Opel Astra 1.8
2 августа 2011 → пробег 86500 км

Часть 2. 86500км. пробег.

За это время с автомобилем не происходило никаких приключений, зиму 2010 года заводилась исправно, отказов по электрике не было, замены стоек стабилизаторов и прочих резинок, рычагов не производилось (с момента покупки).

Обновил резину (лето), поставил заводской размер и того же производителя Б…т…н.

Конечно, за такой пробег чувствуется, что подтянутость подвески снизилась, но в пределах комфорта.

С зимы до сегодняшнего числа есть отзывы от знакомых, кому довелось покататься на пассажирском сидении:

— Владелец Passat 2.0 АКПП 2009 г. и Nissan Note 2009г. — Вот, вот она, мощность!

— Владелица Hyundai Gets 1.4 АКПП 2006г. — очень комфортная и мягкая подвеска (85ооо км пробег, большое кольцо, район Озернинского водохранилища). Тот же отзыв и от владелицы Ford Focus 1.6 3 дв. МКПП 2008г.

— От владелицы Volkswagen Polo Sedan 2011 г. 1.6 МКПП — Хорошие материалы салона, просторно… хорошая машина.

По покраске есть замечания: огромное кол-во сколов, пятую дверь пришлось покрасить!

Это вопрос к производителю. К примеру, в прошлом катался два года (с 2005-2007г., пробег составил 62000км.) на Renault Simbol, недорогой автомобиль, но к ЛКМ авто не возникло нареканий, ржа не появилась даже после того, как заднюю правую часть кузова ободрал ЗИЛ 130 (крыло, дверь, бампер), пока оформлял страховку и выбирал мастерскую, прошло несколько месяцев (с марта по июнь), на вмятинах, где ЗИЛ зачистил до железа, ржавчина не проступила! А на Astra ЛКМ задней двери вскрылось!!! GM, АУ!!!

Но это мелочи жизни и впечатления об авто не портят. За те деньги, которые были отданы за Astra, зная проблемы новых моделей всех производителей, учитывая суммы, которые просят за сырые разработки и маломощные движки, при увеличенном количестве электрики и переходе на автоматические кпп, лучший автомобиль в своём сегменте, менять не хочется!

P.S. Учитывал и собирал мнения, отзывы знакомых владельцев авто от Volvo до ИЖ Ода)))

Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2007 г

Брать авто с двигателем 1.8 (по мнению и отзывам многих, кто «столкнулся» с Astra, оптимальный вариант), брать авто с цветом «металлик».

Достоинства:

• Качественные материалы салона
  • Надёжная подвеска
  • Относительно мощный двигатель (1.8 140 л.с.)

Недостатки:

• ЛКМ авто оставляет желать лучшего
3 августа 2011 в 00:38

Жалобы на ЛКП у астры от многих владельцев и это пожалуй единственное, что смущает в ее покупке. Очень много поездил пассажиром + брал такую машину на прокат в Европе, но с меньшим двигателем, и она оставила впечатление очень сбалансированного и целостного автомобиля. Ничего супер выдающегося, но при этом и без серьезных промашек и косяков.

amok
НаRenault Koleos 3 августа 2011 в 15:19

Я с Вами согласен - ничего супер выдающегося, но вполне сбалансированный и надёжный автомобиль. Насчёт жалоб по ЛКП - видимо, это индивидуально и зависит от региона эксплуатации.

3 августа 2011 в 15:24

Да, я из Питера. У нас порой соли на дорогах больше, чем снега(((

НаRenault Koleos 3 августа 2011 в 15:16

Не знаю, что у Вас с ЛКП - я уже почти 3 года эксплуатирую Астру, никаких проблем. Возможно, влияют московские реагенты на дорогах?

4 августа 2011 в 20:26

не мне судить, покатался несколько раз на таком автомобиле, единсвенное что оочень мне в нем понравилось это короткий ход КП! Шумка хуже, места меньше, материалы наверно тоже немного уступают фокусу (в максималке только в астре мне материалы понравились)! при той же цене. у двух друзей астра и фокус, одного года...из фокуса садишься в астру и хочется тут же вылезти из нее)) да и подвесочка пожестче у астры. по мере эксплуатации фокус показал себя более капризным чем опель.

да простит меня автор.

war
НаRenault Koleos 5 августа 2011 в 08:21

Я, когда выбирал Астру, взял именно в максимальной комплектации из-за материалов салона в том числе. На Фокусе ездил только пассажиром, впечатления оставил хорошие, только интерьер не в моём вкусе. Насчёт шумки поспорил бы, нужно учитывать ещё и резину. На Астрах Бриджстоун Туранза очень шумная.

5 августа 2011 в 11:18
ну тогда сделать шумку и наслаждаться) из максималки не хочется вылезти кстати)))))) осталось только жестковатая подвеска...ну эт на ху..вых дорогах как в моем городе, в больших городах куда приятнее ездить.
2007 г. 278 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
2009 г. 387 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2009)