Отзыв Opel Astra 1.4i (1992 г.)

20 ноября 2006

Opel Astra

Автомобиль 1992 г., очень удобный для города — я бы сказал, что это одна из лучших, если не лучшая машина для города. Малый расход топлива — 7-8 л/100 км. При сравнении с 10-12 литрами у других моделей и заправке 96 бензином это даёт до 80$ экономии в месяц (на 3000 км). За год это уже 1000$! При том, что бензин дорожает.

Удобен при маневре и парковке. При объеме 1,4, мощности 60 л/с и небольшом весе аVтомобиль динамичный — никаких проблем с разгоном. На трассе хорошо идет 120-140 км/ч. Небольшой снаружи, вместительный внутри благодаря удачной конструкции кузова — удобен и для водителя, и для пассажиров. Размер багажника увеличивается при необходимости. Я частенько задумывался — если так хороша машина 13-14и-летняя, какой же она была новой! Воистину, немецкое качество.

Брал эту машину с плохими арками (как известно, это слабое место Оpel). Летом 2005 арки отремонтировал —аVтомобиль стал как новый.

Расстаюсь, не скрою, с тяжелым сердцем — нет времени ремонтировать, хотя после ремонта продать можно очень выгодно.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.4i 1992 г

Идеальный аVтомобиль для города.
Достоинства:
  • Малый расход топлива (7-8 л/100км)

• Машина небольшая — удобно при парковке и маневрах

• При небольших внешних размерах вместителен внутри — удобно и водителю, и пассажирам

• Красивый внешний вид
  • Недостатки:
    Отсутствие таких удобств, как кондиционер и др. — машина простая, но надежная.