Отзыв Opel Astra 1.8 (2006 г.)

12 декабря 2007

Opel Astra 1.8

В марте 2006 куплен Opel Astra H двигатель 1,8 (140 л.с.), комплектация Cosmo с дополнительно установленными защитой картера, брызговиками, ковриками и разлочкой бортового компьютера со скидкой, за 550 000 р. Пробег на сегодня 10000, езда в основном по городу с выездами на природу по выходным. Динамикой, расходом топлива (9.1 л — средний за последние 5000) и управляемостью очень доволен. К тормозам привыкал около недели (до этого 10 лет вождения на отечественных авто). По АБС никаких нареканий — прочувствовал в нынешнем декабре. В общем машинка люкс.

Теперь о глюках, непонятно почему в сырую погоду иногда (случалось раз 10) перестают работать рулевые переключатели управления магнитолой и бортовым компом, причем после 5-10 минут езды всё восстанавливается. В сервисном центре заявляют — «NO COMENT», показать им этот косяк не получается поэтому пока забил. Почему то при замене колеса, спустя три месяца после покупки, обнаружил в отсеке запаски около литра воды, откуда она там взялась — загадка. Предполагаю что с водой она приехала из Бельгии с завода потому как больше она там не скапливается. Сразу был замечен скрип левого заднего сайлент-блока при медленной езде по буеракам, однако в течении 300 км самоустранился.
Больше никаких замечаний. Итог — в ценовом диапазоне 500000 — 600000 лучшего варианта не найти.

Хорошей Вам дороги!

На Porsche Cayenne изменен 12 декабря 2007 в 14:41
Теперь о глюках, непонятно почему в сырую погоду иногда (случалось раз 10) перестают работать рулевые переключатели управления магнитолой и бортовым компом, причем после 5-10 минут езды всё восстанавливается.
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 13 декабря 2007 в 13:23
[quote="venscorp Эллементарно Ватсон, контакты отсыревают и писец... вроде как ничего старшного, но лучше договориться с ними и все таки показать им сей деффект, кстати могу подкинуть идею как. Возьми фотоаппарат или видеокамеру и сними в сырую погоду процесс управления с руля и реакцию магнитолы и будут устранять как миленькие![/quote]

А у меня на Астре в холод пока не прогреется салон, не включаются поворотники, прогреется все гуд! Тоже надо попросить кого-нибудь снять на камеру как я дрочусь поутрам с этими "нефиксируемыми подрулевыми переключателями")))
На счет воды в багажнике, такая же ерунда... летом проколол колесо полез за запаской, воды было сантиметров пять на дне..... на даче жена все убрала досуха, зимой стал шипы ставить, воды опять столько-же.... шозанах????? Нам продают дырявые Астры????!!!!
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2007 в 01:02

ИМХО, результат кривой перепрошивки БК. wink

Странно, у меня ничего подобного нет... Может, криворукость дилеров, какую-нибудь заглушку при предпродажке забыли на место вернуть? omg
На Opel Astra изменен 14 декабря 2007 в 05:08
Воды у меня небыло и нет.тьфу-тьфу-тьфу.

Ерунда какаета!!!!
При приемке машины , дилер все открыл показал, все ОК- сухо.
изменен 23 декабря 2007 в 23:35
у меня астра GTS 1,8л 140 л\с - при скорости свыше 120 км\ч двигатель ревет так, что приходится повышать голос чтобы разговаривать с пассажиром. При этом выпускная система в порядке и двигатель работает как часы. Это особенность Астры? undecided:
изменен 11 июня 2008 в 08:23

а ты пробовал перейти на повышенную передачу? oh
изменен 11 июня 2008 в 08:55

а ты пробовал перейти на повышенную передачу? oh

На вторую что ли? tongue
изменен 11 июня 2008 в 09:09
ну да ..хотя бы на второую, а то унего ревет сильно teeth
что ему еще посоветовать? teeth teeth teeth
изменен 11 июня 2008 в 09:43
ну да ..хотя бы на второую, а то унего ревет сильно teeth
что ему еще посоветовать? teeth teeth teeth

Можно посоветовать прокатиться на точно такой же машине и сравнить. Если одинаково, то это особенность данной модели. Если нет, обратиться в сервис.
Все объявления Opel Astra (2004–2007)