Opel Astra 1.6
1 л. электро
Абуразака Скай Парк
27 июля 2009 → пробег 9500 км

Бомбы нам не нужны, когда у нас РАКЕТЫ.

Что и говорить, Adam учится на ошибках, делая каждый свой последующий авто все лучше и содержательнее.

Автомобиль был куплен из первых производственных партий, когда реклама в журналах и по ТВ еще только набирала обороты. Риск, скажете вы, не увидев ни одного отзыва о тачке, которую собираетесь купить, а я скажу — уверенность, уверенность в том, что ты получишь чистокровного немца, отработанные решения, надежность, ну и в конце концов он будет из железа, а не из полистирола с защелками вместо метизов.

Когда перегоняли авто из Москвы (почти 3000 км. в 25 градусный мороз за один присест), то водитель перегонщик сказал, цитата: «Один из редких авто, который не сломался на полпути».

В машине продумано всё до мелочей: удобство посадки, регулировка руля и сидения, обогрев (а не сковородка), климат (а не автоматический кондиционер).

Коробка — надежный адаптивный 4-х ступенчатый автомат, он понимает, когда жмешь для рывка на обгоне, а когда для ускорения, зимний режим не даст полировать лед зимой.

Запуск в любой мороз с первой попытки — масло опелевское 5W30, правда когда холоднее —35 не езжу на нем — жалею, использую нашу технику (2110). За год ни одной поломки или неприятного сюрприза — только бензин и омывайка. После первого ТО (через год) замены только по расходникам, да и само ТО недорогое.

Дизайн экстерьера в размеренном стиле — никакого лукавства и дешевого пластика на половину машины. Внутри комбинированная кожа и рояльный лак панели, дешевкой даже не пахнет, не то, что на вид, да и разместиться и самому удобно (рост 185), и пассажиров не стыдно посадить.

Жаль, что на покупку Опеля претендуют все, кому не лень, с большими бабками — одними амбициями можно только запороть хорошую идею.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2007 г

Выбирать вам. Но за эту тачку я бы проголосовал.

Достоинства:

• Немецкий
  • Солидный как снаружи, так внутри
  • Достойный двигатель и трансмиссия (не люблю аппараты — из последних сил)

Недостатки:

• Авто хороший, а сервис не совсем
НаMitsubishi Lancer X27 июля 2009 в 23:30
Ну наконец-то мы увидели машину без единого изъяна, оказывается это Опель! В нем только железо, кожа и рояльный лак. Вы не поверите это авто не сломалось при перегоне из Москвы, это просто чудо:)))))
НаKia Cerato, Nissan Juke27 июля 2009 в 23:31
Расшифруйте, пожалуйста, что означает последняя фраза Вашего отзыва - насчет того, что претендуют все, кому не лень.
lysic3
НаMitsubishi Lancer Xизменен 27 июля 2009 в 23:42
НаAudi A4, Volkswagen Golf Plus27 июля 2009 в 23:43
Неочем. А перегонщик приколист однако:-)
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 28 июля 2009 в 00:06
Это же надо быть таким зашоренным! Кто последний за немецким опелем? Я за вами, но за мной не занимать!
Давай нам зажги теперь про свой 2110, только с таким же восторгом, как и про авто от адама опеля.
изменен 28 июля 2009 в 06:48

Автор, на японоводов обижаться не надо. Разумеется, "зашоренность" - это когда кто-то говорит хорошо об Опеле. хотя до сих пор зашоренностью, ИМХО, было стойкое мнение об Опелях, сложившееся по ввозившимся в 90-е древним моделям. Странно, что никто не привёл известные российские поговорки, что "каждая машина становится..."и т.д.. Это их самый "убойный" аргумент. Я часто бываю в Германии. Немцы прекрасно понимают, что Опель - не премимум-класс (пока). Но самое поразительное - что это прекрасно понимает и сам, как вы выразились, Adam Opel! Сами опелевцы позиционируют свою продукцию - уже много лет! - как "надёжный и доступный авто для любой семьи". Но прорывы последних лет - такие, как "Астра", "Корса", "Инсигниа" - бесят знатоков местного розлива. Спросите их, по каким машинам они сами фанатеют? Даю 100% гарантию, что это будет "Лансер", "Корова" или "Матрёха". И по поводу приколов. Автор живёт аж в Сыктывкаре. Если до него, Сыктывкара, хотя бы доехали - это, реально, достижение. Всем удачи на дорогах и...отказа от агрессивного стиля вождения!

НаMitsubishi Lancer Xизменен 28 июля 2009 в 10:23
Дело тут не в японоводах, большинство водителей не фанатеет от своих авто, они просто на них ездят. А вот автор этого отзыва как раз пример фанатизма, который купил супертачку (по его мнению) и теперь может обсирать другие авто с высоты своего положения. Адам Опель здесь абсолютно не причем, как и Опель в целом.
vld
НаRenault Koleos28 июля 2009 в 16:14
Да, vld абсолютно прав. Отзыв - провокационный, видимо, кому-то это надо.
НаPeugeot 30729 июля 2009 в 19:59
Зашоренность - это когда ничего кроме своего авто (марки авто) не видят: когда пишут "вот у меня - круто, а у вас всех помойки и дерьмо". Я так это понимаю.
НаOpel Vectra31 июля 2009 в 16:16
Хм это какой дорогой до Сыктывкара ехали что аж 3000 км проехали?:))) Сами перегоняли Астру-седан в Декабре08 года из Москвы в Сыктывкар вышло 1365 км если не ошшибаюсь. Москва-Ярославль-Кострома-Мантурово-Котельнич-Мураши-Сыктывкар.
НаOpel Astra, ВАЗ 211028 июля 2009 в 08:53
Да... наверно пластмассовые машины прикольнее, я плакалЪ что купил этот недоавтопластмобиль, мне стыдно. Японокар рулезззз, дойчмобиль - плохо.
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 июля 2009 в 09:29

Своеобразный отзыв... Автор Вы уже переехать в Салехард успели, неуловимый Джоwink!

НаFord Fusion28 июля 2009 в 09:38

Гы! Ещё вчера был Сыктывкар!teeth

НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 июля 2009 в 09:43
Матрица...
НаMitsubishi Lancer X28 июля 2009 в 10:21

biggrinА почему его никто поймать не может, а потому что он нах_й никому не нужен

НаRenault Duster28 июля 2009 в 09:48
9500 - общий пробег, из него - 3 000 - транспортировка при покупке. Т.е., за 2 года оставшиеся 6 500 км? Информативненько с таким ОГРОМНЫМ пробегом! Псоледнюю фразу не понял вообще.
egrsv
НаSuzuki SX4, Audi A5изменен 28 июля 2009 в 09:56
видимо 6 дней в неделю у него минус 35. Соответственно супер-тачка стоит в гараже.....
Попель достойная и хорошая машина. Астра - одна из самых удачных моделей ИМХО. Но чтоб вот тааак!..............))))))))))))))))
На придумать оценку отзыву меня не хватило))
капитанов
НаВАЗ 2114изменен 28 июля 2009 в 19:47
НаFord Kuga, Ford Focus28 июля 2009 в 09:56
Да что же все так на автора напали? Он купил себе авто, которым он полностью доволен и написал об этом достаточно эмоционально. В отзыве я не заметил каких либо высказываний, которые могли бы обидеть владельцев других марок, находящихся в одном сегменте с Опелем.
На самом деле автомобиль действительно достаточно неплохой, ничего плохого про него сказать не могу, год катаюсь, никаких проблем нет.
clavka1
НаFord Fusion28 июля 2009 в 10:03
Вы другие его коменты почитайте и всё поймёте! =0)
НаHyundai Getz31 июля 2009 в 16:25
Судя по рейтингу автора минус 58%, коменты были убойными.
НаAudi A4, Volkswagen Golf Plus28 июля 2009 в 11:19
Чет автор в глубоком минусе, поднимите народ ему рейтинг чтоль, а то как он за Опель-ласточку заступится;-)
НаVolkswagen Tiguan28 июля 2009 в 11:29
Автор доволен своим приобретением,что в этом плохого? Это ж прекрасно-испытывать удовольствие от эксплуатации авто,когда все радует и особенно ничего не раздражает.Каждый имеет право на собственное мнение...
НаRenault Duster28 июля 2009 в 11:45
О! Уже опять переехал? По-моему, человек откровенно глумится?!
egrsv
28 июля 2009 в 12:17
maxxx333
НаMitsubishi Lancer X28 июля 2009 в 13:29
или засранец!
28 июля 2009 в 12:21
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 28 июля 2009 в 12:30
Или июльское обострение от недавней жары :)))
Ребята, времени нет совсем у меня потрепаться, работать надо - зарабатывать на очередной "пластмассовый япономобиль" :)))
НаToyota Corolla, Восход 328 июля 2009 в 12:28
Когда выбирал второй автомобиль, Опель даже не рассматривался. Попели (новые), продающиеся в Украине - собираются на АвтоЗАЗе (предполагаю, крупноузловая сборка, хотя не факт). Поэтому качество сборки = Славута (Таврия), Шевроле, Дэу, Черри, и пр., а по цене - просто мэрс. Кстати, Ланосы, которые идут в Россию - идут под логотипом Шевроле, хотя в Украине они уже лет 10 выпускаются, как Дэу. Из отличий: отделка салона более качественная, логотип другого производителя, и двигло от того же Попеля (не факт, что это не выбраковка тех, которые должны были идти на Опель.
А Ланосы очень часто называют Лайносами, тольно не от "лайнер", а от "лайно", тобишь экскременты, в переводе на русский...
yurchick
НаRenault Koleos28 июля 2009 в 16:30
Юрчик, ты шо хотел сказать, я шо то не понял,,,
yurchick
НаRenault Koleosизменен 31 июля 2009 в 18:53
Юрчик, ты, наверное, гордо называешь Опель "Попелем", потому, что ты ездишь на крутом Лансере (извини за транскрипцию, может "Лайнсере", а может и ещё круче.... боюсь предположить...Только не думай, что я про экскременты, боже упаси...) Спустись на землю грешную, и люди тебя поймут...
НаOpel Antara28 июля 2009 в 13:17
Думаю последняя фраза, относится не к покупателям автомобилей данной марки, а к покупателям завода. Учитывая, что один из покупателей сбербанк, то смысл в ней есть.
серый
НаOpel Astra31 июля 2009 в 17:59
+1. Именно это, я думаю, и имелось ввиду.
28 июля 2009 в 14:06
Хорошее авто..у знакомых такая же..им нравиться все
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 июля 2009 в 14:32
Вот, теперь фотку авто убрал, молодец автор, постоянно в движняке, в поиске!
НаMitsubishi Lancer X28 июля 2009 в 15:30
Мутирует постоянно, сейчас Опель в бэху превратится, а потом в самолет.
vld
НаFord Fusion28 июля 2009 в 15:52
Может он H1N1?
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 июля 2009 в 15:59
Ой, а шо это?..
НаFord Fusion28 июля 2009 в 16:08
Поздно спрашивать,всех кто общался и выжил - в карантин! =0)
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 июля 2009 в 16:09

Эх, млять, прям LOST какой-то...bat

НаFord Fusion28 июля 2009 в 16:11

Может это поможет? =0)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 июля 2009 в 16:38

Не, не наш путь, мы люди цивилизованные, а наши потаённые желания отложим до лучших времён...wink

28 июля 2009 в 14:46
Хорошее описание
НаMercedes GLK, Opel Corsa28 июля 2009 в 18:31
Желание взахлеб расхвалить товар обернулось обратным.. Хотя, надеюсь, Опель не так легко дискредитировать
29 июля 2009 в 06:49
Автору отзыва лучше спуститься с небе с на землю. Опель хорошая европейская машина - не более того... Рояльный лак, конечно, хорошая штука, но многим не нравится - царапается сильно.
НаRenault Koleosизменен 31 июля 2009 в 18:54
2007 г. 278 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2009 г. 387 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)