Opel Astra TwinTop 1.6
1.6 л.
Казань
31 июля 2009 → пробег 4000 км

Неудачный выбор.

Долго не могла определиться с выбором автомобиля. Но после долгих и изнурительных поисков выбор пал на Опель Астру, к тому же очень понравился дизайн авто. К сожалению, купила автомобиль не того цвета, какой хотела, получился серый. Но с этим я могла и смириться, страшного ничего нет. Но при покупке очень гложили сомнения по поводу того, что он остался один у них на складе. Правильно говорят, не бери то, что осталось последним. Но это не сразу понимаешь, к сожалению…

Проблемы начались сразу же после выезда с автосалона. Доехав до первой заправки обнаружила, что треснут руль. Жутко расстроилась и поехала обратно. В автосалоне очень удивились, посокрушались над этим и в итоге сняли руль с другой машины и заменили мне. Были бы сегодняшние мозги, я бы потребовала замены авто или возврат денег согласно закона «О защите прав потребителя». С этого мои беды продолжились. Через месяц где-то обнаружила, что не работает климат. Поехала в сервис, сказали, что сгорел климат, причем похоже, что он таким и был при продаже. При покупке я его не проверяла, было холодно. Ждала запчасть около месяца, потом поменяли. Опять-таки трата времени, нервов и удивление, что при продаже новых авто такое вообще может быть. Они ведь проходят предпродажную подготовку. Хотя я считаю, что менеджеры были в курсе этой машины, поэтому она и осталась одна.

Недавно я обнаружила, что у меня из двигателя течёт масло. Поехала в сервис, сказали, что всё отремонтируют по гарантии. Но тем не менее всё равно неприятно. Ремонтировали около 3 часов. Разобрали крышку двигателя и оказалось, что нет герметичности, поэтому и текло масло. Причём мастера были удивлены, что это случилось у новой машины. Чтоб текло масло — это была редкость и то у изношенных машин.

Делая выводы, можно лишь с большим сожалением сказать, что мне просто не повезло. Но разве может так не везти с новой машиной!!! Ведь за это было уплачено немало денег. Не знаю, чего ждать дальше, чем дальше — тем страшнее… И еще до чего же неопытный народ работает в сервисах…

Да, кстати, из всего можно выделить один маленький плюс — я начала больше разбираться в машинах и видела, как собирают двигатель, что отнюдь неутешительно!!!

Совет автора покупателям Opel Astra TwinTop 1.6 2008 г

Подумайте и почитайте отзывы прежде, чем покупать авто.

Достоинства:

• Дизайн
  • Плавность
  • Укомплектованность

Недостатки:

• Помимо поломок, когда сидишь внутри ощущение громадности авто
НаRenault Sandero, Skoda Octavia31 июля 2009 в 15:44
Да покупка кабриолета в январе это уже что-то. Часом не 13 числа купили?
buldogac777
НаOpel Corsaизменен 31 июля 2009 в 15:47
Готовь сани летом... А почему бы и не в январе кабриолет покупать?! Что тут такого? У него же складываемая жёсткая крыша.
buldogac777
НаГАЗ 69, Saab 900031 июля 2009 в 16:09

Девушка похоже не туда ткнула при заполнении профиля!smile

НаOpel Corsa31 июля 2009 в 15:44
Вам действительно как-то не повезло. На будущее добрый совет: когда забираете при покупке машинку из автосалона проверьте всё, что можно проверить; включите всё, что можно включить. Не нужно торопиться. К большому сожалению не все дилеры чистоплотны.
Дай бог вашей машинке устранят все недостатки и дальше она будет вас только радовать. Не расстраивайтесь. ;)
borpskov
НаOpel Astra31 июля 2009 в 17:31
+1. Я бы еще добавил - очень желательно приезжать не одному - лишний придирчивый взгляд может очень пригодиться...
НаГАЗ 69, Saab 900031 июля 2009 в 16:07
Неужели нет друзей, хоть что-то понимающих в машинах? Надо таких брать с собой при покупке.
НаHyundai Getz31 июля 2009 в 16:11
У меня во дворе такой стоит - красавец, тоже девушка ездит. Меня очень интересует, насколько сложно с него снять а потом одеть крышу? Она же не автоматически складывается. А еще после поездки без крыши по нашим колдобинам, думаю надо возвращаться через мойку, чтоб ее там протерли и пропылесосили. Кабриолет очень здорово конешно, но не для наших дорог.
nn
НаOpel Corsa31 июля 2009 в 16:21
Крыша трёхсекционная, поднимается и опускается автоматически (около 30сек). Можно закрывать в движении до 30км/ч.
НаRenault Koleos31 июля 2009 в 17:08
Кошмар, а не отзыв. Покупать в январе кабриолет, да ещё в Казани - даже для нашей "страны дураков" это слишком... Взять машину цветом, который не понравился... Леся, извините, но вы покупали машину, "будучи не в себе", грубее не хочу говорить, дабы пощадить ваши чувства. Тем не менее, желаю вам разобраться с дилером по всем косякам в вашу пользу - это их обязанность. Удачи вам!
p_star
НаKia Spectra31 июля 2009 в 20:47
Если машина нравиться, то почему бы не купить? Пусть и кабриолет, чем плох? Зато летом красота!!!
НаOpel Astra31 июля 2009 в 17:34
А что за дилер, как зовут менеджера? Озвучьте, пожалуйста - страна должна знать своих героев.
Особенно тех, кто очевидно "впарил" некондицию, пользуясь Вашей неопытностью...
НаSkoda Fabia31 июля 2009 в 19:57
да-аа-а..уж...ну и ну...мне жаль очень, что так у вас вышло...вообще могу сказать,что присматривался к опелю , только не к астре, а корсе. муж моей подруги тоже хотел покупать её..приехал в автосалон - стоит опель корса,одна причем - новенькая, красивая...хотел было уже оформлять, менеджеры кружили его и вертели:) ....что-то в душе его екнуло - он попросил своего информированного знакомого позвонить в автосалон, поинтересоваться, что стоит там за опель, и почему одна..оказывается - какая деталь вышла из строя, ждут запчасть - ну, что-то в этом роде. а ему -то (потенциальному покупателю не было сказано ни слова..)
после этого - охота ехать в этот салон (у нас только один авторизованный дилер опеля в городе) сразу отпала, как и отпала охота покупать корсу..:). так что вот так...
ничего не могу сказать плохого об опель астра - мне и самому дизайн нравится этого авто
удачи на дорогах
НаKia Spectra31 июля 2009 в 20:46
Да что вы к человеку пристали. Вон читаешь отзывы автовладельцев с большим стажем, и то случается покупают раздолбанные аппараты. Просто хотелось машину, какая была такую и взяла... Что у вас такого не бывает когда ну очень что то хочеться?
Автор не растраивайтесь, болячки устранят и пусть машина приносит Вам только радость, отличный аппарат!
НаKia Cerato, Nissan Juke31 июля 2009 в 23:40
Автор, сочувствую Вам и желаю, чтобы все проблемы решились! Держитесь! А тех людей, которые пользуются неопытностью покупателей - бог накажет! На всякий случай берите с собой всегда кого-нибудь - это отпугивает нечистоплотных продавцов! И все-таки личный опыт- это ценная вещь!!!!! Все будет хорошо!
НаВАЗ 2107 1 августа 2009 в 04:18
и в Германии оказываеться бракованные машины делают
НаOpel Corsaизменен 1 августа 2009 в 22:54
Ну вообще-то подавляющее большинство Опелей не в Германии собирают. Бельгия, Питерская досборка, Испания, Польша и т.п..... а в Германии для нас их мало собирают.
Да и даже в той же Германии на автозаводах - турки работают и т.п....
А вообще - брак возможен везде, хоть в Мерсе, хоть в Тойоте, хоть в Опеле....

А автору - сочувствую. Но, ИМХО, дилер недобросовестный. Предпродажку видимо не проводил....
НаNissan Maxima 2 августа 2009 в 12:38
Какой то странный минус у автомобиля - "Помимо поломок, когда сидишь внутри ощущение громадности авто"
- Это как!???
шпинатное чудовище
НаRenault Koleos 2 августа 2009 в 13:33
Девушка, наверное, миниатюрная :)))
p_star
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 августа 2009 в 17:44
А вот интересно, как в Астре посадка? Высокая или низкая. Мне при низкой посадке машин всегда изнутри казались намного габаритней. правда - я тоже мелкая.
НаRenault Koleos 2 августа 2009 в 19:55
Кресло регулируется по высоте в том числе, так что проблем нет.
2 августа 2009 в 22:23
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 августа 2009 в 22:27
Да у меня че-то никак не загружаются, наверное что-то не то делаю.
2 августа 2009 в 22:33
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 августа 2009 в 22:37
Да она вредная - не хочет мне помогать - говорит, сама тренируйся! На других сайтах у меня получилось фотку загрузить , а тут ...
2 августа 2009 в 22:40
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 августа 2009 в 22:42
на одноклассниках, на туры ру, на кошачьем каком-то счас не помню. А здесь только что опять попробовала - ни фига
2 августа 2009 в 22:47
НаKia Cerato, Nissan Juke 2 августа 2009 в 22:53
Не знаю. Ну ты кого спрашиваешь - я же говорила - я очень-очень тупой пользователь!
НаFord Fiesta 5 августа 2009 в 17:10
Макс, я знаю , что делать! Заведи кота и ищи Люсю на кошачем форуме!
5 августа 2009 в 23:07
НаOpel Astra 2 августа 2009 в 18:25
Я действительно маленькая и к габаритам еще не совсем привыкла, поэтому и "ощущение громатности".
леся
НаNissan Maxima 2 августа 2009 в 18:28

Тогда вопрос снимается))) Удачи на дорогах и со следующим автомобилемwink

НаKia Cerato, Nissan Juke 2 августа 2009 в 18:37

smileлеся, попробуйте все-таки сиденье вверх-вниз порегулировать. А вообще к габаритам привыкаешь к любым! Удачи Вам еще раз!

НаFord Focus, Volkswagen Touran 2 августа 2009 в 20:37
Я пожелаю Вам парня или мужа или хорошего любовника, и не расстаивайтесь по поводу авто, это всего лишь авто.))
chendler
2 августа 2009 в 22:25
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia 3 августа 2009 в 07:52
Опель сейчас сдал по качеству, особенно Астра, таких отзывов много
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia 3 августа 2009 в 07:53
Лесе остается только пожелать удачи со следующим авто !
НаOpel Astra 3 августа 2009 в 15:19
Спасибо всем за добрые слова. Для chendler -обязательно найду хорошего любовника...
Кстати сиденье я уже давно отрегулировала.
НаOpel Astraизменен 3 августа 2009 в 15:20
НаFord Fiesta 3 августа 2009 в 15:51
в Казани летом действительно жарко и кабриолет как раз в тему, Леся, удачи!
5 августа 2009 в 17:02
НаKia Cerato, Nissan Juke 5 августа 2009 в 17:05

biggrinМакушечку чепчиком прикрыть - и номально

НаFord Fiesta 5 августа 2009 в 17:08

против етого есть всякие приспособления- н.п. зонтик shade Макс, видел када-нидь чела на кабриолете с зонтиком???

НаKia Cerato, Nissan Juke 5 августа 2009 в 17:09
А че, есть такие маленькие зонтики, которые на голову крепятся! Тока ветром наверное все равно сорвет!
НаFord Fiesta 5 августа 2009 в 17:11
и унесет кому-нидь в лобовое))))))))))
НаKia Cerato, Nissan Juke 5 августа 2009 в 17:26

oh!

5 августа 2009 в 23:08
НаKia Cerato, Nissan Juke 6 августа 2009 в 15:37

thumbs_up

НаMazda 6 2 октября 2009 в 15:25
Я думаю, возможно вам продали б-у машину, например она была у них на тэст-драйве. В любом случае, пока есть гарантия можно пользоваться. А вообще не расстраивайтесь, это достойная машина!
НаToyota Prius, Nissan Cube 2 октября 2009 в 16:07
Кабриолеты покупают довольно редко, видел у одного дилера автомобиль 2007 года(без пробега ) за 700 тр. Соответственно в процессе долгого стояния он может являться донором запчастей для других машин, отсюда и проблемы.
2009 г. 387 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2007 г. 278 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)