Opel Astra GTC 1.8
2010 г.
12 января 2014 → пробег 26000 км

ASTRA GTC.

Привет всем посетителям данного сайта.Сам уже давно посещаю автомаркет,но вот зарегистрировался недавно,так как решил тоже настрочить пару строк про бывшую астру 3д.До нее были и свой машины,и катался на достаточном количестве чужих))Поначалу,когда выехал с салона, [двиг.1.8 140сил]машина вялая,но думаю все знают,что когда машина пройдет обкатку,она становится динамичней.Машину забирал в январе,доехал спокойно до шиномонтажа,поставил зимний мишлен,ну и началась обкатка,до 4тыс.км больше 3тыс.об.не крутил,на каждой передаче соответственно,потом уже крутил как надо.Мне в салоне намекнули,что можно масло после 3-4тыс сменить,типа после обкатки,забил,менял на первом т.о., как и положено,со мной парень тренировался,он в мазде работал,говорит они так клиентов разводили,на смену масла.

Теперь по машине,как обкатал,стала реально резвее,штатный бриджстоун туранза ер300,шумная резина,хотя и изнашивается дольше,шумка средняя,но намного тише,чем лансер,цивик,мазда 3,рулежка нормальная,но на мазде больше нравится,лансер вообще ерунда.Тормоза отличные,поначалу нужно привыкать,можно и головой об руль)) Двигатель снаружи работает не совсем тихо,причем интересное наблюдение,на холостых громче,как повышаешь обороты — становится приятно-эластичным.

Материалы салона добротные,лучше, чем у того же цивика, мазды и лансера,октавию и гольф не беру.Так называемая кожа на сидухах — это кожзам.Что бесило,так это отсутствие кармашков,ну вообще нет.Машина конечно в основном для двоих,а так сзади,если трое,тесно,двое нормально,подвеска упругая.В общем был доволен,нормальная машина ц класса,кстати,до нее хотел брать цивик 5д,но когда полдня на нем поездил,все желание отпало.

А почему бывшая?Попел в аварию,после 9 месяцев обладания,удар был примерно 80-90км/ч,морду разворотило,но геометрию не повело,двери открывались и закрывались ровно.В общем после дефектовки насчитали сумму почти нового авто,ну я и отписал ее страховой,получил деньги.Кстати,с момента аварий до получения денег прошло 3мес и 3 нед.К страховой претензий нет,все до копейки выплатили.Еще момент,когда делали дефектовку у дилера,мне там мастер сказал,что при таком ударе на матрешке пришлось бы вырезать из машины,а так немного ногу повредил и стекло лобовое кулаком помял,в общем железо не как фольга))

Еще раз говорю,машина хорошая,выражение, что все становятся опелями,устарело))Надеюсь, что никого не утомил,если что,спрашивайте. Да, кстати,расход был 8.3-8.5,кольцо город 50/50.

Достоинства:

• Хорошая машинка, но только не для семьи (дети)

Недостатки:

• Некуда кинуть мелочевку
НаMercedes Vito, Ford Transit12 января 2014 в 19:40

Че за фигня написана (Черный 2 дв. кабриолет, МКПП, 1.6 л., 115 л.с., )а отзыв вроде об 1,8,140 л с?

77alex
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 января 2014 в 20:12
в настройках запутался,написал 3дверка,выдает кабриолет
НаMitsubishi Lancer X12 января 2014 в 19:52

ни о чем настрочил))

ushin
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 января 2014 в 20:38
если есть вопросы,спрашивайте))написать можно много чего))
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 января 2014 в 20:01
извиняюсь,астра 1.8 140сил,3-х дверка,в характеристиках напутал
НаMercedes E-classизменен 12 января 2014 в 20:53

за старание поставил хорошо! Автор, думаю следующий отзыв будет более подробен, полезен и без путаниц с информацией. Удачи!

жжж
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 января 2014 в 21:12
спасибо,у друга астра седан,за 5лет и 80тыс,вообще проблем небыло,один датчик абс глючил и все,другой на 3дверке за 4г наездил 140тыс.только плановое то,ну и бил несколько раз.
НаVolkswagen Sharan14 января 2014 в 17:10

Какой следующий авто?

sergoshe
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser14 января 2014 в 18:09
следующая стала такая же,космо,только уже белая))
2009 г. 387 000 руб. подробнее
2008 г. 349 000 руб. подробнее
2010 г. 442 000 руб. подробнее
Все объявления Opel Astra (2007–2010)