Отзыв Opel Astra (1999 г.)

8 августа 2005

Часть 2. Opel Astra

Значит купил когда на спидометре было 101 тыс км, сейчас 127 тыс. Машина с двигателем 1,6 8 клапанов моновпрыск. При покупке не заметил что машина тупит при наборе скорости. Разобрался со временем, что есть болезнь этих двигателей, а именно сбивается со временем зажигание. промывка инжектора дала результат после того как его промыли вручную. Вроде бы забегала.

Поменял все 4 амортизатора, колодки, стойки поперечной устойчивости, наконечники, заправил кондиционер, отремонтировал тяжку дворников (болезнь всех АСТР), долго раздражало то, что вторая и четвертая передача включается со скрипом (поменял палец на кулисе и смазал механизм коробки в салоне — он пластмассовый).

Салон скрипит — разобрался. Есть в нем недостаток что он примыкает к кузову войлоковым соединением, что в свою очередь со временем дает протертый скрип. Поменял лямбда-зонт. Вроде бы все назвал. Короче машина с постоянно всплывающими проблемами. Поменял подушку на двигателе, ее постоянную болезнь (та которая передняя и служит для снижения вибрации при трогании с места). Поменял выхлопную, потому что задняя часть от времени сгнила, катализатор просто заклеил.

Ну пока все. Короче после всего этого не пойму нравится мне машина или нет:) посчитал свои кап затраты после покупки где то 2 тыс $.

Совет автора покупателям Opel Astra 1999 г

• НЕ ЗНАЮ. многие хвалят поэтому и купил. на практике все по другому. хотя может взять с двиглом 1,8 или 2 будет все по другому. НО СОМНЕВАЮСЬ….
  • Достоинства:
  • Достоинства — цена, относительная дешевизна зап. частей (если не оригиналы). Хорошая звукоизоляция, приятный салон, плавность хода. Хороший кузов, не гниет и очень «дебелый». усилиенная подвеска.
  • Недостатки:
  • Постоянный ремонт, не знаю когда все таки настанет тот день когда раслаблюсь и буду просто наслаждаться драйвом.
    11905

Все объявления Opel Astra