Opel Astra 1.6
Ярославль

Отзыв Opel Astra 1.6 (2007 г.)

20 февраля 2009 → пробег 51000 км

Opel Astra 1.6 (2007 г.в.).

Владею данным аппаратом с марта 2008 г. Первые впечатления были намного лучше, чем сейчас.

Ну начну по порядку.

Взял 1.6 МКПП в комплектации КОСМО и плюсом парочку опций (адаптивнае подголовники, эл.зеркала, датчик дождя и света). В общем машина как машина. Потом только пожалел, что не взял 1.8 когда прикатался, туповат 1.6 на низах (задушен). После 3500 только ехать начинает. А вот почему-то бензина они кушают одинаково — зимой 9.5, а летом с кондеем и до 11.3 комп. показывал. Езжу в основном на 92, хотя и 95 пробовал, разницы не понял…

Немного мешают обзору передние массивные стойки, но к этому привыкаешь. Подвеска, конечно, жестковата, но смотря с чем сравнивать, поставил зимнюю резину Goodyer Ultra Grip 500, вроде мягче стала.

На 15000 кончились стойки стабилизатора, поменяли по гарантии. Ну и на этом я думал, что все поломки закончатся — автомобиль то новый… До 45000 так и было, менял только фильтра и масло…. Зато в один прекрасный день машина перестала заводиться, стартер крутит, а схватывать не хочет…. И так 2 дня, потом я ее на галстук и в сервис, там мастеру — так и так, не заводиться. Он берет ключи, садиться в машину, и тут она завелась… Оставляю ее все равно в сервисе, поменяли там прошивку и сказали мне, что скорей всего складной ключ мозги е**т. «Попробуй другим позаводить если опять не заведется».

Отъездил я ровно 5 дней, машинка опять встала и не заводится, я ее и одним ключем и другим — не хочет и все тут. Вызываю эвакуатор, грузим на него машину, пробую еще раз — а она не в какую… Но только мы приехали в сервис, вышел мастер и опять завел с пол-оборота. Все так и обалдели… Короче, оставил им свой Опель на растерзание, что уж наделают — пока не знаю.

Но раз в неделю таскать ее на веревке нет больше никакого желания…

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2007 г

1.6 мотор слабоват, если уж надумали покупать — берите 1.8, не пожалеете.

Достоинства:
  • Хорошее качество отделки салона
  • Недорагая и в целом, и в обслуживании
  • Подвеска стойкая по нашим дорогам

Недостатки:

На Chevrolet Aveo 20 февраля 2009 в 22:45
Не отзыв, а крик души...
На Land Rover Freelander 21 февраля 2009 в 00:48
Может иммобилайзер мозгу имеет. Скорей всего, что просто контакт отходит. У меня было подобное на Лаче. Отошел разъем датчика иммобилайзера в рулевой колонке.
На Chevrolet Epica 21 февраля 2009 в 12:39
Для крика Очень Даже ничего! ))) Про 1,6 у меня Такоеже мнение!!
На Suzuki SX4 21 февраля 2009 в 12:45

Какой-то ужастик просто! Стойки быстро сдохли,проблемы с запуском.Может мастер,маг и волшебник?wink

Автору: а у вас оказывается есть Машина Времени! Делали тонировку в июле 2009 года,а сейчас на дворе февраль 2009 г. Как там кризис прошел ? shade

На Opel Astra 21 февраля 2009 в 14:53
Эл.зеркала, да еще с подогревом входят в кмплектацию КОСМО и не являются доп.опцией. Про стойки стабилизатора странно. Как в Ярославле с дорогами? В Питере иобласти они не очень, но проблемм у меня не было (пробег 43000). Двигатель 1.8 тоже тупит на низах, сорее последствия экологических требований. Жесткая подвеска - плюс к управляемости, ну а зимняя резина естественно мягче летней, поэтому и комфорт с ней больше. Желаю удачи в поиске неисправности и главное в ее устранении.
каравановод
На Opel Astra 1 марта 2009 в 15:33
Автор наверное подразумевал под эл.зеркалами - складывающиеся с кнопки.
На Volkswagen Jetta, Suzuki Liana изменен 21 февраля 2009 в 15:31

Обидел, наверное свою машинку. У каждого авто тоже есть своя механическая душа. Делай ей подарки, как любимой женщине, мой чаще, пыль вытирай и она тебе спасибо скажет thumbs_up

igorspb
На Chevrolet Aveo 21 февраля 2009 в 22:15
Токмо не переусердствуйте, а то выхлопная труба будет в ужасе от одних лишь мыслей про ЭТО......
larsen
На Renault Logan, Renault Clio 21 февраля 2009 в 22:25

biggrin+1

igorspb
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 февраля 2009 в 22:43

с жены чаще пыль надо стряхиватьwink

На Kia Ceed, Kia Ceed 22 февраля 2009 в 10:42
Не дай бог случиться подобному. Вот и откажись от гарантии, страшно подумать!
22 февраля 2009 в 13:33
"Зато в один прекрасный день машина перестала заводиться, стартер крутит, а схватывать не хочет"-такое же случилось у знакомых.в автосервисе сказали что вина в компьютере,но после того как они его отключили ничего не изменилось,потом заменили датчик холостого хода и все стало в порядке!
На Mazda 6 25 февраля 2009 в 01:13
Полностью согласен с автором насчет задушенности двигла. Думаю 1,8 намного резвее.
А насчет проблем с заводом могу сказать. В ключе есть метка, которую считывает прибор около замка зажигания. Т.е. если сигнал не проходит она и не будет заводиться (срабатывает иммобилайзер!) нужно искать в этом проблемму.
На Kia Ceed, Kia Ceed 25 февраля 2009 в 19:55
Молодец! Согласен 100%!
tirpiz1942
На Kia Ceed, Kia Ceed 25 февраля 2009 в 19:56
Такая хрень у меня на Нубире была.
На Opel Astra изменен 26 февраля 2009 в 11:06
На Opel Astra 26 февраля 2009 в 11:08
Мастера также думали, а их комп показывает что все в норме
Все срабатывает кроме бензанасоса
Теперь с ним колдуют
На Opel Astra изменен 1 марта 2009 в 22:39
Комментарий интересный. Может быть ты чем нибудь её огорчил? Попробуй заправлять её только 95-м..., пропылесось, помой, погладь по торпеде и ласточка оживёт...! Может поможет? ;)
Все объявления Opel Astra (2007–2009)