Отзыв Opel Astra GTC 1.6 (2008 г.)

8 сентября 2008

Opel Astra Coupe 1.8i-16V

Выбирал аVтомобиль из трех Корола, Лансер и Опель. Тойоту не взял очень угоняемая,  Лансер внутри не понравилась, а тут и опель под руку попался. Сразу обратил внимание на купе пятидверка не нравиться вообще. Пришел в салон а там еще каско в цену входит очень понравилось, немножко подумал и решил приобрести,внес залог и ждал когда придет птс.настал день приехал в салон за машиной. В салоне аVтомобиля понравилась отделка очень добротная,музыка не плохая,да и вообще нормально авто сделан. Ну короче начал эксплуатировать аVтомобиль в полном объеме не щадя!!

Выехал на дорогу давлю на газ, а он не едет вообще газ отпускаешь начинает ехать я думаю че за лажа, а оказалась электронная педаль газа до сих пор не очень привык. Еду по городу все равно не тянет,думаю 116 сил, а едет хуже жигулей выехал на кольцо и дунул сразу 180, но долго разгонял,стоит на дороге хорошо но шумно. Короче наездил за месяц 2 т и как то обратил внимание на звук работы компрессора климата гул шел просто нереальный музыку перевывал. Я  по дилерам, а они говорят так и должно быть ну короче я их зае…. поменяли компрессор по гарантии, выезжаю с сервиса довольный думаю все не будет выть,включаю блин, а там все тоже самое или еще громче ну у меня нерв поднялся еще больше я им звоню и говорю ничего не изменилось,они говорят приезжайте будем искать причину!!!

Приехал на стоянку открыл капот и просто решил шланги кондея посмотреть как проложены и смотрю слева (если лицом к мотору стоять) шланги соединены какой то железкой я его немножко приподнял, а под ним резинка лежит двойная и как раз это железное соединение оказалось между этими резинками прямо на кузове соответственно весь звук и шум шел в салон. Короче проложил новую резинку и все тихо как в танке,думаю приехал бы в салон они бы пол мотора бы разобрали и не нашли бы в чем причина.

Купил машину в апреле привык к ней более менее, в июне к августу решили с женой поехать на юг пробег был 7т.короче маршрут был таким питер —воронеж-сочи —воронеж-мурманск —спб, короче получилось около 8 т.за время отпуска машина не подвела ни разу только раз в воронеже бензин плохой видимо влил —мотор как дизель стал работать даже очконул слегка, но в потом в москве на хорошей заправке заправился и все прошло слава Богу. Расход с 1.6 не очень нравиться по трассе 8.5 по городу 12 где то считаю многовато.Приехал с отпуска пробег 15200 сделал первое то и продолжаю ездить! За 4.5 месяца проехал 15500 и кроме воя климата проблем не было ни каких если это можно назвать проблемой.

Совет автора покупателям Opel Astra GTC 1.6 2008 г

Абсолютно нормальный аVтомобиль за разумные деньги!!! Надо брать если нравиться.
Достоинства:
  • Внешний вид

• Тормоза

• Управляемость

• Качество отделки салона
  • Недостатки:
  • Шумоизоляция

• Расход великоват

• Обзорность не очень

• Динамичность
    19949
    На Opel Astra, ВАЗ 2101 изменен 8 сентября 2008 в 16:31
    Хороший автомобиль, сам катаюсь на нем 3 месяца и очень доволен.
    На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 9 сентября 2008 в 11:41
    Сам катался на Астре пару дней. Понравилось
    На Ford Focus изменен 10 сентября 2008 в 21:31
    Маловато будет и с ошибками - весь мозг изломаешь. Ценность отзыва, на мой взгляд - описание одной из поломок и успешное устранение этой проблемы (информация впрок для автолюбителей). Но я поставил 3.
    На Opel Astra изменен 10 сентября 2008 в 21:38
    ...1,6 - мало... Тяжеловата Астра для 1,6... Расход из за этого завышен... Есть народная мудрость: - ЛУчше на сильном движке в пол силы, чем на слабом в надрыв... wink biggrin Меньше 1,8 брать не стоит... Хотя, смотря где ездить... В городе 1,6 за глаза... Тошнить в пробке без разницы на каком движке... wink
    На Opel Astra изменен 30 сентября 2008 в 14:43
    Блин, у меня астра 1.8 мотор всегда работает как дизель. Но проблем не было и надеюсь не будет. Проехал 16000 км.
    На Mazda 6 изменен 27 октября 2008 в 15:47
    У меня движок 1,6. По городу расход без кондея 8,2 на сотню. По трассе около 7. Неужели на движке 1,8 расход у вас на 4 литра больше?!
    изменен 11 ноября 2008 в 17:06
    У меня Астра седан 1,8 АТ, ездил в августе на юг 1500 км и обратно 1500, средний расход получился 6,7 л/100км, на момент начала поездки пробег был 400 км. По городу выходит 11 литров.
    На Kia Picanto, Honda Tact изменен 11 ноября 2008 в 17:15

ты бы пожалел машинку то хотя бы первую тысячу,а то новую и сразу 180foot_in_mouth

но отзыв по сути не о чем.1.6 астре хватает по городу за глаза.на трассе незнаю не пробовал

Все объявления Opel Astra (2007–2010)