Opel Astra 1.6
2010 г.
8 августа 2011 → пробег 84870 км

Часть 3. Opel Astra 1.6 (2010 г.в.).

Прошло 2 года владения авто, пробег составляет 85.000км, много или мало — каждый посчитает по своим пробегам. За это время менялись лампы ближнего света 1 раз, лампы подсветки номера 1 раз, лампы задних габаритов 1 раз, стойки стабилизатора 1 раз, дворники 3 раза. Авто не разу не подводило. Масло не подливал. Прошивка меня перестала устраивать после того, как прокатился на встрече клуба на авто с прошивкой Адакт (у меня была ЕДС), за 3500р поменял на Адакт. Расход снизился значительно, смешанный 5.9-6.3л. Ровная тяга без провалов с хх и до отсечки. Единственный минус — на холодную иногда пляшут обороты, но этот баг у мн. от этой прошивки.

На крышке багажника появился еле заметный прыщ, т.е. думаю, что краска вскроется, хотя все меня уверяют, что у меня глюк. Сколов по кузову мало, вот на лобовом огромный с 5 руб, до сих пор не дал трещину, жесткость кузова считаю отличной. Также в этом году сделал антикор каучук с резиновой крошкой, днище и арки, делал сам, по материалу 1500р 6 баллонов по 1л, делал для снижения шума, результатом доволен, беспристрастный арбитр мафон, который на скорости звук теперь меньше прибавляет.

Подвеска, имхо, стало еще жестче, иной раз аж бесит, если будет надобность в замене — поставлю Монро масло.

Зимой начал доставать сверчок в бардачке, при замене салонного фильтра победил. Осенью родители меняли авто и в ожидании нового отец ездил на седане 2 недели, после чего у меня прибавилось опций в виде парктронника и подогрева сидений на 2 ряда, зимой пользовался пару раз, т.к. разместили кнопки неудобно в бардачке (аля Теана) и надобности в этом не было.

К дилеру на ТО 75 не поехал, т.к. по времени с ними неудобно было, делал сам. Масло 5л, фильтр масляный, салонный, воздушный (все ориг) в Экзисте обошлось 2300р. Все работы элементарны, кроме салонного фильтра, промучился пока не понял как. Для тех, кто захочет менять сам, сразу советую вырезать из картона направляющую по размеру фильтра. Любители не оригинала, имейте введу, что бывает с не пластмассовой окантовкой, вообще замучаетесь ставить.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2010 г

Недорогой в обслуживании авто, который можно обслужить и самому.

Достоинства:

Недостатки:

НаMitsubishi Galant 3 июня 2012 в 22:12
НаKia Cerato, Nissan Juke 4 июня 2012 в 00:34

Три

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 4 июня 2012 в 08:37

пять!))) реально хороший автомобиль, сколько читаю отзывы про прежнии астры, да и у товарища тоже имеется - каких либо серьёзных нареканий не встречал.

НаKia Cerato, Nissan Juke 4 июня 2012 в 14:38

автомобиль очень хороший, а написано про него на три)))

lysic3
НаSkoda Superb, Opel Meriva 4 июня 2012 в 16:00

ваше мнение все услышали,но можно еще раз на бис)))))

НаKia Ceed 4 июня 2012 в 17:20

В далеком 2001 г. купил я себе Опель Омега B  2007 г. V6 2,5 л. Друзья потешались - типа, это же Опель, не машина. Тогда проездив два года и не вкладывая ни копейки в ремонт я наглядно доказал(хотя и не ставил такую цель) что Опель очень даже машина. Может мой пост не в тему, но удачи хочу пожелать хозяину, да и стереотипы поломать критикам.

инжектор
НаSkoda Superb, Opel Meriva 4 июня 2012 в 21:06

спасибо,но стереотипы ломать не надо,хочу дальше ездить на этой марке,а то цену подскочат,если все распробуют

руслан 21150
НаOpel Zafira 6 июня 2012 в 14:34

полностью поддерживаю{#emotions_dlg.45} и запчасти будут дороже вместе с нормочасом.

инжектор
НаMercedes C-class 6 июня 2012 в 13:40

В далеком 2001 г. купил я себе Опель Омега B 2007 г. V6 2,5 л.

А как Вам удалось в 2001 году купить машину 2007? Наверное у Вас ещё и машина времени в гараже стоит?{#emotions_dlg.1}

garisp
НаKia Ceed 6 июня 2012 в 15:02

Разумеется машина 1997 г. Ошибся.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 июня 2012 в 21:39

Хороший отзыв, всё по полочка, будто сам на Астре проехал....

вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 5 июня 2012 в 22:30

от вас ну никак не ожидал)))))Подмигиваю

НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 5 июня 2012 в 22:33

опечатался не в бардачке,а в подлокотнике кнопки обогрева сидений

НаMercedes C-classизменен 6 июня 2012 в 12:24

А ведь реально убеждаюсь лишний раз, что Опель - очень хорошая машина. И по надёжности, Мерива (если не ошибаюсь) вошла в тройку лучших в Европе. Сам лично считаю, что и по качеству материалов, по надёжности, шумоизоляции, по другим показателям типа двигатель,цена-качество, и т. д. Астра превосходит тот же Гольф, но укореневшееся "Опель - не машина" мешает на просторах России оценить её по достоинству. А что до вагов, то сам являлся владельцем и Пассата и Ауди А-4 - машины как машины, ломаются не реже, без изюминки, кроме цены кусачей. На Ауди ездил одновременно владея БМВ 320 и каждый раз не мог дождаться, когда пересяду обратно в трёху. Автору респект за хороший отзыв - всё по делу и может людям пригодиться вполне практически.

7 июня 2012 в 01:42
retydd
НаMitsubishi Galant 7 июня 2012 в 02:10
9 июня 2012 в 00:52

Opel - das auto. Опеля Астра имеет потресающий внешний и внутрений вид, хорошая тачка. Обожаю эту малышку.

2008 г. 349 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2009 г. 387 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)