Opel Astra 1.8

Отзыв Opel Astra 1.8 (2008 г.)

29 октября 2008 → пробег 30000 км

Opel Astra.

Всем привет:)

Итак, ближе к делу…

Опель астра,5-ти дверный хетчбек мне кажется более оптимальным, чем седан….но кому как…

Год выпуска 2008 и был куплен в июне 2008. На тот момент особо выбора не было, так как в автосалонах машин не было в наличии, только ждать от месяца и до….. Выбирал из мазда-3 (в *** была всего одна на тот момент, нашпигована всем, просили 750,000), новый лансер (только 2 литра на тот момент-порядка 800,000), пежо 307, 308 (в том же районе, но не очень нравятся), но в итоге остановился на опеле, был один в наличие, видимо отказник.

И вот,решился…

По деньгам — сама машина 726,000(комплектация космо+допы (4диска с зимней резиной 16R,защита картера, тонировка, замок на КПП, перепрошифка бортового компьютера, задний спойлер, коврики в салон, би-ксенон, регулировка водительского кресла в 6-ти направлениях,подлокотник, задний диван раскладывающиеся в пропорции 60/40)), страховки —осаго — 5940, каско — 52,630 итого =…….(нет под рукой калькулятора):))

Пробег на сегодня ровно 30000, завтра еду на ТО-2)

Ощущения: Катался на пежо-407, аккорде, наших Тазах, логане, лачетти…и наверно есть с чем сравнить….хотя наверно и не стоит сравнивать.К аждая машина по своему хороша и не очень…Так что, сразу по теме… Обычная машина, без шика и гламура…. цельная и простая… добротная и без изысков… как говориться — сел и поехал и больше ничего не надо….Управляемость не отличная, но уверенная, вверткая, но подвеска жестковата, но не табуретка — плата за управляемость… Быстро привыкаешь к габаритам, но лучше на задний бампер поставить парктроник, из-за небольшого заднего стекла, плохо чувствуешь расстояние при парковке задним ходом.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2008 г

За эти деньги хотелосьбы что-то большее, по габаритам и комфорту…но вполне достойное авто.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Шумка неплохая
  • Посадка вполне удобная (рост 185)
  • Быстро не устаешь за рулем
  • Динамичная
  • Большой багажник + раскладывается задняя спинка
  • Добра можно кучу увезти (проверял, так как постоянно мотался на строй рынок — ремонт квартиры делал)
  • Полноценная запаска
  • Не угоняемая
Недостатки:
  • Не порадовала работа КПП при маскимальных оборотах движка, крутиться до 6500, но следущая скорость не втыкается на таких оборотах, если крутить до 5000 то все пучком
  • Немного мелковаты боковые зеркала заднего вида
  • Отсутствие подстаканников для впереди сидящих
  • Музыка — средненькая, не басит, но зато с mp3))
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 29 октября 2008 в 17:48
Я что-то не понял за Астру на палке 726000р :-((( маразмом попахивает, у меня была Астра 1,8 с АКПП тока без ксенона, 630 помоему стоила.... за 750т.р. можно Авенсис 1,8 с АКПП взять это совсем другого уровня машина.
На Kia Ceed изменен 31 октября 2008 в 11:21
Она может и другого уровня, но она уродлива =) Ниже Камри у Тойоты лучше не заглядывать... и выше тоже.
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:37
Если разшифровать сумму,то получактся...голая по прайсу стоила-567.000,но с завода пришла с би-ксеноном,задние электр.стеклоподъемники,раскладывающее заднее сиденье 60/40,электронное упрвление климатом,регулировка водительского сиденья в 6-ти направлениях,подлокотник,датчик качества воздуха и цена составила уже 620.000 ну и допов набрал на остальную сумму(коврики,защита двигателя,тонировка,задний спойлер,комлект зимнейрезины на литых дисках)...очень дорогие допы у официалов((
На Renault Symbol изменен 29 октября 2008 в 20:09

нет под рукой калькулятора

biggrin В компьютере есть, на котором отзыв пишете.

oleg sp
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:38
было лениво считать))
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:35
На Kia Picanto, Honda Tact изменен 30 октября 2008 в 13:35
на 100000р допов набрать?
дмитрий25
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:32
на этом в основном официалы и живут))
На Mitsubishi Carisma изменен 30 октября 2008 в 20:00
Мне понравился отзыв,примерно такого от этой машины и ожидал
На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 30 октября 2008 в 21:52
регулировка водительского сиденья в 6-ти направлениях - это как???
На Daewoo Nexia изменен 30 октября 2008 в 23:42
...........был куплен в июне 2008............ну и допов набрал на остальную сумму...............комплект зимней резины на литых дисках....... ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ:-))))))))))))))
gor_13
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:27
ну да,понятно что дорого,но бегать по рынкам не хотел,но и официалы утверждали,что диски только у них и тех размеров которые рекомендованы заводом,иначе гарантии хана
На Kia Ceed изменен 31 октября 2008 в 11:22
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:31
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 09:31
без электрики конечно,но к обычным напрвлениям добавляется микролифт,под поясницу валик,и передняя часть кресла поднимается ...
изменен 31 октября 2008 в 13:22
Не, ну цена удивила навеное всех, не буду перечислять машины которые можно было взять за эти деньги, но ... ШОК это по нашему), единственное должно наверное радовать, что б/у астры в цене не очень сильно падают.
На Suzuki SX4 изменен 31 октября 2008 в 18:21

ЗА такие деньги можно и Кашкай взять! А неугоняема,это смотря где! Приезжайте к нам в Химки,вашу машинку за 20 минут разберут на запчасти.biggrin

И! В автосалонах Опеля и Шевроле,акция круглый год,КАСКО в подарок.Зачем Вы платили такую большую сумму,абсолютно не понятно.oh

На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 21:42
На Subaru Outback / Lancaster, Opel Astra изменен 2 ноября 2008 в 21:43

Я брал,только из-за того,что машина была в наличии,а кашкай надо было ждать пол года!!!Да и других машин других марок небыло в начилии,везде..ждите.Ну а насчёт страховок,да,было такое,типа в подарок,но там с какими то прибамбасами...типа на определённую комплектацию ну ли т.п
На Opel Astra, ВАЗ 2101 изменен 5 ноября 2008 в 15:48
Ну ну, пожалуйста поподробнее по поводу Химок и где там машины разбирают за 20 мин. Я просто тоже там живу и не хотел бы бывать в "этих" местах разбора?????
clavka1
На Kia Ceed изменен 7 ноября 2008 в 17:22
В Химках ЖИВУТ люди???!!!! 0_о

=)))))
Все объявления Opel Astra (2007–2009)