Opel Astra Stationwagon 1.8
2010 г.
февраль 2014
Егорьевск

Отзыв Opel Astra Stationwagon 1.8 (2010 г.)

4 декабря 2013 → пробег 91000 км

Часть 3. Особенности зимнего периода.

Привет всем читающим данный отзыв. Хотя по-честному полноценным отзывом этот опус назвать нельзя, скорее это впечатление от езды на опеле зимой.

Итак, наступили первые холода и выпал снежок, который заставил меня переобуть резину и ощутить наконец-то все прелести зимнего вождения..)) Я очень ждал зимы, так как основным критерием при выборе данного авто и замены предыдущей (Ниссан Теана, если кто не в курсе) было как раз передвижение в зимний период.

Так вот, что можно сказать про Опель с приходом зимы: на дороге ведет себя устойчиво, помогают в этом хорошая резина и системы стабилизации. Большой просвет позволяет не пасовать перед бордюрами и заснеженными участками подмосковных дорог. Зимой парковка во дворах становится еще более драматичной и высокий клиренс дает необходимое преимущество.

В салоне тоже комфортно: обогревы работают как надо, очень порадовал подогрев сидений, нагревает быстро. Конечно зима только началась и впереди еще морозы и метели, но я уже не капли не жалею, что поменял низкую и мало устойчивую теану на более приспособленного к зиме опеля. Расход держится в смешанном режиме около 8 литров, и это тоже не может не радовать)) За прошедший период ничего в машине не отказало и не сломалось, все агрегаты работают как часики, надеюсь и дальше так и будет.

В общем машиной я доволен, и по-прежнему считаю, что она стоит каждую потраченную на нее копейку.

Спасибо всем, кто прочитал этот мини-отзыв и удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Opel Astra Stationwagon 1.8 2010 г

За эти деньги — один из самых удачных вариантов в своем классе.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Вместимость багажного отделения
  • Небольшой расход
Недостатки:
  • Жесткая подвеска
  • Шумоизоляция
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 декабря 2013 в 14:53

Отличный авто, респект людям, его нарисовавшим, сколько лет прошло, а внешне эта Астрочка свежа и красива!!!

На Mercedes ML 4 декабря 2013 в 14:57

И не говори ... Посмотришь на некоторые "свежие" авто и понимаешь что раньше дизайнеры как то вдумчиво относились к своим обязанностям ))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 декабря 2013 в 14:58

Да уж, современные обмылки, бееее(((((

На Mercedes ML 4 декабря 2013 в 14:59

Видел тут на улице новый триал блейзер .... это что то с чем то конечно ..)))

На Hyundai Getz, Kia Sportage 4 декабря 2013 в 14:54
учитывая что это мини-отзыв...какую резину на зиму поставил?
sergey-93
На Mercedes ML 4 декабря 2013 в 14:58

Резину поставил "Гиславед" ... Конечно в свете последних обсуждений на форуме , это не самая лучшая резина для зимы , но меня устраивает

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 декабря 2013 в 15:04

Мне эти обсуждения-никак!)

Ездил на Гиславеде на Лачетти и на Ноуте жоны-ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА!

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 4 декабря 2013 в 15:09
Резина отличная гиславед, у нас стоит на Тигуане. Единственный минус это сильная потеря шипов и мягкая боковина. В остальном просто гуд.
На Mercedes ML 4 декабря 2013 в 16:16

Насчет потери шипов : резина досталась от предыдущего владельца , и я уж не знаю как он ездил , но шипы вообще все на месте ..Я такое первый раз вижу , чтобы резина отходила хотя бы одну зиму и не потеряла ни одного шипа ))

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 4 декабря 2013 в 16:50
Есть такие. Например Хакка мало теряет. У меня была финская четвёрка, она шиповалась там, потом говорят, что бриджстоун японский, там шипованый. На Гиславеде на Тиги первую зиму потеряли 20% шипов, на мишлене на третию зиму винтом пошла и от шипов мало что осталось, к правде сказать мишлен был российского производства.
На Kia Sorento 4 декабря 2013 в 16:50

У меня на Гранд Витаре стоял Купер, первые шипы потерялись только после 4-й зимы.

На BMW 5-серия 4 декабря 2013 в 18:29

. Единственный минус это сильная потеря шипов и мягкая боковина

за сезон ни одного шипа не потерял ( с учетом того, что ползимы проездил по голому асфальту со скоростями до 180ти)

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 декабря 2013 в 00:37

Странно это всё Серёг. У меня ещё у одного корешка тоже гиславед и картина один в один. Самое интересное, что и после потери шипов, гиславед остаётся очень добротной резиной...

На Mercedes GLE, Audi Q5 5 декабря 2013 в 11:30

Аналогичная картина и у меня была...только ездил с меньшей скоростью...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 декабря 2013 в 11:33

Я тут думаю больше не от скоростных показателей зависит, а от разгона и торможения.

Я ещё тот гонщек, ту меня на ВСЕХ шипованных брендах шипы после первого сезона вылетали процентов 30%.)

На Mercedes GLE, Audi Q5 5 декабря 2013 в 11:39

Я не могу сказать про себя Саш,что я езжу медленно...но с пробуксовкой никогда не дружил))

Думаю что ещё от страны изготовителя зависит..У меня была неметчина....)

На BMW 5-серия 4 декабря 2013 в 18:27

это по моему только от вазовода исходило))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 декабря 2013 в 20:46
Я там выше написал что по ентому поводу думаю.
На BMW 5-серия 4 декабря 2013 в 20:48

а я везде писал, где зимнюю резину обсуждали

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 08:50

Я сейчас уже точно не помню , кто и что именно писал , но точно никто Гиславед на первое место не ставил ...))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 декабря 2013 в 08:53

Я её считаю лучшей для зимы.

Когда супруге покупал, всё думал между ней и Гудеар шиповками, последняя на 250 руб дешевле была, взял Гисла.

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 декабря 2013 в 09:10

Лучшая для зимы это Хакапелита. Ценник только конский у неё, а так по всем параметрам впереди планеты всей.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 декабря 2013 в 09:19

Дааа, Хакка, согласен, на 8ку сто лет назад в 13 ом радиусе брал, по 100$ (!!!) за баллон, большие по тем временам деньги!!!!

4 декабря 2013 в 22:45

ну да, вазовод же в резине не шарит совсем)

4 декабря 2013 в 15:00
Я думаю зимой не подведет.
Удачи в эксплуатации.
kgj
На Mercedes ML 4 декабря 2013 в 16:16

Спасибо ! будем надеяться что зимой проблем не будет .

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 4 декабря 2013 в 15:07
Владел таким авто, в комплектации космо. По зимнему вождению автомобиль не плох. Если сравнивать с Фокусом, то Фокус чуть ниже клиренс. Но Фокус по своему тоже хорошь. Фокус не такой жёсткий, как Астра, хотя рулится Фокус тоже очень хорошо. По жёсткости Астра мне напоминает Митцу Лансер9вагон которым, когда то владел.
На Mercedes ML 4 декабря 2013 в 16:19

У меня был фокус и тоже универсал , так вот по ощущениям астра гораздо выше фокуса . Я конечно на форде не цеплял все подряд , но все таки на такие бордюры не решался карабкаться как на опеле )) . А жесткость это да , до сих пор не могу привыкнуть , особенно после Теаны ))

Хотя из-за управляемости опелю можно простить такую жесткость , рулится он действительно отменно

На Opel Astra, Mercedes E-class 4 декабря 2013 в 18:51

очень-ПРЕочень хорошая машина эта Астра. В моем скромном рейтинге она где-то на самом верху.

Только вот садиться на класс ниже - насилие над собой. Проверено лично. И неоднократно. Это понимаешь не сразу.

Зы) Потом - летом поймешь ( в сравнении с Теаной).

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 01:21

а что он поймет? на такси езди в теане. бржа баржей. вобоще не проникся. астра фэмыли если космо по салону не сильно хуже а по мне и лучше как то строже класически более.

На Volvo V50 5 декабря 2013 в 03:24
Я сравнивал теану с С5 и пассатом, им она немного сливает и то не по всем пунктам...
На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 10:33

Если сравнивать теану которая у меня была и астру , то если даже не брать высокий клиренс и управляемость то опель в некоторых позициях лучше : ближний свет , музыка (возможность проигрывания МП3) , оснащенность (датчик дождя , круиз ) , расход , вместимость багажника. Так что нисколько я не жалею что на зиму выбрал астру ))

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 08:54

Только вот садиться на класс ниже - насилие над собой

Что касается комфорта , здесь я согласен , опель конечно проигрывает ... Но , как я уже неоднократно писал , астра была заменой теаны именно на зимний период , и вот тут опель выступает во всей красе )) Теана зимой не вытягивала , ни по просвету , ни по устойчивости на скользкой дороге . Так что - никакого насилия , один сплошной прагматизм ..)))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 декабря 2013 в 08:56

В Теанке так просторно, в Опельке конечно вширь заметно беднее.

А так, поездил неделю думаю и привыкаешь...

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 09:03

К салону привык почти сразу , к жесткой подвеске привыкать дольше пришлось , все таки теана гораздо мягче

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 декабря 2013 в 09:12

Я тебе Саня больше скажу. Фокус тоже пошире внутри чем Астра. В длину они одинаковые

На Opel Astra, Mercedes E-class 5 декабря 2013 в 11:16

ты имеешь ввиду конкретную считуацию - поменял на зиму Теану на Опель и свой прагматизм.

Я имею ввиду вообще - оптимальнее менять теану J31 НЕ на авто классом ниже - допустим Мурано. Я это проходил лично, потому как зима закончится и захочется кататься по хорошей дороге с комфортом Теаны, а не Опеля.

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 12:23

Ну когда зима закончится , я себе новую машинку возьму )) Возможно что и классом выше . А зимой астра в самый раз

5 декабря 2013 в 12:35
И это правильно! В мире еще столько машин, которых мы еще не обкатали.
kgj
На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 12:37

Вооот ! Пока есть желание и возможности , надо попробовать как можно больше разных и интересных авто )))

Есть в этом особый момент , когда не знаешь какая машина у тебя будет следующая ..))

На Mercedes GLE, Audi Q5 5 декабря 2013 в 13:10

Туарега у Сашки возьми...он себе на другую набарыжит...))

5 декабря 2013 в 13:15
Дешевле нового Туарега взять))) Чем подержанного у Сашки)))
На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 13:43

надо спросить у него , может и скидку хорошую сделает ..)))

5 декабря 2013 в 13:58
Я думаю, на счет скидки на Туарег вряд ли))) А если сделает - еще дороже в итоге окажется)))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 15:06

то есть весной еще что то будет?

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 15:54

Весной скорее всего будет новая машина , на опеле планирую только зиму отьездить , а там как пойдет ..)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 16:04

что планируете?

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 16:10

Вот в этом то и весь фокус , что узнать какая у меня будет следующая машина я смогу , только продав эту ...)) Я ниже уже отписал каким способом я приобретаю машины в последнее время . Что будет у них в наличии , то и выберу исходя из личных предпочтений . Ну может быть , если ничего интересного для меня не будет , попрошу что то конкретное подобрать . А так , мне очень много разных машин нравится , а ездил я только на малом их количестве , так что сюрприз будет ..)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 16:17

каким способом и где? можно поподробнее?

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 16:31

Есть такие ребята на этом сайте , Вазовод и Гриффит , вот они занимаются продажей авто . Машины у них после одного владельца , нестарые и все в хорошем состоянии . В основном продают в диапазоне 400-800 т.р. , но можно и на заказ попросить их найти что нибудь для себя . Ребята адекватные и честные , хлам не впаривают , битых машин как правило у них тоже не бывают .

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 16:45

а им в чем навар тогда? если так же с одним хозяином есть обьявы на одном известном сайте. подруга купила годовалый гольф6 1.4т в жирной компл на дсг за 700т год назад новый брали за 850 тоже считаю хорошо.

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 16:47

Я у них не уточнял , какой навар на те машины , которые я у них брал , но машины были ниже среднего ценника по региону на тот момент , а состояние близкое к идеальному . А на одном известном сайте искать машину хорошего качества можно годами , у меня такого времени нет , к сожалению ))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 16:56

ну в принципе... если у них опыт и скажем связи с трейд инами то вролне можно.. скажем приезжает чел на годовалом гольфе гти.. по рынку он стоит 900тр ему оценивают его в 800 .. от отказывается.. менеджер звонит возоводу типа возьмешь за 830 сразу тот да.. берет и вам продает за 850-870. я утрирую но думаю примерно так))

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 17:00

Я думаю если бы так было , они были бы просто счастливы )))

5 декабря 2013 в 17:35

так прикольно читать))))

а гольф она дорого купила, если че) еще наверняка и косячный)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 декабря 2013 в 00:33

если все так круто. то обращусь к тебе при случае можно? гольф дорого? почему агументируй? компл стайл богатая 1.4т дсг годовалый пробег 30тс реальный. в идеале проверяли дотошно на дилере. не бит вообще. плюс резина зима гиславед новая в подарок. стояла за 725 сторговали до 700. считаю удачно.

6 декабря 2013 в 01:23

нужно) и друзьям еще про меня расскажи) думаю все будем довольны.

ну просто дорого. я б такой продавал максимум за 620-630. проверяли у тех же у кого и покупали?

я уже таких насмотрелся...

сегодня приехал парень с рязани. грит ездил смотреть тусан 4х4. приехал, кнопка есть, дилер, все круто.. а кардана нету)) не перестаю удивляться юр лицам. жгут не по децки.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 декабря 2013 в 01:34

хм.. хорошо. а ты же в Ногинске.. плохо понимаю где это я в питере. вот пока ради интереса соринтируй по ценам. сколько стоит гольф6 гти в идеале дсг 6. с реальным пробегом до 50тыс. 1-2 летка через тебя. и тоже самое сеат алтея фритрек 2тси 6сдг. гольф гти новый стоил такой примерно 1100-1200 от компл зависит алтея по акции до настоящего времени за 915 шла передний привод 1015 задний новая но 12 год.

6 декабря 2013 в 01:46

ятакими машинами не занимаюсь и ничего не могу сказать к сожалению.

рекомендую от себя забить на ваг) как поклонник вага говорю...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 декабря 2013 в 01:36

ну если все круто как олсен написал то расскажу мне не сложно. а какая система у тебя? ты сам выбираешь и говоришь что да как с авто то есть. если сказал не бита вобоще или была крашена там то там то.. то можно не перепроверять. или ты просто подыскиваешь вариает и сам покупатель диагнастирует если хочет?

6 декабря 2013 в 01:50

вариантов несколько.

есть авто которые я покупаю для продажи. само собой никаких секретов... все на чистоту. покупать стараюсь всегда хорошие, т.к крайне часто продаю своим, ну а гавно всякое сливаю перекупам за дарма.

могу подобрать машинку под заказ. не проблема. но может затянуться.. т.к гавно купить и без меня могут, а я за работу отвечаю.

могу поехать посмотреть машину по желанию клиента любую. но по моему опыту обычно это кал на 99% и выброшенные деньги. хотя для меня это самый простой и легкий заработок. но заранее говорю, что мож не надо а?))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 декабря 2013 в 15:45

хмм.. а если ты не через трейд ин и не через обьявы.. то где же сам то покупаешь на продажу?

10 декабря 2013 в 00:15

vovkaok
На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 08:55

Спасибо !

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 декабря 2013 в 20:08

хороший аппарат астра-караван. все при нем, при караване этом. он и выглядит более честным и мужественным, чем нынешний кузов. а в черном цвете особенно шик, но это пока автомобиль чистый)

сам обут в гиславед, очень доволен резиной. до этого гонял на кордианте - вот уж никому не посоветую эту резину. а гиславед-нф100 вполне себе, даже по шуму впереди хакки, почти как мишлен. правда шипов поменьше в два раза. но изучил сравнительные тесты во всех изданиях и пришел к выводу - такая резина как раз мне и нужна.

На Opel Antara 4 декабря 2013 в 21:10

Добротнейший авто за адекватные деньги.Считаю что автору повезло.Удачи и береги себя и железо!

На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 4 декабря 2013 в 23:38
У меня на нескольких машинах стоял гиславед. Замечательная сбалансированная по качествам резина. Может только ее сейчас стали в разных местах производить, и качество уже не так стабильно.
isp
5 декабря 2013 в 00:50

у меня еще лет 8 назад эти гиславеды были. уже тогда их качество было очень спорным.

4 декабря 2013 в 22:48

не надоела еще?

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 08:57

ну как сказать , ты же знаешь мое отношение к машинам ..))) но думаю , что зиму точно отьезжу , а вот по весне ....

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 декабря 2013 в 08:58

Маниаки!))))

А я консерватор: едет и едет, главное шоб не ломалась...

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 09:01

Не , ну у тебя то не ломается ..)))

Ну не могу я долго ездить на одной и той же машине , как то скучно становится ..))

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 декабря 2013 в 09:14

Я тоже консерватор.. Минимум три года, надо поездить.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 декабря 2013 в 09:20

У меня политика новые тачки покупать, нет смысла через год менять...

С б/у всё проще...)

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 09:22

А я наоборот новые и не беру , потому как больше полгода редко получается на одной ездить ..)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 декабря 2013 в 15:09

вот честно всегда завидовал таким. кто легко и быстро находит хорошие б.у продает быстро покупает и снова и снова... сам как начинаю искать.. все не то.. плюю и смотрю новую пусть и проще.

5 декабря 2013 в 15:19

он не ищет их)

На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 15:58

Если честно последний год даже не заморачивался поиском новой машины , просто звонил друзьям , которые занимаются продажей б/у и выбирал из того что есть . А так как у них всегда машины проверенные и с небольшим пробегом , то выбрать всегда есть из чего )) .

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 декабря 2013 в 00:34

а свою тоже им продаешь или сам?

На Mercedes ML 6 декабря 2013 в 08:52

когда как

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 декабря 2013 в 09:23

абсолютно в дырочку)) смысла нет.

На Kia Soul, ИЖ 2717 5 декабря 2013 в 19:09

удачной езды))а не устроит-поменяешь,лишь-бы знать на что))!

кеп
5 декабря 2013 в 19:25
Время до смены машины дойдет - а там следующая сама найдется.
На Mitsubishi Lancer X 9 декабря 2013 в 15:48

С недавних пор регулярно езжу седоком на Астре и в этом процессе открыл для себя одну ИМХО особеннось Астры данной генерации, вернее особенность построения ее внутреннего пространства, нахожу ее узкой, и если по длинне салон не плох, но по ширине тесноват, ну или плечи мои широки или брюшко широко))

Удачи! Ну а как тебе новые поделки ребят из Рюссельсхайме? Инсигния?

ushin
На Mercedes ML 9 декабря 2013 в 16:31

Инсигния внешне очень нравится , возможно одной из следующих моих машин , как раз такая и будет . Вообще мнение о марке Опель у меня позитивное , понятно , что звезд с неба не хватают , но задачи , поставленные перед авто , выполняют четко . Вот вчера ехал по обледенелой трассе и в который раз вспоминал не особо устойчивую Теану ...)) Приехав поздним вечером к себе во двор и обнаружив отсутствие мест на парковке , спокойно взобрался на заснеженный бордюр и с гордым видом пошел домой )) Все таки астра - машина для зимы ...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 декабря 2013 в 21:48
Как бы Инсигния при внешней жирности не многим просторнее Астры внутри.
9 декабря 2013 в 22:25

Кстати, на удивление но да.

12 декабря 2013 в 21:40

Олег) Где фотки?

На Mercedes ML 13 декабря 2013 в 09:05

В эти выходные сделаю обязательно ))

23 декабря 2013 в 09:54
шла вторая неделя...))))
На Mercedes ML 23 декабря 2013 в 10:14

Фотки сделал , шнур потерял от телефона , не могу скинуть ...)))

На Mercedes ML 15 января 2014 в 10:43

Наконец-то вставил фотки ...)))

17 января 2014 в 14:14
Не прошло и года))))))))
На Mercedes ML изменен 20 января 2014 в 09:55

лучше поздно , чем никогда ...)))

ты , кстати оценок и не поставил ....((

На Chevrolet Cruze 23 декабря 2013 в 13:48

Отзыв хорош, да и сама машина не плохая, но что бы судить о данной модели не хватает фоток. За отзыв отлично, если будут фотки буду оценивать. Конечно Инсигния хорошая машина, но и цены того стоят(имею в виду новые с автосалона). Если выбирать из 2-х, Теану или Инсигния то больше тянет на Инсигнию. Ориентируюсь больше по отзывам.

rus777mar
На Mercedes ML 23 декабря 2013 в 14:07

Фотки будут обязательно , шнурок надо найти к телефону ...)))

На ВАЗ Priora, Opel Astra 22 ноября 2014 в 07:34
Катался на Н,пять лет, отличный автомобиль, ни каких проблем и сюрпризов, сейчас пересел на J, при внешний красоте, все намного хуже
Все объявления Opel Astra (2007–2010)