Opel Astra 1.6
2010 г.
6 ноября 2011

Часть 2. 23 000 км.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Автотомобиль прошел 23 000 км, продолжение к предыдущему отзыву.

Авто в целом нравится: шумоизоляция, достаточно просторный, удобные широкие ковшеобразные сидения, отделка салона кожзамом (меньше пыли, проще числить). Проблемы с электронникой описанные в предыдущем отзыве, после посещения дилера снова возникли только 1 раз - выключились фары на ходу, остановился, выключил-включил зажигание - все снова заработало.

Теперь, что не нравится в авто:

1. Основное - это связка двигатель 1.6 (115 лс) + 6 АКПП. В 1-й части отзыва писал, что все нормально едет. НО летом пришлось часто мотаться из Москвы в Орел по дороге забитой фурами. Обгоны на данной комплектации, без приувеличения, при интенсивном встречном движении - это просто караул. Автомобиль совершенно не удовлетворительно набирает скорость с 80 до 120 (это вопрос к безопастности движения). Вывод: авто в данной комплектации больше подходит для города, либо спокойных людей, готовых двигаться 70 км за фурами и ждать "длинных" обгонов.

2. Расход топлипа. Авто тяжелое 1450 кг, видимо все ушло на шумоизоляцию :)  Расход топлипа на трассе при езде 120-130 км ниже 9 л на 100 км не бывает. Город с пробками 13-14 л. По-моему, это явный перебор, столько едят паркетники (и то не все).

3. Не нравится ближний и дальний свет, особенно дальний (у меня комплектация без ксенона, сравниваю с Логаном).

В начале марта попал в аварию, меня подрезал снегоуборочный комбаин, успел увернуться, но выступающая деталь снегоприемника процарапала весь правый борт авто (кстати, ГАИ установило, что в аварии никто не виноват, сотрудник ДПС, проводивший разбор узнав, что есть КАСКО, в беседе пояснил, что гемороя с предприятием, которому принадлежит комбаин, ему не надо). Авто осталось на ходу.

Официальный дилер авто отремонтировал спустя 5 мес. Из них 3,5 мес. ждали зап.частей (замена переднего крыла и обеих дверей). По-моему, это что-то долго.

НаRenault Koleos 7 ноября 2011 в 20:51

Проблемы с электронникой описанные в предыдущем отзыве, после посещения дилера снова возникли только 1 раз

Так в чём оказалась причина тех глюков?

НаKia Picanto, Honda Tact 7 ноября 2011 в 21:41

на счет паркетников это вы загнули. Да по трассе при спокойной езде у меня 9-10л, но в городе 17л.

дмитрий25
НаSuzuki Grand Vitara 8 ноября 2011 в 15:25
эт смотря какой паркетник. у меня на гранд витаре 2.0 по городу около 12. правда пробок у нас практически не бывает.
НаOpel Astra, Honda CR-V 8 ноября 2011 в 06:55

Cовершенно адекватный расход для не особо мощного двигателя с АКПП. Паркетники жрут больше. Слушайте впол-уха некоторых автовладельцев, которые на КАшкае, Х- трейле или РАВ 4 укладываются в городе в 9 и на трассе в 7{#smile}

alex-insp
НаГАЗ 3110, Nissan Almera 9 ноября 2011 в 19:17

Слушайте впол-уха некоторых автовладельцев, которые на КАшкае, Х- трейле или РАВ 4 укладываются в городе в 9 и на трассе в 7{#smile} - так они это с пеной изо рта доказывают...{#biggrin}

trubachoff
НаHonda Civic 9 ноября 2011 в 19:53

Все не так просто и однозначно сам могу подтвердить что два совершенно разных по объему и мощности авто имеют одинаковый расход Civic 1.8 140 л.с с АКПП кушает по городу в районе 8,5-9 л; и Polo 1.4 80 л.с тоже в районе 9 динамика и возможности совершенно разные согласитесь

НаSkoda Superb, Opel Meriva 9 ноября 2011 в 23:33

Про Сивик сказок не надо,у меня у друга менее12л город не бывает и это без пробок

НаHonda Civicизменен 10 ноября 2011 в 17:39

Не знаю как ваш друг достиг такого результата....А  приведенные выше цифры они не от друга, а получены лично, можете верить можете не верить дело Ваше кстати в комментах  http://www.avtomarket.ru/users/sale_pepe/garage/45017/opinions/25603/  есть иллюстрация

НаSkoda Superb, Opel Meriva10 ноября 2011 в 16:59

Интереснее как вы достигли своего{#biggrin}

НаHonda Civicизменен 10 ноября 2011 в 18:31

Подозреваю что все просто, на АКПП при обычной езде двигатель редко крутиться выше 3500 тыс оборотов, а если не играть в шашки и не "рвать" матизы со светофора то рабочий диапазон лежит в 1800-2700 об., может фишка в этом. Как видите на картинке по приведенной ссылке 2200 об, точно не помню (надо попробовать) но скорее всего это в районе 80-90 км/ч. Возможно наличие родного автомата оригинальной конструкции тоже вносит свою лепту.

НаSkoda Superb, Opel Meriva10 ноября 2011 в 17:42

По трассе 8-9л верю,но при чем тогда город 8-9л?!{#blink}

НаHonda Civicизменен 10 ноября 2011 в 18:55

Повторяюсь, про расход на трассе посмотрите фото в комментариях по приведенной выше ссылке!!!!!!!!!!!!!!!!, да реально поддерживать показанный там расход почти невозможно, но в районе 6,5 -7 л. по трассе вполне. В городе по БК средний расход помниться подтянулся к 12 литрам, когда я расстояние в 15 км ехал около 1,5 часов

НаSkoda Superb, Opel Meriva10 ноября 2011 в 18:15

Уважаемый ВЫ ГОВОРИЛИ ПРО ГОРОД 8-9л. зачем потом перешли к трассе?А бк во всех авто оптимист,если про свои 8-9л вы говорили с борт компа,то я выдал значения друга ,замерянные по чекам

НаHonda Civic10 ноября 2011 в 18:35

Затем, что в одном из отзывов увидел фото показаний боротового компьютера Civic, и привел в качестве примера для неверящих. Про БК могу сказать что на данный момент  у меня БК показывает 8.5 литров на сотню плюс БК привирает где то на 0,5-0,7 литра в меньшую сторону получаем в районе 9,0 -9,2, зимой с учетом прогрева и прочих нюансов  подрастет ближе к 10. Подчеркиваю  двигатель свыше 4000 тыс кручу только по крайней необходимости, если надо встроиться или при обгонах. А вообще то отзыв про Астра, посему предлагаю закончить сей спор...

НаLand Rover Range Rover Sport 8 ноября 2011 в 11:53

Хорошо так Астрочка кушает, не скромно)))))

НаSkoda Superb, Opel Meriva 8 ноября 2011 в 13:53

Зря все таки GM от изитроника отказались

8 ноября 2011 в 23:23
<3,5 мес. ждали зап.частей (замена переднего крыла и обеих дверей). По-моему, это что-то долго.> Это не долго,это вечность.А если бы автомобиль остался не на ходу? Да ещё в дачный сезон.Новый покупать?
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy10 ноября 2011 в 18:41

"Город с пробками 13-14 л. По-моему, это явный перебор, столько едят паркетники" - столько ест Королла 1,6 АКПП моего товарища по работе. А вообще всё зависит от пробок.

ewgenius
НаKia Rio, Peugeot 30816 ноября 2011 в 15:43

У меня на Пежо 308 1.6 (120 лс) в пробках зимой до 15л доходит, летом 12л.

Современные движки много хавают нынче.

НаYamaha XJ, Opel Astra12 ноября 2011 в 08:37

У меня 1.6 изя в городе по БК показывает максимум 8.2 по трассе при скорости 100-110 6.7-7л. Про езде по трассе ну не знаю. Даже не заморачивался. При мощи в 115 лошадок отробатывает на отлично. Ездил летом в на море обгонял фуры даже когда идут карованом довольно свободно без напрягов что мощи не хватит. Не давно тремя машинами ездели в Пензу. Скорость проктически меньше 140 не подала, не которых участках шли под 180 вот тут расход бешенным ну это и понятно при таких скоростях. Может связка движка и изи удачная. Притом что два других водителей думали что у меня движок 1.8

2012 г. 399 000 руб. подробнее
2012 г. 320 000 руб. подробнее
2012 г. 365 000 руб. подробнее
2012 г. 500 000 руб. подробнее
2011 г. 430 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2010–2012)