Opel 1.6 (115 л.с.)робот

Отзыв Opel 1.6 (115 л.с.)робот (2008 г.)

9 февраля 2010 → пробег 32000 км

Эх, Опель... А счастье было возможно...

Приобрел авто в 2008 году. Слышал такую шутку: если на опеле заехать в лес, то прислушавшись можно услышать, как он ржавеет. Подумал, что это дела ушедших 90-х.

В автосалоне все прошло отлично. Все вовремя, вежливо. Эксплуатирую каждый день, в пробках города и на трассе по выходным. Машина нравится. Расход радует!!! Никогда больше 10 л. не повышался. А стиль езды у меня далеко не идеал для экономии топлива. На трассе держит четко (скорость моя на трассе от 80 до 120). И все было замечательно, пока я не приехал на ТО1.

Механик все сделал отлично (я рядом стоял). Вдруг я обратил внимание на вспучивание краски у зеркала заднего вида и внизу двери. Я очень расстроился. Позвал инженера по гарантии. Он посмотрел, походил походил и выдает мне, что это все из-за солей на дороге и бесконтактной мойки, а опель здесь не виноват. Тут я напрягся! Ребята, до этого ездил на ВАЗе и НИЧЕГО!!! Он с неохотцей сделал фото и сказал, мол, ждите ответа. Походил я смурной денек и забил. Железяка — она и есть железяка, чтобы ржаветь. А что я могу? Читал в «********», как человек из Твери с Зафирой парился, в итоге ему перекрасили.

И вот звонок — приезжай, перекрасим бесплатно!! Поехал, перекрасил — претензий нет. Прошло время. Честно, машина мне нравится. «Робот» ведет себя отлично и при спокойной езде и при «психической». Но греется в ДИКИХ пробках и переключает с небольшим рывком и стуком с 1 на 2 и обратно. Но это происходит очень редко и недолго.

А дальше ХИТ!!! Пришла вторая зима. ТО2. С опаской осматриваю двери, и оставшиеся три двери вспучило!!! Зову инженера по гарантии. Он фотографирует. Перезванивает — перекрасим. Круто! Повезло мне с дилером, с менеджером, с механиками. Все нормально. Но вот с тачкой не повезло. Да, вспучило цинк. А почему!? Да и зачем мне это знать… Конечно, покраска у дилера не так и плохо. Но осадочек остался.

P.S. Поставил везде 5, т.к. надеюсь, что покрасят нормально. А надежность для меня — это чтобы я не встал среди ночи в Кукуево, где еще и телефон не ловит. В этом плане считаю мою машинку хоть куда (тьфу 3 раза через левое плечо).

Совет автора покупателям Opel 1.6 (115 л.с.)робот 2008 г

Осведомлен — значит вооружен!

Достоинства:
  • Отличная подвеска
  • Маленький расход
  • Много места
  • Отличная музыка
Недостатки:
  • Иногда дергает в пробках робот
  • Царапается красота на торпеде (блестящая черная)
  • Вспучивает цинк с краской

На ГАЗ 69, Saab 9000 10 февраля 2010 в 16:16

Какие-то косяки выплывают - ведь не все они цветут. Видимо брак.

Щас все опелеводы кинутся смотреть двери! Smile

На Toyota Prius, Nissan Cube 10 февраля 2010 в 19:26

Поляки русских не любят, вот и делают для России...

На Opel Astra 20 сентября 2010 в 00:23

2008 выпуска седаны цветут буквально все...

На Opel Astra 10 февраля 2010 в 16:19

Не кинуцо... Тема перетерта на Астраклубе... У многих так... У многих такого нет...  У меня с 2007 года седан... Полет нормальный... 70 тыс ужо...

ussr
На ГАЗ 69, Saab 9000 10 февраля 2010 в 16:50

А причину выявили? Почему такая нестабильность?

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 10 февраля 2010 в 19:32

Была в свое время бракованная партия кузовов. Опель признала неправильный технологию покраски (кузова вроде неправильно обработали перед покраской) перекрашивают по гарантии или меняют. Астра и зафира сборки россии 2008г все с этими дефектами. Писали про это в За рулем. Лишь немногие добились замены машины, почти всех перекрашивали. Вот так, у моей корсы 2001г на кузове есть только 3 небольших пузырька один взади под эмблемой жопель, а другие два в нижних углах задней двери, но это обьяснимо: агрессивная незамерзайка и плохо вымываемые участки. Так что у опель с коррозийной стойкостью все ок! А браки у всех бывают. Например: все последние Мазды-6 бракованные, стучит рулевая рейка то же неприятно в машине более чем за 1млн

ussr
На Kia Cerato 11 февраля 2010 в 19:07

В том-то и дело, что 2007 г. авто еще польские, а с 2008 российские.

На Opel Zafira 10 февраля 2010 в 16:45

с покраской не парьтесь - если перекрасили - то уже не вспучит. Полтора года назад покрасил пятую дверь на зафире по той же причине и забыл))!

На Opel Zafira 10 февраля 2010 в 17:46

Удачной эксплуатации. Отзыв понравился.

10 февраля 2010 в 19:26

простте, а что значит "вспучило цинк"? может быть имеется ввиду "хром"? или я чего-то не догоняю?)

striver
На Renault Koleos 10 февраля 2010 в 19:51
Видимо, между слоем оцинковки и железом кузова...Я так думаю...(с)
11 февраля 2010 в 10:08

хм...странно как-то.

На Renault Koleos 10 февраля 2010 в 19:56
Кстати, читал страшилки на астра-клубе. Сделал вывод, что были проблемы с кузовами польской сборки и цветами "неметаллик". За своей наблюдаю внимательно, пока тьфу-тьфу-тьфу...
На Mazda MPV 11 февраля 2010 в 09:43

У меня Питерская досборка,перекрашивал пятую дверь по гарантии,кусок краски с ноготь отвалился

На Mercedes GLK, Opel Corsa 10 февраля 2010 в 20:21

а чья у вас сборка?

opelsin
На Renault Koleos 10 февраля 2010 в 20:39
Питерская, по международному VIN - Гляйвиц, Польша. Дилер толком ничего объяснить не может.
На Mercedes GLK, Opel Corsa 10 февраля 2010 в 20:56

мне диллеры поясняли, что в России происходит "досборка" (для моделей Астра и, по-моему, Антара). Наверное, из-за этого у авто родина не одна

opelsin
На Renault Koleos 10 февраля 2010 в 21:33
Да, в Питере производится крупноузловая сборка. С этого года запустили линию сборки новой Астры и в Калининграде. Для авто крупноузловой сборки действительно два ВИНа - российский и международный.
На Volkswagen Jetta 10 февраля 2010 в 22:34

Да страсти пишет автор про свой авто,  на моём опельке пока тьфу тьфу всё нормально с кузовом.                                             У меня чистый поляк, как дилер сказал последняя машина пришла, остальные пойду питерской сборки.                                                                                                                                                                             Вопрос опелеводам, если на машине в течении месяца не ездить можно отсоединять клемы без вреда для неё?  А то два месяца я не появлялся в гараж к себе и не смог завести, а мороз был 15% и электролит сделался кашицей, так я его гонял трое суток на автомате а плотность повысилась 1.24. Теперь думаю не угробил аккамулятор.

На Opel Astra 11 февраля 2010 в 00:17

Практически все настройки сохраняются в чипе ключа. Возможно придётся заново обучить стеклоподъёмники закрываться с пульта.

можно почитать тему

изменен 11 февраля 2010 в 10:11

Ну для такого простоя достаточно отбросить массу, тогда , например, магнитола код не сбрасывает. у меня на Зафире так. А электролит не должен быть таким, кашица - это много воды доливал, она подмерзла, скорее всего аккум на выброс (знаю случаи когда он полностью замерзал и аккум разрывало). Протность стандартная 1,27 - при +20. Если мерить при отрицательной температуре - нужна поправка - есть спец.таблица, под рукой нет, но в инете найдешь. 3 суток - это очень много и, если аккум нормальный, то и вредно. Оптимально 12 часов после установившегося режима зарядки, т.е напряжение на аккум и зарядный ток не меняется. Еще если в нос не бьет запах кислоты при зарядке и он очень горячий был - то тоже на выброс. Можно, конечно попробовать слить электролит, залить свежий и попробовать, но мне кажется, лучше не заморачиваться, т.к с пластинам уже скорее всего уже капец. Удачи

На Renault Koleos 11 февраля 2010 в 19:19
Евгений, доброго времени суток! Клеммы можно отсоединять на любое время. Я сам мотаюсь по командировкам, перед поездками отключаю АКБ обязательно. Удачи!
На Volkswagen Jetta 11 февраля 2010 в 20:33

И тебе доброго времени суток Павел. Спасибо за иинформацию, andykey и 13- vikingy. Почитал и для себя интересные моменты увидел.                                                                                                                            Удачи на дорогах ОПЕЛЕВОДЫ и не

На ВАЗ 2110 11 февраля 2010 в 10:41

У отца Астра 2008 г., тоже робот кстати, очень доволен машиной, пока ничего не вспучилось.

11 февраля 2010 в 13:28

Слышал такую шутку: если на опеле заехать в лес, то прислушавшись можно услышать, как он ржавеет. - посмеялся от души над этой фразой!

На Mazda 6 11 февраля 2010 в 14:14

Уменя был 2007 года, проехал 32 000 за год, краска была на месте.

На Mitsubishi Outlander 11 февраля 2010 в 14:24
Неужели и правда расход меньше 10 литров с роботом? Даже завидно стало... ))
19 июля 2012 в 21:53

вы мне скажите астра 08 год 1.4 робот мне нужно знать как каропка

Все объявления Opel Astra (2006–2007)