Opel Astra 1.8
2011 г.
Ростов-на-Дону
3 декабря 2011 → пробег 200 км

Opel - немецкое качество.

Вот долго думал и все-таки решился купить Астру, т.к. у друга астра уже с пробегом 140 тысяч. Из затрат только бензин и расходники!

Взял машину в топой комплектации cosmo 1,8, предпочел механику (не люблю автомат), салон комбинированный кожа/ткань. Собран в Польше, в России поставили колеса и бампера, но и даже тут русский человек сделал свое дело=) Омыватели фар не были подключены к бочку. Отъехал от салона где-то 1км, купил, залил незамерзайку и она вся вытекла сразу. Вернулся в салон, проблему решили за 5 минут =) Подключили трубку к бочку, затянули хомутик и все.

Дизайн авто, на мой взгляд, не очень, но очень радует опелевское исполнение. Качество материалов на высоте, все плотненькое, сбитенькое, ничего не дребезжит. Качество кожи в салоне отличное, все строчки ровные. Посадка достаточно удобная и не дает спать за рулем =) Неоригинальный подлокотник поставил, с ним неудобно включать 2ю и 4ю передачу, по городу откидываю. Думаю, что по трассе норм будет ехать с ним. Сзади место валом! Даже если передние сиденья до конца отодвинуть назад, задние пассажиры спокойно вмещаются и сидят вразвалочку;)

С движком 1,8 140 лошадок просто летит! Тяга с 1500 оборотов и до 6000. Причем на 4500 чувствуется, что как будто турбина включается =) Подвеска — это просто кайф! В меру жесткая, ямки все хавает запросто! Управляемость на высоте! Вот только защиту арок нужно самостоятельно ставить. Я думаю вырезать, наклеить черный ковролин, типа как у фордов делают.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2011 г

Понравился, бери =) Только не Российскую сборку… =) Если досборка русская, то норм, т.е. колеса, бампера в России поставили.

Достоинства:

• Качество
  • Цена
  • Ксенон
  • Качество материалов
  • Расход топлива
  • Простота и неприхотливость
  • Соотношение цена/качество

Недостатки:

• Мне не нравится только внешний вид
19849
НаPorsche Macan, Audi Q5 5 декабря 2011 в 11:50

Конечно я может что-то не понимаю,но брать машину внешний вид которой не нравится это.....как назвать?

olegg116
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:11

ну внешний вид по мне на 3 и салон на 3.. зато немец .... КАСЕСТВО!

mackcoy
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia 8 февраля 2013 в 13:08
салон я б поставил твердую 4-ку в своем классе.
НаVolkswagen Jetta 5 декабря 2011 в 12:59

Отзыв не очень, зачем вообще такие писать.............

5 декабря 2011 в 14:40

За 200 км. составить мнение об авто??? А двигатель у немца обкатать не надо??? А какой внешний вид более привлекательный???

nick2410
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:19

ездил на многих авто около 200 км.. rav4. camry. teeana. forester. impresa. и т.д. так что за 200км можно приблезительно отзыв накатать=)

просто после инсигнии астра тобуреткой кажется... у немцев только тормозную систему надо обкатывать..(читаем книжку в комплекте) двигатель обкатан на заводе! сейчас 3000 пробег уже. все с машинкой отлично. после инсигнушки надаедает очень быстро.. зато движок тянет ооочень хорошо!!! по трассе на обгоны вообще легко=)  даже если с кем то там "соревнуешься" со 100км 3ю передачу и почти до 150км/ч и потом 4ю...и машешь ручкой тому кто сзади=)  делал камри 2,4л тиану. короллу... даже в полик не жал=) в общем все кто с объемом небольше 2,5 далеко в попе=)

НаOpel Vectra 6 декабря 2011 в 16:31

Слов не нахожу, как оценить отзыв не знаю. Прочел в догонку еще ваш отзыв про Инсигнию. Ситуация не прояснилась. Билиберда какая то.

8 декабря 2011 в 12:01

Что за ситуация была с Инсигнией? Просто сам к ней присматриваюсь с 1.8.

ruleez
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:20

не бери авто младше 2009 года... 1,8 л 140 лошадок мало для нее... на обгоны особенно туго идет... А вообще машинка шик ;)

НаRenault Koleos15 декабря 2011 в 17:55

Вот только защиту арок нужно самостоятельно ставить.

Может, шумоизоляцию?

Да, и не кожа в салоне, а вполне качественный кожзам.

p_star
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:21

Посмотри в задние арки астры, увидишь голый металл.

23 декабря 2011 в 13:06

Если честно, то отзыв ни о чем.

Интересует момент....брал авто из салона.. в России утанавливал Бампер и колеса......Это что в салоне стояла без бампера или же просто решили другой поставить?

gipsy
НаOpel Astra15 января 2012 в 04:22

Собрали в польше все кроме бамперов и колеса непоставили чтобы томожить было дешевле.

НаLexus IS14 мая 2012 в 11:57

Дурь какая-то... топовая комплектация: салон - кожа/ткань, а на задних дверях - мясорубки ручные... )))

кожу крутилками лет 40 уже как не комплектуют ))

НаRenault Koleos14 мая 2012 в 13:04

Насчёт "мясорубок" на задних дверях - можно заказать электро как опцию. У меня, например, такой же седан (даже цвет), только электро-стеклоподъёмники на всех дверях. Кстати, повторюсь, там не кожа, а кожзам.

p_star
НаLexus IS14 мая 2012 в 13:23

конечно, кожзам, уважаемый...

я намекаю только, что автор отзыва накосячил про кожу ))

НаOpel Astra 1 июня 2012 в 09:19

Кожзам там ничем не уступает коже по функцианалу. Обивка сидений там, если кто не в курсе, комбинированная, и кожзам в местах наибольшего истирания - пачканья расположен. Внешне тоже смотрится получше просто ткани, но кому нужна  кожа ради кожи и чисто понтов, это вряд ли устроит.

avks
НаLexus IS 1 июня 2012 в 09:50

Спасибо.

согласен, ничем... как и табурет по функционалу ничем не уступает удобному автокреслу - на том и на том попой сидят )) И не в понтах дело: если покупаешь авто премиум класса, даже б/у, то невольно получаешь добротную кожу, как правило... Всё дело - в деталях: шумоизоляция, внятное рулевое,  количество рычагов подвесок, жизнестойкость систем, инновации. Или вы не согласны? Opel - прекрасный авто, если не преувеличивать ))

НаOpel Astraизменен 2 июня 2012 в 08:52

табурет по функционалу ничем не уступает удобному автокреслу

Это слишком натянутое приближение. Я имел ввиду, что кожзам там для конкретной цели (которую указал) а не для красоты (то есть то есть внешний вид просто не должен пострадать, но не для преукраса) и понтов и в этом случае кожзам не уступает дорогой коже (и уж тем более дешевой. которая и по функционалу может оказаться хуже).

И не в понтах дело: если покупаешь авто премиум класса

Я далек от мысли, что Опель Астра седан (670т.руб 1,6 МКПП компл."Космо") - авто премиум класса. Поэтому и написал в защиту кожзама. Владелец авто премиум класса, только от осознания, что у него салон из кожзама а не кожи (пусть даже не будет ни внешних ни функциональных отличий) будет испытывать моральный дискомфортПодмигиваю. Для авто премиум класс, конечно, такая ситуация неприемлема, наверное.

avks
НаLexus IS 2 июня 2012 в 13:44

привет! спасибо за письмишко ))

по-моему, кожа или кожзам, тряпка или велюр не могут быть функционалом по определению... это лишь- оболочка, обтяжка табурета, функционал которого удобно поддерживать попу )) Понимаете, не я придумал создавать авто бюджетные или премиум, и нас не спрашивали, когда их создавали... Я лишь о том, что есть стандарты, устои или правила хорошего тона, и так сложилось не по моей прихоти или понтам... У НИХ так сложилось... А у нас, покупателей, выбор ограничен нашими деньгами.

А чтобы вы отвязались с кожзамом, напишу: мне ещё больше нравится алькантара ))

НаSkoda Superb, Opel Meriva 2 июня 2012 в 14:44

я вас разочарую,даже в премиум  классе кожа только на лицевых частях,т.е попа и спина,а все остальное кож зам

руслан 21150
НаLexus IS 2 июня 2012 в 14:55

привет!

вы - про дверные панели? мне, на самом деле, без особой разницы... каждый сам выбирает отделку по своему разумению )) Я лишь указал, что автор данного отчета ошибся (накосячил), и не сравниваю разные материи, тем более, OPEL ещё с чем-то...

НаSkoda Superb, Opel Meriva 2 июня 2012 в 15:05

приветствую

я про бока и заднюю часть сидений,эти части из кож зама,дверные панели само собой кож зам

п.с если говорите про "кожу" в Опеле,то выбор салонов огромен в Европе и была и есть настоящая кожа

вот пример на хэтче 2006г.в

2008 г. 349 000 руб. подробнее
2007 г. 262 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2009 г. 387 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)