то не всегда столько проедешь...
    изменен 9 июня 2008 в 10:36
    НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ..
    изменен 31 августа 2008 в 20:44
    Я тоже считаю что приемлимый отзыв
    На ВАЗ 21099 изменен 1 сентября 2008 в 00:03
    А отзыв не очень интересный,в общем на 3.

На натянутую...
    На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 24 декабря 2008 в 19:48
    О пробегах. Был молодым (25) - наезжал по 25-30 в год. С годами и сменой работ и положений в компаниях наезжал по 15. Работая дома, наезжаю всего по 5. Ну и что?
    14 декабря 2011 в 14:59

Недостаток странный, однако. Да, мог бы быть побольше, но это уже был бы не Опель Астра, а Опель Вектра.

Автор, надо быть справедливым.

A товарищу Refus можно было бы быть и повежливее ... На "ровном" месте грубостей "насыпал".

7 августа 2012 в 15:23

Скажите,пожалуйста,у кого-нибудь,кто проживает в Воронеже,есть Опель Астра с 98 по 2004 г.в.,дизель,универсал,МКПП.Прошу,напишите мне на почту malish2287@mail.ru За ранее спасибо.

Все объявления Opel Astra (1998–2004)