Opel Astra 1.6
2010 г.
Ниж.Новгород

Отзыв Opel Astra 1.6 (2010 г.)

11 апреля 2011 → пробег 4800 км

Не берите Опель Астра J, я встрял.

В конце ноября 2010 года купил Опель Астра А16ХЕR, комплектация – космо, тип – легковой.

В период эксплуатации автомобиля с 29 января 2011 года по настоящий день в автомобиле проявился скрытый дефект: на приборной панели загорелся и не гаснет индикатор неисправности двигателя. При этом движение автомобиля стало нединамичным, автомобиль:

- либо самопроизвольно производит резкое увеличение скорости движения, в связи с чем невозможно предугадать какое конкретное действие произведет двигатель в любую секунду, чтобы предотвратить нежелательные и опасные для всех участников дорожного движения последствия такого движения переданного мне автомобиля;

- либо не происходит переключение скорости коробкой передач при увеличении скорости свыше 30 км/час., при этом обороты двигателя увеличиваются пропорционально увеличения скорости автомобиля, что не позволяет мне управлять автомобилем в пределах допустимых для города.

Деталей, на замену для устранения дефекта с 29 января 2011 года, нет. На прошлой неделе в Дженерал Моторз СНГ сказали, что типа деталь в пути и будет через три недели. Это притом, что мне уже до этого три раза по две недели говорили, что деталь в пути. Когда я стал писать претензии в сервис и в автосалон, что 45 дней на гарантийный ремонт вышли — меняйте автомобиль. Мне ответили, что я с данной проблемой к ним не обращался и привозите машину, мы снимем детали и отправим в…

По закону я имею право выбирать — ремонт или замена автомобиля. Нанял юриста, буду судиться. Пусть суд определит, кто прав.

Мой совет – не берите Опель Астра J.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2010 г

Не берите Опель Астра J.

Достоинства:
  • До выявления дефекта — всё прекрасно. Теперь ощущение одно — я купил *овно
Недостатки:
  • Нет деталей для ремонта, жду 2 месяца, опять обещали, что через 3 недели
На Opel Astra, Renault Logan 12 апреля 2011 в 00:20

{#smile} какой вы нервный. ну накрылся двигатель с кем не бывает...

у меня аналогичный авто, тоже 1,6 атм АКПП. С декабря 10-го года уже 2 раза был на гарантийном ремоменте (электрооборудование глючит) + заехал в сугроб, так накладка заднего бампера отошла (я это увидел не сразу, поначалу думал в меня на стоянке въехали) - хрупкая тачка аднако...

ilyash
На Suzuki SX4 12 апреля 2011 в 00:22

хрупкая тачка аднако...

Япы такие же...

ilyash
На Opel Astra 12 апреля 2011 в 09:40

Нервный? Это мой первый автомобиль, брал новый, думал, что проезжу 1-2 года без ремонта, 2 месяца и на, даже отремонтировать не могут. Да мне оскара надо дать за спокойствие!! ))

12 апреля 2011 в 13:22

Ответ один - добиваться полной замены авто с компенсацией морального ущерба!

А в качестве первой машины всё же следовало брать авто ТАЗ.

pokatushkin
На Kia Optima, Kia Ceed 12 апреля 2011 в 21:43

А в качестве первой машины всё же следовало брать авто ТАЗ.

Очень ценный совет. Причем ТАЗ непременно должен быть МЕДНЫМ, чтобы сразу "НАКРЫЛСЯ". {#thumbs_up}

А первая женщина обязательно должна быть из латекса ? {#biggrin}

На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 12 апреля 2011 в 17:04
Спасибо,что ОСЬКАРА не потребовали. Автору-сочуствие.
На Suzuki SX4 изменен 12 апреля 2011 в 00:23

Не берите Опель Астра J.

Будем считать отомстил... {#cool}

Вот тоже пример, http://www.youtube.com/watch?v=IooRclCNoAk

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 12 апреля 2011 в 04:52

А это уже не первый негативный отзыв о новом творении GM - видимо машина действительно не так хороша как красива, жаль.....

-роман-
На Opel Astra 12 апреля 2011 в 09:05

Все новые машины не без косяков, главное как дилер их помогает решать.

amok
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 апреля 2011 в 04:54

причём тут дилер? если стабилизатор не расчитан на прочность или подушка двигателя "недоделанная" то это мелочи, а если у многих новых астр глюки с электрикой и всевозможной электроникой, то это уже не дилер, а завод изготовитель, а составляющие самого двигателя это вообще очень серьёзно, хорошо говорить о гарантийном ремонте если у  вас в городе есть оф.дил. опель, а если такового нет?, а если глюк на трассе вдалеке от СТО?

-роман-
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 13 апреля 2011 в 06:46

Глюки в электронике не приведут к остановке транспортного средства, двигатель например успешно запуститься даже на 1 датчике - положения коленвала! А дотянуть до сервиса можно и на 2 цилиндрах..

Электроника электроника....нет там не хера никакой суперэлектроники, единственное что может досадить - это блок управления автоматом, но ситуация тоже решаема...

Да и глюки, если они реально есть, наверняка излечат перепрошивкой ЭБУ.. Чудес не бывает..Врятли электроника двигателя и коробки этой астры сильно отличается от астры G c 2001г и двигателя Z16XE...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 апреля 2011 в 09:30

на 1-ом датчике может и запустится, а ехать как на 2-х цилиндрах? у меня дроссельная заслонка глюкнула и скорость при этом максимальная развивалась до 15 км/час. - дотянуть то конечног можно если вы в зоне досягаемости (делайте поправку на огромную территорию России), а как быть если я м/у Ханты-Мансийском и Тюменью? там от города до города 700 км и ниодного сервиса? про глюки новой астры многие писали и глюки у всех в среднем одинаковые - то управление с руля не работает, то обогрев сиденья, это уже систематические сбои в работе авто стоимостью чуть более полумиллиона руб. это вам не ЗАЗ Славута, это же GM.

На Nissan Qashqai, Renault Scenic 13 апреля 2011 в 11:40

после такой "дотяжки" еще и катализатор менять, а если "повезет" еще и кислородный датчик

jen446
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 13 апреля 2011 в 12:48

ЭБУ отключит впрыск в неработающие котлы, и ничего менять не придется. разве что сцепление пораньше))))

На УАЗ 3909 12 апреля 2011 в 06:20

удачи в суде!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 апреля 2011 в 09:19

Реально обидно, новый авто и такой гимор!!!

Автор, терпения Вам и сил, ВАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!

На Opel Astra 12 апреля 2011 в 09:32

Спасибо!

На Opel Astra 12 апреля 2011 в 09:36

Вот можете посмотреть, у меня в точности такая хрень, только я не довожу до таких оборотов http://www.youtube.com/watch?v=AZZe6Yfd-0s&NR=1

На Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage 12 апреля 2011 в 14:21

А что говорит Ваш юрист, каковы шансы на реальную замену авто?

топинамбур
На Opel Astra 12 апреля 2011 в 21:11

Никаких, автосервис, при моих обращениях, не давал никаких подтверждений фактов наличия дефектов. Повторюсь, что это мой первый автомобиль и я не придал особого значения бумагам, а теперь автосервис говорит, что я к ним вообще не обращался по данной проблеме, хотя я пять раз пригонял автомобиль к ним в сервис.

12 апреля 2011 в 17:08

м-да, не повезло. Двигло, главное - старое, проверенное

На Hyundai Getz 12 апреля 2011 в 17:37

Зато не ЛАДА, а ИНОМАРКА))) - злостно шучу...

Если серьезно, то сочувствую, что бы такие касяки на новой машине...

На Opel Corsa 12 апреля 2011 в 18:27

Вдоооох... выыыыыыыдох!

Автору желаю спокойствия! Ваша проблема всё равно решится.. берегите нервы!

На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 12 апреля 2011 в 23:09

Отзыва нет! Какая такая деталь космическая? Назовите пожалуйста... Что-то очень похоже на менеджероБОТ ... Где отзыв о машине?

Бред какой-то...

А вот то что деталей, у отечественных диллеров нет на устранение серьезных косяков это относиться не только к астре j но и к любой полностью новой машине... solaris., polo sedan, c 3 фокусом тот же фокус будет. Пока улицы не заполнятся сполна этими авто, запчатей будет мало и только оригинал..Да и производитель машины клепать не успевает, а тут ещё и запчасти надо делать..

На Opel Astra 13 апреля 2011 в 09:26

Хотите отзыв? Ладно, счаз, постараюсь сформулировать. Я настолько затрахался, что мечтаю, чтобы мой OPEL ASTRA J сожгли и ли угнали.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 апреля 2011 в 09:28

Я настолько затрахался, что мечтаю, чтобы мой OPEL ASTRA J сожгли и ли угнали.

Адрес, адрес братан в Нижнем!{#grin}

На Skoda Fabia 13 апреля 2011 в 10:10

Бойся своих желаний они иногда сбываются{#devil}

На Renault Koleos 13 апреля 2011 в 00:03

Да, действительно, что за "деталь"?  Двигатель? АКПП? Автор, Вы пишите, что представительство ДжиЭм Вам заявило, что "деталь" якобы уже в пути. И до этого "три раза по две недели говорили". Получается, ваша неисправность у них зафиксирована и в базе данных есть. Если так, у Вас достаточно оснований для судебного иска. Как может сервис заявлять, что Вы к ним не обращались? То, что Вы пишите, не совсем понятно. Может разъясните?

p_star
На Opel Astra 13 апреля 2011 в 09:17

Недостаточное давление в 4-ом клапане в блоке электромагнитных клапанов, не передаётся сигнал в коробку. Хотят заменить блок клапанов, т.к. ремонтировать блок они не могут, нет оборудования. Представительство Дженерал Моторз СНГ заявило, что блок поступит через 3 недели. Автосалон, точнее юрист, Луидор Авто Нижний Новгород письменно и устно заявила, что я с данной проблемой к ним обратился когда написал первую претензию, а это спустя 45 дней!!! "В нашей базе никаких следов нет".

13 апреля 2011 в 02:03

Разница есть!

На Opel Astra изменен 13 апреля 2011 в 09:27

Я настолько затрахался, что мечтаю, чтобы мой OPEL ASTRA J сожгли или угнали.

И денег по страховке не надо, чтобы забыть как страшный сон.

На Citroen C5 13 апреля 2011 в 09:59

Красивая машина, но сырая. Любую машину можно брать через 2-3 года после начала производства, а лучше вообще после рестайлинга, это моё твёрдое убеждение.

На Chevrolet Aveo 13 апреля 2011 в 10:48

Подкажите плиз, а чья сборка? Питер или Польша?

prprppm
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 апреля 2011 в 10:50

Да Питер, Питер...

На Skoda Fabia 13 апреля 2011 в 11:46

Судя по форуму польские точно также сыпятся{#cry}.

prprppm
На Opel Astra 13 апреля 2011 в 16:22

Польша

На Ford Mondeo, Audi 100 13 апреля 2011 в 11:08
бли-и-и-и-ин.. вот попадалово то.. сочувствую.. :( я читал в одном из автожурналов как надо себя вести в случае возникновения дефекта в пределах гарантийного срока.. так вот первое что было написано это - ДОКУМЕНТИРОВАТЬ свои визиты в сервис.. то есть.. приехал.. обратился.. пусть пишут бумагу по этому поводу.. иначе можно вот с такими .. чтоб матом не писать напишу многоточия ..................... столкнуться.. в общем.. у тебя все еще впереди.. собирай все бумажки по своим визитам.. в суде верят и смотрят только на них.. голые слова к делу не пришьешь.. Удачи!!
На Nissan Qashqai, Renault Scenic 13 апреля 2011 в 12:00

в предыдущем отзыве по астру J коллега в восторге. я не против опеля вообще и ДЖИЭМ в частности,

но имхо, новая машина это не только внешний и внутренний вид+опции+ТТХ но и еще вопрос эксплуатации, т.е. работы дилера+расходы на ТО+проблема с угоном и т.п. и все это учесть позволяет только опыт и возраст. как и писал выше в предыдущем отзыве (комменте)про сабж, читайте перед покупкой профильные форумы, что бы понять, готовы ли мириться с недостатками конкретных авто и марок а/м вообщем. машина может быть отличная, но отношения дилера может убить желание иметь авто напрочь, что и доказывает данный отзыв.

что характерно, очень часть владельцы конкретных марок кидаются на защиту своего выбора, пытаясь этим доказать, что они самые прозорливые.

п.с. что бы меня сразу не "пинали" за Рено ))),  повторю свою мысль написанную выше, выразив ее в справедливой фразе: рено машина как правило для пенсионров, по той причине, что они не хотят лишнего гиммороя с авто.

так же опишу, к примеру, причины почему люди купили рено:

на глазах у одного форумчанина уехала его красивая мазда 6, и он для себя решил что пофиг как выглядит машина и какие у него ТТХ, главное что бы была не угоняема

так что, как говориться, хороший человек еще не профессия

На Mitsubishi Outlander 13 апреля 2011 в 15:56

Автору сочуствую, терпения и... удачи в суде!!!

На Toyota Prius, Toyota Prius 14 апреля 2011 в 12:24

Автор,можно вопрос,а на машину КАСКО оформлено?

На Renault Logan 15 апреля 2011 в 18:45

Дай бог, автору сдать сей агрегат даже не верится что такое может быть

На Kia Ceed 15 апреля 2011 в 21:03

Мдя... Походу процесс замены машины весьма прдолжительный. У коллеги сломалась чудо-коробка ДСГ на Ауди А3. Летом наверно сломалась. Долго машина простояла в сервисе, подменную ему давали и вот только в январе пришла новая А3 на замену. Это притом что его жена работала в этом салоне.

На Renault Koleos 15 апреля 2011 в 21:38

Кстати, автор, здесь на ресурсе есть отзыв про Кашкай, как человек бодался с Ниссаном и победил. Я думаю, есть смысл обратиться к нему в личку. Думаю, поможет чем-нибудь. Тем более, что он сам юрист.

На Renault Koleos 15 апреля 2011 в 21:41
16 апреля 2011 в 22:02

Автор случаем не менеджер продаж Volkswagen Golf/Polo? Что-то слишком похоже на черный PR, особенно заголовок. Мое личное мнение, такие отзывы должны удаляться модератором.

16 апреля 2011 в 22:15

всем привет!у меня тоже новая астра 1.4 турбо.за 3 месяца накатал 30000 и ни каких проблем.а неудачные экземпляры и у мерседеса встречаются.не надо обобщать.всем удачи на дорогах!

На Ford Mondeo, Audi 100 17 апреля 2011 в 21:46

ну чего эт удаляться то?? представь себя на его месте.. как бы ты вел себя в таком положении?? автору посочувствовать надо и помочь советом..

свободный ник
На Skoda Fabia 17 апреля 2011 в 22:29

у меня тоже новая астра 1.4 турбо.за 3 месяца накатал 30000 и ни каких проблем

Через 3 месяца с вас отзыв, надеюсь позитивный.{#beer} А то отзывы пишут видимо только те у кого ломается.

wol16n
На Opel Astra 18 апреля 2011 в 16:03

Обязательно! Сейчас отдал машину в сервис. Собралось всё руководство и юристы, директор департамента бил себя в грудь, что мне дадут письменное подтверждение, что машину отремонтируют за 2 недели, а на приёмке, в итоге, написали 40 дней. Не буду материться!!

На Opel Astra 18 апреля 2011 в 15:52

Нет, я не менеджер. Каждый имеет право выссказывать своё мнение, каким бы оно ни было.

изменен 10 мая 2011 в 23:49

Сочувствую. У меня тоже астра J 1.6 МТ. Куплена в декабре 2010. Так вот, у меня тоже загорелся ДжекИн  в феврале.  Дилер начал "петь" про плохой бензин, но я то не ниже 95 заливал, пусть не брендовых ( у нас, в Чечне их попросту нет(((), и всё же... Но сбросил ошибку - проездил целый день, на следующий день снова Джек-Ин.. Снял "минус" с АКБ, вроде слезла ошибка, но через день-два, снова загорелся. Блин, а до дилера (350 км) далеко. Вот теперь думаю, в чем же причина? Кстати, в городе 5-8 новых астр, и ни у кого таких проблем нет, значит дело не в бензине...Но вот, что странно, никаких тех проблем о коих ты выказал вначале (ускорение и т.д) у меня не наблюдается.

nohi
15 мая 2011 в 11:43

Привет!на 30000км тоже загорелся чек эндж.сказали заменят датчик и должно  погаснуть)будем ждать .отпишу о результате)

29 мая 2011 в 19:00

после сервиса проехал 2000км ни чего больше не горит.датчик не меняли прочистили дроссельные заслонки и сказали заправлятся 98 что и делаю расход на 98 меньше чем на 95 так что с финансовой подоплеки все одинаково.удачи вам астроводы)

На ВАЗ 2110 7 июня 2011 в 11:50

Официалам это все))Наверно против ветра))

На ВАЗ Priora, Opel Astra 13 декабря 2014 в 18:12
езжу на J 2011 года, полтора года пробег 53 000, брал с рук с пробегом 21 000 км, уже много чего поменял по гарантии, хотя можно было и не менять,до нее была Н, на много собраний и качественнее! J стала дешевкой, да как и все остальные представителт С класса
Все объявления Opel Astra (2010–2012)