30 октября 2009 → пробег 59700 км

Часть 4. Приехали!

30.10.2009

Ну вот и всё, Астра не доехала до положенного ТО 4 или 60000км. Жесть.

При пробеге в 59 тыс км начал троить двигатель, тяга пропала. Во время движения машина задергалась, пропала мощность, прижался к обочине и остановился. Постоял, потрясся на холостых оборотах, а тряслось всё: руль, сиденье, ручка переключения скоростей.

Параллельно зажегся чек энджин, временами помаргивал. При включении зажигания на заглушенном двигателе загорелась на панели слева машинка с гаечным ключом. В общем, дотошнил обратно до стоянки, благо во вторник ехать на ТО.

Покопался в интернете, пишут многое. От свечей и катушек зажигания до некачественного топлива и модуля зажигания. В таких нюансах не сведушь особо, да простят меня спецы, кому слух покоробило. Понял так, что самая дорогостоящая замена — это модуль зажигания стоимостью в 10 тыс + работа. В общем, напишу во вторник после ТО что там мне сервисмены нароют.

Полагаю, как говорят многие, после окончания гарантии опель начинает сыпаться. По ездовым качествам и работе других узлов и агрегатов пока без замечаний. Хотя кому они нужны, если машина не едет:((

24.04.2011

Продано.

За весь период эксплуатации (с сентября 2007 по апрель 2011) сломалось:

1) Ступичный подшипник со ступицей (заменен по гарантии).

2) Стойка стабилизатора поперечной устойчивости (пластиковая заменена по гарантии).

3) На протяжении всей эксплуатации подглючивал один из переключателей БК на руле — то работал, то нет (за последний год не беспокоил).

4) Лампочки противотуманок 1 комплект поменян (ближний так и не сгорел, галогенки), вроде по 200 руб лампочки.

5) Заменен 2 раза модуль зажигания, 1 раз в районе 40 тыс, 2й раз в районе 70 тыс, стоимость — 3800 руб, работа — 300 руб.

6) Поменян 1 амортизатор задний — 1500 руб, работа — 500 руб.

7) На холостом ходу постоянно плавали обороты (+-100-200 об), но за 4 года так и не устранили.

Был ремонт по ДТП 2 раза, но это не вина авто.

В остальном только ТО каждые 15 тыс.

Достоинства:

• Не угоняют

Недостатки:

• Места мало
  • Двигатель 105 сил не едет, надо крутить
НаRenault Koleos 1 ноября 2009 в 16:53
А гарантия, как я понимаю, закончилась? Неприятный случай, конечно, но отчаиваться рано. Возможно, какая нибудь мелочёвка, типа высоковольтного провода и т.п. Желаю удачного разрешения проблемы.
НаDaewoo Nexia 1 ноября 2009 в 18:58
Да, конечно! Не переживайте пока, зачем раньше времени? Сервисмены тоже разные бывают, может к знакомым в таком случае обратиться (если гарантия кончилась)?
НаToyota Prius, Nissan Cube 1 ноября 2009 в 19:10
Было бы полезнее, если бы вы сей опус написали после ТО. А так - крик души, не более того.
НаHyundai Accent 1 ноября 2009 в 20:48
отзыв про 1 поломку...не более.
5 часть будет называться: "Часть 4 - Продолжение. Как я боролся c сервисменами"
Желаю удачи в устранении неисправности!
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 1 ноября 2009 в 20:52

Полагаю, как говорят многие, после окончания гарантии опель начинает сыпаться.

winkТочно, причём независимо пробег 15 т км иль 150 тысяч... Панимаешь Опель-машин с интеллектом...

НаSeat Leon, Kia Ceed 1 ноября 2009 в 21:12
Очень жаль, что так случалось. 60000км. - детский пробег, будем надеяться, что не так всё серьёзно. Успешного ремонта и дальнейшего отзыва "И снова в путь".
НаLexus ES, Mazda 6 1 ноября 2009 в 22:01
да опель удивляет
НаKia Spectra 1 ноября 2009 в 23:04
Очень жаль, что так произошло... Но насколько я понимаю этот ресурс отзывов на авто, текст данного отзыва более подходит для форума астра клуба, раздела поломки... Не обижайтесь но КОЛ...
НаChrysler 300C, Chrysler 300C 2 ноября 2009 в 07:11
А что за гарантия до 60 тыс км? Помоему автор не написал что у НЕГО закончилась гарантия...
Был опыт обладания двумя Омегами, на одной, на работающем авто, во время движения умер блок управления двигателем. Таскали на эвакуаторе в три сервиса Опелевских, только в одном сказали ОН. Небывалый случай, но вот так вот мне повезло...
Автору успешно решить проблему с наименьшими затратами. Жду продолжения..
edvard
НаHyundai Accent 2 ноября 2009 в 07:56
гарантия не до 60ткм, а 2 года ( судя по предыдущим частям отзыва: ноябрь 2009 - август 2007= уже 2 года 3 мес).
2 ноября 2009 в 08:15

Полагаю, как говорят многие, после окончания гарантии опель начинает сыпаться. Ерунда все это!! Пишут : каждая машина становитсчя опелем. Хрень какая. Отличная машинка. Не грузись!!!!

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat 2 ноября 2009 в 10:16
Cкорей всего у автора одна из катушек навернулась ...
НаOpel Astra 2 ноября 2009 в 10:34
Да гарантия на данный авто 2 года или 60000 тыс что наступит ранее.
всем спасибо за советы это был действительно крик души:)))
НаRenault Koleos 2 ноября 2009 в 11:13

Неверно - гарантия 2 года без ограничения пробега

p_star
НаOpel Astra 2 ноября 2009 в 12:14
насчет без ограничения точно нет. На многие новые авто гарантия в годах привязывается к среднегодовому пробегу. Так что в нашем случае или то или то что наступит ранее.
НаRenault Koleos 2 ноября 2009 в 15:28

"...насчет без ограничения точно нет" - на каком основании вы делаете это заявление? Почитайте вашу сервисную книжку или загляните на opel.ru. Ограничений по пробегу нет.

НаKia Sorento 2 ноября 2009 в 15:38
Автор, Вы подкапотное пространство и двигатель на мойке моете (водой под давлением)? Если да, то ноги, отсюда могут расти. Ведь электроники и датчиков там много, а для них вода - смерть, рано или поздно. Удачного и недорогого Вам ремонта.
vladmv
НаOpel Astra 2 ноября 2009 в 17:14
не не мою

Проблема выяснилась умер модуль зажигания. Немецкий не оригинал 6800
оригинал 11500 у дилера.
НаMazda MPV 3 ноября 2009 в 14:45
Ну это не страшно и не так уж и дорого,удачи на дорогах,а вообще ОПИЛЬ-АЦТОЙ :))
alexman
НаRenault Koleos 3 ноября 2009 в 15:08
+1:)))
НаSeat Leon, Kia Ceed 2 ноября 2009 в 18:38
Вот и хорошо, что причина ясна, успешной замены!
НаSeat Leon, Kia Ceed 2 ноября 2009 в 18:39
Не так страшен чёрт, как его "малява".
НаVolvo C70 5 апреля 2010 в 19:51

Продал машину?

НаNissan Almera12 ноября 2011 в 14:53

Вам не повезло, у меня была такая же астра,только с механикой и на фото модель 2007 г, после рестайлинга...

Я проездил 2 года и прошел 60 000 тысяч, ни единой поломки,хотя я ее и в хвост и в гриву как говориться. Немного нечтко включалась задняя скорость и в салоне мало места для мелочевки, а так хорошая машинка

2009 г. 387 000 руб. подробнее
2007 г. 278 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)