Отзыв Opel Astra Stationwagon 1.6 (2006 г.)

20 марта 2007

Opel Astra

Купил Астру Караван в 2006 году, движок 1,6 коробка АКП.

Покупка, гарантия — покупал у дилера, процесс оформления занял весь день (!!!), т.к. покупал зимой решил сразу купить и поставить зимнюю резину все перепутали резину поставили другую, потом меняли, машину не отмыли хотя заранее согласовывал дату (так обрызнули, была вся в разводх каких-то реагентов), + потом как выяснилось когда приехал на первое ТО кстати за умеренные 150$, выяснилось что они мне забыли отметить сервисную книжку, и что замена узлов и агрегатов по гарантии осуществляться не будет (слава богу, пока проехал 27000 поломок не произошло) на мои аргументы, что бы они подняли свою «базу» продаж и восстановили мне сервисную книжку т.к. я купил машину у них (даже под номером проставка с указанием их названия) мне вразумительно ничего не ответили.

Кстати до покупки машины, читал в отзывах жалобы на подлокотник который просто ломается в процессе эксплуатации, все так и произошло примерно через 20 дней после покупки аVтомобиля, и где то через полгода перестала открыватся задняя дверь (оборвался тросик), + задняя обшивка на крышке багажника стала дребезжать (вставил в щель паралон —думал доезжу до ТО там «подделат») — и когда я приехал на «гарантийное» обслуживание в 15000 км., в аргументы мне сказали что все это!? «физические поломки» (для чего тогда нужен подлокотник если на него не оказывать физическое воздействие, и ручка если с её помощью не открывать дверь!?), про крышку багажника мне доходчиво объяснили что «дребезжание» естественно и предусмотренно заводом изготовителем, мы вскрыли, посмотрели все клипсы крепления на месте, ничего больше сделать не можем — для себя сделал вывод больше на гарантию ездить не буду, тем более в нашем городе сервисов гарантийных по Опелю нет, а приезжать за 500 км. и слушать «бред» мне не нужно (когда забрал машину с ТО убедился что мой паролон на своём «нужном» месте — обшивку так и не вскрывали)+ на машине установлен бортовой компьютер, но что бы он заработал его нужно за какие-то $, активировать на сервисе- дело принципа буду ездить без него, но больше на сервис не поеду.

Сама машина мне нравится, только автомат переключается с провалами (почти как на механике) — утешает одно, что знал об этом до покупки, аVтомобиль разгонятся при ручном переключении «веселее» и без провалов (+ зимой ручное переключение незаменимое подспорье «автомату»), расход в городе лето 9-10л. (зима 11-12л.), по трассе до 140 км/ч — под 9 литров (при 160-170км/ч получается 10 литров), нормально управляется руль, очень информативен, удобные сидения (с подлокотником было бы лучше) понравились сенсорные переключатели поворотников с стеклоочистителей, хорошая штатная защита двигателя и днища но сэкономили и не продлили защиту под бампером по бокам, а там установлен бачок омывателя, зимой намерз лед где-то цепанул — менял бачок. Музыка МР-3 — звук для штатной системы весьма приемлемый, климат работает — на отлично.

Недостатки — в машине мало места остается для пассажиров сзади (езжу при отодвинутом до конца водительском сидение, сзади ребенку трудно поместится), задние фары отпотевают с самого начала во влажную погоду (наверное, так же недоработка завода), у машины на крыши установлены роллинги, и зимой когда намерзает лед периодически раздается неприятное поскрипывание (или каждый раз на мойку загонять или силикон один закачать), отсутствуют брызговики, сигнал клаксона слабый, летом практически всегда в городе работает вентилятор на охлаждение.

Совет автора покупателям Opel Astra Stationwagon 1.6 2006 г

Если вы не планируете использовать аVтомобиль для постоянного перемещения 4 взрослых человек, и не требовательны к плавности переключения АКП (или берите с механикой) — берите оптимальное соотношение цена=качество. Это моя девятая машина, есть с чем сравнивать, и что советовать.
Достоинства:
  • Экономиность

• Внешний вид

• Недостатки:
    Коробка АКП.
    изменен 20 марта 2007 в 15:06
    отзыв по делу респект !!! самое главное что откровенно ....
    хорошо что не купил астру .... был такой вариант .
    На Audi A6 изменен 20 марта 2007 в 22:02
    Причём тут отметка в сервисной книжке?
    Есть чек, есть договор купли-продажи. Гарантия действует с даты чека а не от записи в какой-то книжке. Такой бред подрывает доверие к самому отзыву.
    изменен 21 марта 2007 в 01:27
    Тоже теперь задумался.Хотя вчера тестдрайвил астру 140 л. и ёё динамика доставила приятные ощущения. А вот качество и надёжность
    вызывает небольшое сомнение.Но если верить рекламщикам в разработку модели и совершенствование производства было вложено миллиард! евро и шильдик "опель" уже не вызывает столько негатива в европе
    изменен 21 марта 2007 в 07:41
    Парни! Вы поменьше читайте такие отзывы. Или читайте внимательно видно ведь что хрень написана , а ВЫ на основе этого решения принимаете!
    На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 21 марта 2007 в 08:54
    Отзыв - бред. Либо автора жестоко развели.
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 марта 2007 в 11:33
    Про гарантию бред полный.
    А коробка у человека скорее всего easytronic, раз такие проблемы. Тот еще агрегат...
    На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 марта 2007 в 12:49
    У него изитроник, а про гарантию-это недостаток не машины, а криворукие дилеры! Нужно сменить дилера и все ок будет wink
    изменен 21 марта 2007 в 23:10
    У него не автомат,а изитроник.С автоматами и механикой на АСТРЕ все в порядке.
    изменен 24 марта 2007 в 13:47
    Отзыв - бред. Либо автора жестоко развели.

Тока что то такого бреда про астру в последнее время много накопилось, толи тенденция марки либо шофера массово свихнулись!!! tongue
    На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2007 в 06:20
    Кстати, не вижу ничего кошмарного- у него разболтался пистон какой-то в обшивке (то, что сервисмены не могли этого сделать вовсе не говорит о низком качестве машины-вы вспомните, какие дороги в Тамбове!), а подлокотник, естесственно, сломан от физического воздействия, как ему на сервисе и сказали wink
    Не думаю, что если к нему вообще не прикасались и не пользовались, он вдруг нечайно развалился wink
    Все объявления Opel Astra (2004–2007)