Opel Astra 1.8
16 апреля 2011 → пробег 93500 км

С самого начала...

Через 3 дня из салона — дизельный звук. Стоят 3 мастера, оба глухие, обр. 3 раза!!! Поменяли шестерню ГРМ. Через месяц снова, они опять уши дома забыли, я на них сам забил. Проблема до сих пор, но тяга и ускорение в норме, бенз 92 и только. 3 месяца — стойка стабилизатора, опорный — гарантия. Заслонка рециркуляции устала — опять глухой, послал нах. В 45000 — замена ступицы, завыл ГУР. Проверили жидкость, всё ок, воет — говорят, что норма. Ура, они слышат! 93000 — начал отказывать, буду менять, гарантия! ЛКП га-но — двери, пороги, под зеркалами.

Теперь о хорошем.

Рулёжка — 5, тормоза — 5, динамика — 9,7 сек., клиренс ок, места ок. Кому жёстко, сядь в Хонду, Мазду — затряхнёт. Резина летняя контик ок, расход (еду на дачу 220км, скорость от 60 до 110) — 15,7-16 литров, заправляю целый, доезжаю, снова заправляю — считайте, в городе 9-10-11. Масло в натуре как прилипло на щупе, масло беру у глухих!

93550 — загудел правый передний, буду ставить сам CKF. Говорят, что они нормальные.

Два раза летал на юга, было нас трое. Идёт отлично, как по рельсам. Кому как, а мне впору, когда руль острый: куда крутишь — туда и едешь. И климат хорошо работает, он постоянно в автомате, но бывают моменты, что движка чуть не хватает и АВС начинает работу раненько. Видимо так настроен, зимой как-то не очень.

Да, кстати, час назад поменял ГРМ, почему-то на два литра увеличился расход, странно. Старый визуально ещё бы тысяч 30 прошёл, но от греха подальше! Масло меняю по графику через 15т, как и салонный, а на зиму вообще не ставлю, влаги меньше, весной химчистка и всё в порядке. Свечи через 45т ngk, воздушный по визуалке. Колодки передние в 53т, будьте внимательней, чуть не про… задние в 85т, ремсо, стоят нормально.

ВОПРОС? Два раза доливал в ГУР, куда уходит — не могу понять, всё равно менять.

Теперь об оценках.

• Безопасность — 4. Из-за АБС.
  • Комфорт — 4. Нет подлокотника, ком. энджой.
  • Ходовые — 5.
  • Надёжность — 3+.
  • Видок — 5. Я не беру 3х дверку в расчёт, заранее извиняюсь, но 5-й, извините, как доберман с хвостом, да и багажника почти нет, если сиденья не сложены, но каждому своё.

Ну а по прочему совет такой: кому что непонятно, внимательно очень читайте инструкцию по эксплуатации.

Ну вот и всё, всем удачи в поворотах и не болейте!

Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2008 г

Дилеров в…

Достоинства:

Недостатки:

19 мая 2011 в 14:29

за "глухих" зачёт, смеялся в голос.

2009 г. 387 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
2007 г. 278 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2009)