Отзыв Opel Astra 1.6 (2005 г.)

18 января 2006

Opel Astra

Автомобиль куплен в конце октября 2005 года, на сегодняшний день пробег составляет 9000км.

До покупки отношение к Опелю было весьма и весьма скептическое, но после эксплуатации Астры предыдущего поколения (G) скептицизм сильно поколебала, а Астра заставила зауважать эту марку.

Машина при внешних небольших габаритах поражает внутренним пространством. При росте 190 я не испытываю никакого дискомфорта, подобное я испытывал только при езде на Пежо 605.

Двигатель 1.6. коробка Easetronic обеспечивают неожиданную обалденную разгонную динамику, как по городу, так и по трассе, включение режима спорт мгновенно провоцирует на активную езду. При этом средний расход составляет 8 литров (режим трасса-город).

Тормоза отличные, АБС включается своевременно. К работе претензий нет.
Сиденья по-немецки жесткие, дальняя поездка не утомляет.
Оптика отрабатывает по полной программе и недовольство по поводу отсутствия противотуманных фар сразу пропало — они не нужны.
Клиренс 170 и колеса 16го радиуса, позволяют при необходимости свободно преодолевать бордюры.

До этого Опеля владел разными аVтомобилями и нашими и иномарками, поэтому, есть с чем сравнивать. Хочу сказать, что машина действительно классная, и на фоне одноклассников (Мазда 3, Тойота Королла, Форд Фокус) абсолютно ни в чем не проигрывает, а по многим позициям лидирует.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2005 г

Берите и не пожалеете. но комплектацию не ниже Enjoi
Достоинства:
  • Просторный салон

• Отличная комбинация двигателя 1.6 и АКПП

• Высокий клиренс

• Надежные тормоза

• Эффектный внешний вид
  • Недостатки:
  • Отсутствие подогрева зеркал

• Передние стойки слегка затрудняют обзор

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Opel Astra (2004–2007)