Opel Astra 1.6
Ростов-на-Дону
12 июля 2012 → пробег 55000 км

Часть 2. Опелёк.

Всем привет!

Хочу написать продолжение моего отзыва. Пробег на данный момент 55000 км. На той неделе я его благополучно продал. Продал потому, что уже четыре года и время подходило, чтобы в него начать вкладывать. За этот пробег я ничего не менял, кроме расходников. Первое ТО я прошёл у дилера на 13000 км и потом все через 10000 км у знакомых в гараже, менял все фильтра, воздушный, салона, хотя по регламенту можно и не менять было. Я ездил на нём в основном на дальние расстоянии, по городу шорхался на служебной.

На форумах начитался, что они гниют или краска отпадает, и сам одно время переживал и присматривался, типа ничто не вылезло. Лакокрасочное покрытие достойное, даже проверить в деле пришлось, выезжал с гаража и ветром закрыло одну воротину, так я по газам, чтобы успеть, но все равно по касательной прошло. Думал, что всё двери, а когда вылез — вроде ничего, правда полировать ездил. Читал про заслонку рециркуляции, у меня всё нормально, даже прислушивался одно время.

Ходовая опеля мне очень нравится, управляемость на высоте, нигде не пробивала и работала на 4+. Потому что всё-таки стоит балка и в повороты на большой скорости надо въезжать осторожно. Диагностика показала, что всё в идеале. Только советовали через 10000 поменять передние колодки. Двигатель тоже показал себя достойно, я заливал в основном 92й бензин, с 95 разницы не чувствовал, но расход немного больше был 92м. Расход бензина зависит от манеры езды, если свыше 130км, то где-то 9.5. А если как положено по правилам, то 7.5. Масло не доливал, всё от замены до замены уровень. Рывка у него нет, но если обороты набрал до 3 тыс., то ускорялся прилично.

Тормоза великолепные, клиренс достойный — 160мм, по-моему. Нигде не цеплял, хотя приходилось по бездорожью в деревни ездить, только фартуком переднего бампера цепанул разок. Коробка передач мне не очень нравится, особенно когда задняя передача включается с рыком, как мне сказали, что она без синхронизатора. И ещё когда по городу едешь в потоке с климатом, чтобы с первой на вторую переключиться, машина аж дёргается, но это не всегда, а когда в нагрузку идёт. Салон в опеле достойный, парприз и обшивки из мягкого пластика, да и кожзам в космо смотрится неплохо. Единственное — это центральная консоль из чёрного лака, который залапывался вечно, да и ещё табло. Я его вообще старался как можно реже протирать, так как царапался от малейшего прикосновения. Я его ещё с новья поцарапал не зная, и больше вроде не царапал.

Вот такой мой краткий отзыв, а себе щас заказал VW jetta 6, белый цвет, комплектация комфортлайн и пакет медия 1, климат и пакет комфорт. Говорят, что будет или конце августа или в начале сентября. Всем удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2008 г

А вообще машина хорошая, мне она очень нравилась и ни разу нигде не подвела. Все работало и ничего не глючило. А выбор за вами… Не люблю такие слова (что лучшая в своей ценовой категории), сколько людей — столько и мнений. Может, это мне повезло…

Достоинства:

• Внешний вид
  • Хорошая и надёжная подвеска
  • Добротность авто

Недостатки:

• Включение задней передачи
  • Крышка багажника. Там нет ручки открытия и закрытия. Открывается с кнопки салона и с брелка ключей… Часто с брелка не открывался, открывал в основном с салона
14 июля 2012 в 13:47
НаVolkswagen Jetta14 июля 2012 в 20:33

Что за хрень???

НаSkoda Superb, Opel Meriva16 июля 2012 в 14:41

пробег конечно смешной,чтоб говорить о надежности и скорых затратах

НаKia Venga, Toyota Avensis16 июля 2012 в 14:57

Хорошая машина, внешне очень нравится, особенно седан! Но так и не купил я его, не срослось))) А 55 тыс. пробег - это ерунда, можно было смело до 80-90 тыс. кататься, просто автору, видимо, захотелось чего-то нового)))

НаVolkswagen Jetta16 июля 2012 в 20:42

Я ведь вообще ничего в машину не вложил, читал что на меньших пробегах что то да вылазило............

НаVolkswagen Jetta16 июля 2012 в 20:43

А машина действительно хорошая................

НаOpel Astra25 июля 2012 в 12:50

Про включение задней скорости с рыком согласен, сам сначала недоумевал по этому поводу, но потом приноровился. Что бы не было этого самого рыка, нужно включать заднюю передачу так:

Выжать сцепление, подождать 2-3 секунды, потом включать заднюю, и вуаля - все тихо. Если же заднюю втыкать сразу и не делать эту паузу, то гарантированно получаете звук, схожий с переключением передач на старом грузовике. (Opel Astra H, 1,8, МКП, универсал, 2011г.)

2007 г. 278 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
2009 г. 387 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)