Отзыв Opel Astra 1.8 (2004 г.)

11 мая 2005

Opel Astra

Итак, могу подвести небольшой итог покупки и владения «Opel Astra H» (1.8/АКПП/«Cosmo»), которую приобрел в салоне «Genser».

Покупка стОит отдельного изложения, но основной итог: «совок» рулит конкретно!« (начиная от помятого в период предпродажной подготовки капота и заканчивая примитивными ошибками в договоре купли-продажи, не считая, конечно, других мелочей вроде забытой к моменту выезда из салона защиты картера).

Собственно о машине:

— при пробеге 500 км — отказал кондиционер, диагноз — заводской брак в радиаторе кондиционера. На замену этой детали у любого диллера “OPEL”требуется более 3-х недель.

— АКПП живет своей отдельной жизнью, например, в момент принудительного холостого хода на скорости около 100 км/ч может попытаться отключить передачу, итог — ощутимый и неприятный “рывок” за корму.

— передняя нижняя часть моторного отсека практически незащищена, поскольку штатная защита двигателя прикрывает практически только картер двигателя. По нашим зимам — очень опасно.

— сигналы, установленные вровень с рычагами передней подвески и направленные вперед — удивляют, поскольку моментально забрызгиваются грязью и как следствие — проживут недолго.

— не понимаю также, почему передние и задние брызговики нужно устанавливать за отдельную плату? По нашим ПДД запрещена эксплуатациа аVтомобилей, не оборудованных задними брызговиками (А на учет — как ставить?).

— подвеска, на мой взгляд, жестковата, и ошутимо передает все изъяны дорожного полотна на кузов, извлекая различного рода звуки из обивки салона.

— шумо и звукоизоляция далеки от идеала. На холостых явно прослушивается “бубнение” двигателя, а на скорости — докучает шум колес.

Итог: глубокое разочарование в продукции Компании “GM”, хоть и сделанной в Германии.
Доезжу до конца гарантии и никогда больше не куплю продукцию с брендом “ОПЕЛЬ”&“GM”!

P.S. Когда я проходил диагностику на “Кларусе”, передо мной чинили аналогичный “ОПЕЛЬ” тоже с дефектом кондиционера, но там по гарантии поменяли компрессор кондиционера. Особо удивила его (компрессора) цена — в 37.000 рублей с работой. Круто! У меня на предыдущей машине — “МБ 220Е” эта запчасть стоила примерно столько же.
Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2004 г
  • Поищите лучше продукцию другого производителя.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Внешний вид — весьма привлекателен (на мой взгляд).

• Добротно отделан салон.

• Маневренна — для города хорошо.
  • Недостатки:
  • Низкое качество комплектующих.

• Шумный салон.

• Плохо приспособлена для зимне — весенней эксплуатации в российских городах.

• Высокая стоимость запчастей.
    19504