Opel Astra 1.6i-16V
2001 г.
Тель-Авив

Отзыв Opel Astra 1.6i-16V (2001 г.)

27 сентября 2008 → пробег 99000 км

Мой друг опель-астра

Прекрасная машина! 7 лет без проблем. Откуда бред на сайтах о двигателе1.6! Машина разгоняется быстрее новых мазд и тайот (1,6). Управление, прохождение поворотов-прекрасное. Коробка-автомат, просто умница-настоящее произведение японского! автопрома. Ежедневно разгоняю машину до130-150,в режиме спорт (3передачи) разгон до185 км. без проблем. На днях проехал на ШЕВРОЛЕТЕ АВЕЛО-1,4,102Л.С.-СОГЛАСНО указаной мощности-машина должна лететь,а она ползёт, плюс управление не ДЭО, но ещё не опель! Коробка_автомат-тупит по страшному. Проехал и подумал —может ездить на Астре дальше (в израиле машины меняют раз в 3-5 лет).

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6i-16V 2001 г

масло ЛЕКВИ-МОЛИ 10-40,С МОЛИБДЕНОВОЙ ДОБАВКОЙ.

Достоинства:
  • Прекрасная управляемость
  • Надёжная подвеска-ничего не менял
  • МОЩНЫЙ, экономичный двигатель
  • Отличная коробка-автомат
Недостатки:
  • Не выдержал жары потолок в салоне, пропал наполнитель, посмотрел на корейцах — вместо наполнителя, гофрированый картон!
изменен 29 сентября 2008 в 10:35

Объясните, мне, глупому, а что опель-астра - это японский автомобиль?confused

gabai
На Mazda 6, Opel Astra изменен 30 сентября 2008 в 19:59
Обьясняю тебе глупому-на АСТРЕ стоит японская коробка-автоматZX,а по качеству исполнения,я считаю не уступает японским моделям,в крайнем случае получше-мицубиши.нисана,сузуки.Хонду,тайоту,мазду,трогать не будем!
изменен 29 сентября 2008 в 10:47

unhappyСтранный какой-то отзывок!

изменен 29 сентября 2008 в 11:38
"в израиле машины меняют раз в 3-5 лет"- самый ценный вывод: признаюсь удивлён, немало....
serfer251
На Mazda 6, Opel Astra изменен 30 сентября 2008 в 20:55
Вообще меняют через3 года,лизинговые компании(они покупают65-70% новых машин в израиле Машину купленую по скидке нового репатрианта ,можно продать через5 лет!
На Opel Vectra изменен 29 сентября 2008 в 14:35

сумбурно и скомкано...и не о чем посмотрел на корейцах — вместо наполнителя, гофрированый картон!

это к чему???

это - вообще жесть какая то...к чему??? с таким климатом как в Израиле - машину вообще можно раз в 10 лет...

На Suzuki SX4 изменен 29 сентября 2008 в 15:30
Коробка-автомат, просто умница-настоящее произведение японского! автопрома.

Это с какого перепоя АКПП вдруг стал японским ???

ШЕВРОЛЕТЕ АВЕЛО-1,4,102Л.С

Авело,Я не знаю,но знаю AVEO. Разная приемистость у движков,зачем сравнить газель с ослом?

dragon772
изменен 29 сентября 2008 в 18:37
АКП у астры, может и с перепоя, но японская
изменен 30 сентября 2008 в 11:52
Автомат у них японский, Aisin. Но с мотором 1.6 езда очень посредственная, тем более с АКПП (на спорт режиме, к сведению автора, работают все передачи, но переключаются при 5500-5800 оборотах). Был у меня тазик Вектра В с АКПП, я специально проверял разгон с места до 100км/ч как в нормальном режиме, так и в спорт режиме-время абсолютно одинаковое, 12.5 сек.
Автор, ты в курсе, что в Шевроле стоит такой-же GM движок, но объемом 1.4 ?
Движок 1.6, как и все экотеки, туповатый на низах, шумный на верхах, повышенный расход масла-частое явление.Вот старый 8 клапанный мотор-это был всем моторам Опеля мотор!
sergei39
На Mazda 6, Opel Astra изменен 30 сентября 2008 в 20:28
не знаю как ВЕКТРА,в АСТРЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ РЕЖИМА СПОРТ_РАБОТАЮТ 3 ПЕРЕДАЧИ И МАШИНА ТОРМОЗИТ ДВИГАТЕЛЕМ(ПРИ СБРАСЫВАНИИ ГАЗА)Раскручивается двигатель в режимеспорт до6200 оборотов.
Все объявления Opel Astra (1998–2004)