Opel Astra 1.6
2005 г.
Кишинёв

Отзыв Opel Astra 1.6 (2005 г.)

23 августа 2011

Хороший авто...

Всем доброго дня.

Продал свой Ваз, который мне много проблем создал в последнее время. Что не день, то ремонт. Устал я от такой машины. И главное, что ломался в неподходящее время. То передача задняя не включалась, или инжектор полетел далеко от дома. Не могу я ездить и думать, что еще что-то поломается. Решено было продать машину, что и было сделано.

Продав машину, начал поиск замены. Хотел машину посвежее, начал искать на рынки и в нете, но или цены были завышены, или км скручены…

Уж очень хотелось Форд Фокус купить, но универсал. Но цены были завышены. Смотрел Опель Астра, посидел в нем, посмотрел все и везде, понравился. Поехали в СТО смотреть, что под низом делается, а под низом все нехорошо, все поцарапано. Днище всё в мятинах, ходовая не в лучшем состояние. Ну а когда я попросил километраж проверить, вот там и был сюрприз. Отмотано на 175000, а на спидометре всего 42000. Вот вам и рынок))) Продавец решил меня уговорить, что он цену скинет и такого быть не может. Но я отказался.

Поискав в нете на рынке и поняв, что не найду тут ничего стоящего, было решено поискать в Германии. Благо там живет друг, есть возможность найти что-то посвежее. Друг — он и есть друг, через неделю нашел мне 3 машины:

• Форд Фокус универсал дизель.
  • Опель Астра универсал дизель.
  • Астра бензин, но хэтчбэк.

Проверил он все эти машины, мне фотки скинул, уговаривал он меня на Астру универсала дизель. Но вот дизель у нас не супер, пришлось отказаться. Решил на хэтчбэке остановится. Друг еще раз ее проверил, машина в оказалась в отличном состоянии. Ездила на ней женщина, все ТО делала вовремя и км оригинал 135000. Отправив деньги другу, через 3 дня машина была на таможне. Вся процедура на таможне заняла 2 часа. И машина моя.

Красивая она))) Все-таки Астра красивее смотрится в кузове хэтчбэке, хотя смотря кому как. Внешне машина смотрится класс и спереди, и сзади. Салон, он чист и не заляпан. Торпеда — ну, что тут сказать, можно было сделать немного поудобнее, все находится внизу. Если надо что-то положить, бумагу на торпеду не положишь, приходится все не сидение положить или в боковые кармашки дверей, а это не есть удобно лично для меня. Отделка торпеды хорошая, пластик мягкий и на ощупь приятный.

Сидения удобные, регулировок хватает, чтобы удобно сидеть. Думаю, что не будут создавать проблемы. Подсветка приятна глазам. А вот переключатели поворотника… я и не знал, что надо самому их на исходную переключать. На заднем сиденье 2 людям удобно сидеть, но втроем уже неудобно, если недалеко ехать, то терпимо. Багажник на вид хоть и маленький, а внутри места достаточно, но не запачкав штаны о бампер никак не получается. Но я не привередливый)) Салон пока сверчков не имеет. Думаю, что и не будут, а если и будут, то они лечатся.

Ходовая часть, она и не жесткая и не валкая, собранная такая машинка получается. Дорогу держит отлично, мне нравится.

Мое мнение: за 6500 евро лучше машину не найти. Лошадок хватает машинке — не самолет, но и не черепаха, больше 140км/ч я и не давал. Моя скорость всегда 100-110 км/ч, больше мне не надо… главное, чтобы машина не подвела.

Если думаете брать, то берите, не пожалеете.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2005 г

Оригинал км проверять.

Достоинства:
  • Красивый и удобный
Недостатки:
  • Низковат
1 сентября 2011 в 01:34

ИМХО, вы нисколько не должны жалеть о выборе опеля вместо форда. Я посидел и поездил в каждом (хотя в форде только пассажиром) и разницу прочувстовал сразу. По "погремушности" было все очевидно. По надежности, заню, оба неплохие.

truth
На Ford Focus 1 сентября 2011 в 09:56

В фордах тоже иногда ставят звукоизоляцию

1 сентября 2011 в 08:16

Немец это хорошо,поздравляю!Что из допов имеется,что заменил после покупки?

damiron
1 сентября 2011 в 11:30

ничего из допов,подыскиваю противотуманки но хочется оригинал а не аля какие нибудь

На Hyundai Matrix 1 сентября 2011 в 12:39

Удивился Вашему выбору. Потому как основная масса автолюбителей выбирет именно дизельные варианты Астры, да и рынок тому подтверждение. Вот вчера общался с челом- расход топлива у дизеля красота 5.5, да и моторы в целом хороши.

руль
1 сентября 2011 в 15:03

Ох, не факт, что на нашем "витчызняному дызпалыви" европейский "двыгун", да еще и с пробегом, долго протянет... Особенно, если он с "common rail"...

agent008
1 сентября 2011 в 15:26

дизель брать если в европе жить

На Chevrolet Lacetti 1 сентября 2011 в 15:31

Двигатель 1,6 не самый удачный на этой астре.. 6500 евро это машина под ключ с растаможкой или такой прайс в Германии????

1 сентября 2011 в 16:02

под ключ с таможней

1 сентября 2011 в 16:02

под ключ с таможней

На Renault Koleos 1 сентября 2011 в 17:26

А что с двигателем не так? Как я понял, двигатель ещё не "твинпорт", 1.6ХЕ.

3 сентября 2011 в 13:44

да  что может быть с двигателем?главное чтоб все вовремя ТО делатьну и машину не насиловать

blaid_79
На Renault Koleos 10 сентября 2011 в 18:09

Вопрос был к syu, его слова:

Двигатель 1,6 не самый удачный на этой астре..

На Skoda Superb, Opel Meriva 10 сентября 2011 в 15:24

Пробег скручен раза в 3,а вот мотор скорей всего новый

руслан 21150
На Ford Focus 12 сентября 2011 в 10:43

Если бы скручивали, то от 135 тыс. осталось бы 40 тыс, максимум 60...

На Renault Megane 10 сентября 2011 в 21:53

Пробег скручен раза в 3,а вот мотор скорей всего новый

руслан 21150

Все то ты знаешь, везде то ты был. Эту машину разве видел или даже ездил?

На Skoda Superb, Opel Meriva 12 сентября 2011 в 14:00

У 6годового авто с Германии,60.000км пробег?Ржач{#biggrin}

Это авто не видел и не ездил,но т.к занимаюсь продажей и  ремонтом авто знаю,что пробег этого авто не менее 300.000км

13 сентября 2011 в 10:32

да не спорьте не скручен проверяли и тут и там.....

19 сентября 2011 в 23:15

Тоже в свое время была Астра Н хетчбек 5D 1.8 МКПП, все понравилось но жестковата. На 70 000 км., и сломался компресор кондиционера. Ремонт вышел в копеечку, но даже после ремонта при включении кондиционера машина отказывалась ехать пока не набирала 3000 оборотов.{#thumb_down}

Все объявления Opel Astra (2004–2007)