Opel Astra 1.8
2010 г.

Отзыв Opel Astra 1.8 (2010 г.)

5 февраля 2014 → пробег 36000 км

Часть 2. Три года. Полёт нормальный.

Прошло три года и уже можно делать какие то выводы. Авто очень понравилось поэтому решил еще годик на нем поездить (обычно меняю машину раз в три года). Плохого сказать в принципе нечего, если только несколько прожорлива (9,5 л/100 км. за все время эксплуатации), но это расплата за устаревший, но очень удачный автомат и достаточно мощный движок. Зато на трассе во время обгона чувствуешь себя очень уверенно.

Теперь о хорошем. Очень удобное кресло. 500 верст по трассе без остановки легко и это с мой больной спиной.Места в машине мне с моими внушительными габаритами хватает(рост 182,вес 135), чтобы уютно разместиться. Правда авто требует больше не толстеть, в зимней одежде ремня безопасности еле хватает.

В машине все работает четко, без нареканий,правда в сильный мороз отказываются фиксироваться указатели поворота (приходится немного придерживать), в остальном всё на уровне в своём классе.

Очень хорошая шумоизоляция и утепление моторного отсека (на морозе машина долго не остывает). В —20 три часа в гипермаркете температура движка + 35.

Машиной доволен. Когда узнал, что их снимают с производства, даже хотел купить такую же, только универсал, но их уже нет в продаже.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2010 г

Хорошая надёжная машина.

Достоинства:
  • Цена + качество
Недостатки:

На Opel Astra 6 февраля 2014 в 00:43

Странно, вроде производство этих астр пока не сворачивают. Сам взял такую в ноябре 2013, уже вторую

amok
На Opel Mokka 6 февраля 2014 в 08:43

Слышал от знакомого (который собирался покупать астру H) что их уже не выпускают и распродают остатки, в наличии универсала 1,8 автомат Cosmo я не нашел.

ser 378
На Opel Astra 6 февраля 2014 в 08:47

Ну значит я успел урвать из последней партии)

На Opel Astra, Opel Astra 6 февраля 2014 в 15:26

в сильный мороз отказываются фиксироваться указатели поворота (приходится немного придерживать)

Что там можно придерживать если рычажки нефиксируемые?

hc007
На Opel Mokka 6 февраля 2014 в 19:53

Фиксируются только не механически а электронно.

ser 378
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 февраля 2014 в 22:17

чего то пробег маленький,за три года 36000?

puncher81
На Opel Mokka 8 февраля 2014 в 07:27

Работал очень близко к дому а дачи пока нет.

Все объявления Opel Astra (2007–2009)