Отзыв Opel Astra 1.6 (2007 г.)

9 июля 2007

Opel Astra

Здравствуйте все, читающие мой отзыв!

Проехал на ней пока немного, но в силу того, что на различных иномарках довелось много поездить могу кое-что сказать.

Очень качественно выполнен салон. Материалы не самые дорогие, пластмасса местами жесткая, но выполнено все на высоком уровне. Эргономика также на высоте. Все под рукой, все удобно и понятно. Привыкать к автомобилю не нужно — просто сел и поехал.

Двигатель. Конечно оптимальным двигателем для этого кузова является 1.8 литровый двигатель. Расход практически такой же как и у 1.6, но тяга гораздо лучше (на тест-драйве пробовал). У меня просто не хватило на него денег. Однако и 1.6 л агрегат очень неплох, в городе его хватает за глаза и за уши, а вот на трассе при полной загрузке можно ощутить нехватку тяги. Короче, если вы не гонщик, не собираетесь таскать за собой дом на колесах и у вас нет лишних денег, смело берите 1.6, не разочаруетесь.

Подвеска жестковата, но комфортна. Караван, кстати, имеет более длинную базу по сравнению с хетчем, благодаря этому идет он помягче. Вот в целом первые впечатления. Еще мне понравилась штатная музыка, играет очень неплохо.

А теперь пишите свои комменты, а я поехал на Астре рассекать!!!

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2007 г

Конечно покупать!!!
Достоинства:
Настоящий немецкий аVтомобиль, отличное качество сборки и покраски.
Недостатки:
На мой взгляд немного завышена цена.
изменен 9 июля 2007 в 22:15
Опель - хорошая машина, все портит дилер под именем RRT на улице Возрождения в Петербурге. Убогий сервис, нихрена не знающие менеджеры. Если мне не верите, зайдите и посмотрите хотя бы их жалобную книгу. Она исписана жалобами от начала до последней страницы.
Я не знаю как работают другие дилеры, но RRT на Возрождения просто позор!!!!!!
изменен 9 июля 2007 в 22:18
Если хотите чтобы за ваши деньги вас хорошенько поимели - добро пожаловать в RRT на Возрождения. angry
На Land Rover Range Rover Sport, Volkswagen Passat изменен 10 июля 2007 в 10:07
Мне очень нравится Астра, я ее себе заказал, так что в октябре тоже буду рассекать на такой. По цене с такой комплектацией, выбор не большой, лачетти и фокус2. Но у лачетти салон оооочень мрачный, а фордом меня напугали качеством сборки, говорят, что скрипит салон и т.д., честно не знаю, мне салон фокуса нравится, но наличие таких мнений меня отталкивало, в итоге заказал астру, чему пока очень рад! А еще знаю проблему на фокусе, он со 2 раза заводится...это точно факт!
изменен 28 декабря 2009 в 20:51
Все объявления Opel Astra (2004–2007)