Opel Astra 1.6
Обнинск

Отзыв Opel Astra 1.6 (2008 г.)

3 июля 2009 → пробег 31000 км

Пока доволен, но смотрю на внедорожники.

Купил Астру седан в апреле 2009 года, выпуск 2008 г. с пробегом 21000 км, черная, 1.6 МКПП, полная комплектация, только без круиза, датчиков света, а так все есть — подлокотник, ксенон, кожа на сиденьях, климат, литье и т.д. До этого ездил на Шкоде Октавия тур 1.4. По сравнению со Шкодой, Опель едет конечно резвее, мягче, в салоне комфортнее, даже укачивает, тормозит гораздо лучше.

Однако есть и свои минусы — хуже ЛКП, металл тоньше. А в целом Опель нравится, рулится хорошо, не хуже, чем лансер 9, притом, что заявленный клиренс составляет 160 или 165 мм, брюхом не чиркает. Шкода при своих 170 гребла все защитой двигателя. Брал именно седан, т.к. он сделан на базе универсала и сзади для пассажиров места гораздо больше, чем Шкоде.

За 3 месяца владения поменял масло, фильтра, купил коврик в багажник и не из запланированного заменил соединительный элемент рулевого вала — 5000 руб, начался стук при проезде мелких неровностей, и все. Что касается работы агрегатов то:

1. Двигатель масло не ест.
  2. Климат работает нормально.
  3. Подвеска собранная.
  4. Тормозит отлично.
  5. Коробка включается четко.
  6. Шумоизоляция хорошая.

Из минусов.

• Маркая накладка панели магнитолы, климата.
  • Передняя панель легко царапается.
  • Не рекордсмен по резким стартам (на низах двигатель слаб).

Как будет дальше — напишу, сейчас смотрю на внедорожники — хочется сидеть повыше и заезжать куда хочется.

Удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2008 г

Брать для хороших дорог.

Достоинства:
  • Двигатель масло не ест
  • Климат работает нормально
  • Подвеска собранная
  • Тормозит отлично
  • Коробка включается четко
  • Шумоизоляция хорошая
Недостатки:
  • Маркая накладка панели магнитолы, климата
  • Передняя панель легко царапается
  • Не рекордсмен по резким стартам (на низах двигатель слаб)
На Yamaha XJ, Opel Astra 3 июля 2009 в 18:48
Ездел на таком правда на роботизированой каробке-по моему так она называется.Так на низах тоже тяги нет. Думал на ручке по другому ан нет. Автору удачи.
aziz699
На Opel Corsa изменен 3 июля 2009 в 19:10
На ВАЗ Priora 3 июля 2009 в 19:27
Если желания и фавориты меняются как весенняя погода, три месяца поездил на легковушке, захотелось на внедорожник, то не исключено, что после трёх месяцев на внедорожнике захочется купе спортивное. Ну или мотоцикл. Так денег не напасёшься, да и купля-продажа, дело муторное. Раньше покупались машины на всю жизнь. Потом стали говорить, что 3 года оптимум. Теперь вот 3 месяца уже хватает. Я, например, так свою Приорку люблю, что чем больше езжу, тем меньше расставаться хочется. Прям хоть спи уже в ней.
На ВАЗ 2114 3 июля 2009 в 19:33
Свою Приору Вы, наверно, правнукам оставите. А что останавливает спать в ней?Места маловато,да?Купите тогда Газель и спите на здоровье!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 июля 2009 в 20:30

biggrin зачем правнукам. приору у приорова в любом момент могут инопланетяне стащить, для изучения достижений человеческой цивилизации. не дай бог им увидеть этот сайт - тогда все пропало.

На ВАЗ 2114 3 июля 2009 в 20:34
Таких как прямоток и тонировка?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 июля 2009 в 20:40
это вы назвали самые главные достижения. их будут изучать в первую очередь, вслед за синими "писалками" и китайским "ксеноном".
3 июля 2009 в 22:53
maxxx333
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 июля 2009 в 08:19

biggrin думаю этого инопланетянам еще будет не понять:-)

На Ford Focus 5 июля 2009 в 00:08
А когда купишь иномарку, продавай квартиру, будешь вообще в ней жить...
На Renault Duster изменен 6 июля 2009 в 14:14
"Прям хоть спи уже в ней." В ней? Или с ней?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 июля 2009 в 19:29
седан имеет такую же базу, как и вектра, автор вы абсолютно правы - места там гораздо поболее чем в хетчах. на ручке и едет интересно.
На Opel Astra, ВАЗ 2101 4 июля 2009 в 00:39
У него база Астры Универсала. У вектры совершенно другая база.
clavka1
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 июля 2009 в 08:20
имелась ввиду база по длинне. если ввел кого-то в заблуждение, сорри.
clavka1
На Renault Koleos 5 июля 2009 в 13:22
Такая-же база - 2700 мм.
На Peugeot 308, Peugeot 308 3 июля 2009 в 19:49
Кто о чём, а приоров о своём.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 3 июля 2009 в 21:07
Предлагаю Приорова поставить гендиректором автоваза.
На Yamaha XJ, Opel Astra 3 июля 2009 в 21:11
Поддерживаю.
На Opel Corsa изменен 3 июля 2009 в 21:24
Так он может и есть директор ВАЗа ;) Экономит на маркетинге. 8)
На Daewoo Matiz 3 июля 2009 в 22:02
приорова директором :-)))))))))))))))))) nexer1985, отличная шутка!
megaman
На ВАЗ 2114 3 июля 2009 в 23:46
Нет директор слишком мелко для него!Лучше премьер-министром!Все деньги только для любимого Автоваза!
На Ford Focus 4 июля 2009 в 11:52
Президент он!
На Hyundai Accent изменен 6 июля 2009 в 08:02
А может лучше гендиром OPEL $) Чтоб выпускали Приоры с шильдиком от Опеля)))
4 июля 2009 в 23:41
Мда. Опель тачка мягко говоря не очень. Через какое то время у вас еще затрется лобовое стекло. Недолго осталось. НУ и вообще надо было брать kia ceed. По всему лучше включая цену.
На Renault Koleos 5 июля 2009 в 13:32
Чем лучше? Во-первых, автор взял седан, если и сравнивать, то с седанами однокласниками. Во-вторых, вы сидели в Сиде и в Астре с комбинированным салоном? Наверное, нет, иначе такое-бы не писали. Лобовые стёкла затираются у всех современных авто, это известно, спорить не хочу. Сид - нормальная машина, но кому-то больше нравится Астра или Гольф. Кстати, посмотрите рейтинг популярности машин в Европе, Астра в первой пятёрке. А где там Сид?
На BMW X3, Lexus RX 6 июля 2009 в 09:28
titos. А на чем основан вывод- Опель машина мягко говоря не очень. Ломаются чаще, продуманы меньше, цена заоблачна?
6 июля 2009 в 12:13
На BMW X3, Lexus RX изменен 6 июля 2009 в 09:24
Выбор делался в пользу седана. Салон Астры в комплектации Космо выглядит более презентабельно нежели у Сида. Если затрется лобовое стекло- поменяю и думать не буду, т.к. машина нравится. А если Вы titos хотите взять машину в которой не ломаются двигатели, коробки, ходовая и не затираются стекла , при том чтобы включать дворники без воды - такой машины Вы не найдете. Опель - достойный производитель. Да когда то давно в 90 годах, из Европы повезли к нам в страну опеля-кадеты и т.д. - гнили машины на раз, разваливались, но это были машины 10-15 лет. Считаю, что примерно с 2000 года Опель поменялся в корне- оцинковка, хороший моторесурс, ремонтопригодность, качество и дизайн. Разве плоха Астра купе? вектра хэтчбек?Инсигния? Решать Вам я не агитирую за Опель, просто написал свой отзыв- мне Астра нравится. За Приорова рад- пусть катается на своей ласточке еще лет 20
vlad obninsk
6 июля 2009 в 14:29
+1. У меня тоже стоял выбор Сид или Астра. Выбор был в пользу астры после тест-драйва и не жалею об этом. за 6 месяцев ничего не затерлось, стекло пока как новенькое.
На Nissan Qashqai 7 июля 2009 в 10:51
автору соседский привет из Малого. я тоже приглядываясь к астре, только к универсалу. единственное что смущает-узковатость. так как я основную часть жизни проездил на волгах, привычке к простору сложно изменять. Как в этом Ваши ощущения? По поводу движков 1.6? у знакомого точно такая же 2008 года. так он в восторге от тяговитости.
шмакалов
На BMW X3, Lexus RX 7 июля 2009 в 11:37
Да, авто не широкое, сзади реально будет удобно двоим, втроем узковато. Динамика 1.6 с ручкой хорошая, ущербным не чувствуешь, единственное слабые низы, обороты лучше держать свыше 3000, хотя с 60-70 на 5-ой разгоняется . Расход бензина в смешаном режиме у меня получается 8 литров , при дальних поездках по трассе при скорости не свыше 140 - 7.5 л. , при включенном климате .
На Volkswagen Jetta 7 июля 2009 в 15:01
Опель хороший авто, год езжу все нормально. Правда расход у меня при скорсти 160км 12.5л, езжу в основном на дальняки.
На Citroen C3 9 июля 2009 в 23:58
Поездите побольше на своей машинке, может расхочется заглядываться на что-то ещё...
15 июля 2009 в 17:02

vlad obninsk, привет!

Про лансер 9 ты это метко подметил, Опель не хуже рулится и едит, намного комфортнее, только моё мнение надо было брать 1,8 куб.см.

А на счет приорова поставить ген. директором - это супер!!!!!!!!! Спать в Приоре, потому что на утро в дорогу? Неподмажешь не поедит!

На BMW X3, Lexus RX 24 августа 2009 в 23:18
Да уж лучше 2.0 турбо
На Chevrolet Suburban 2 марта 2011 в 08:56

Поздравляю с покупкой внедорожника !!

uaz-pickap
На Renault Koleos 2 марта 2011 в 09:16

Присоединяюсь!{#beer}

Все объявления Opel Astra (2007–2010)