Отзыв Opel Astra 1.8 (2006 г.)

5 апреля 2007

Opel Astra

День добрый! Начну с того, почему Опель: были требования в пределах 25000$, МКПП, хэтчбэк, и главное, если это иномарка, то не из России!!!

Кандидаты:

1. Королла: сняли с производства в 2006, а на новую стоит очередь в 6 месяцев, и ее собирают в Питере. Зато в автосалоне обслуживание — просто чудо!

2. С4 Ситроен: на французов жалуются многочисленные знакомые — хозяева оных: ходовка хлипкая, сервис — так себе (царапину заднего крыла Пежо 307 делали 2 дня) ну и, конечно же, снова очередь.

3. Ярис: женское мини-чудо, просто красавчик, и, при том, клиренс солидный, минусы находишь в первую минуту за рулем: даже заводить не надо- и ясно, что ручка кпп слишком велика и близка к сидению водителя, зато очереди почти нет: месяц — 2, и машина твоя.

4. Еду дальше: 4 Микра, снаружи неплоха, зато внутри — убога: напоминает русскую классику, ручка кпп. торчит из пола «из ни-от-куда», хотя это, возможно, из-за того, что смотрели комплектацию самую простенькую.

5. Свифт: внешне бесподобный малыш скрывает целый айсберг сюрпризов: коробка АКПП (а я почти согласилась) ведет себя, по меньшей мере, странно: при ее переключении машина тормозит, и водитель ощущает заметный толчок, малыш дорог в обслуживании (бампер передний, к примеру, стоит 22 000р) и низковат для Самарских дорог.

6. Форд смотрела Фиеста (страшный, уж простите) и Фьюжн (изнутри чего-то явно не хватает, а хотелось сесть, и чтоб машинка сразу приглянулась, зато собирают в Кёльне немцы все-таки), а ещё Фокус (убить того, кто из симпатяжки Фокус 1 сделал этот кошмар, да ещё и российской сборки).

7. И гвоздь программы: МАЗДА 3. Изначально по автосалонам ездила, от нечего делать, т.к. являюсь поклонницей Мазды и прибывала в уверенности, что куплю ее: итак в Самаре дилер один (нужен — пишите на ящик), принято решение посетить, находится в области в старом перестраивающемся поселке «Красный пахарь». Наша бедная десятка прыгала до автосалона, скрипя и, собирая днищем то, что в селе зовется дорогой, нашли еле-еле: в автосалоне грязища, машинки покрыты слоем пыли, за столом сидит представитель автосервиса и разговаривать не хочет, позвали менеджера: «Че хотите?», как вопрос к клиентам? Ответить ни на что не может, комплектации не знает. В наличии механики нет вообще и ждать ее надо минимум пол года, а у автомата цвета какие-то уж совсем убогие. Зато был тест драйв: жесткая низкая машина и шума внутри не меньше, чем в отечественной десятке. После посещения этого всего было огромное желание помыться и забыть о машинах вообще.

Щит: Опель Астра, скидка 600$ поехали. В салоне нас окружили вниманием, рассказали все до мелочей, отвели на стоянку через весь салон, дабы цвет авто продемонстрировать. Тест драйв без проблем: любой Опель перед входом в салон к нашим услугам. Машинку даже не пришлось заказывать: 3 дня и приехал аVтомобиль (1.8 МКПП, пожарно-красный пятидверник с вполне солидным багажным отделением, климат, 16 штамповка на бриджстоуне, комплектация enjoi, проще говоря, и в цену вписался и ничего лишнего), еще 3 и привезли его птс'ку оформили и застраховали сразу в автосалоне, сразу заказала брызговики (2 передних за 1200р… дороговато, зато есть в салоне) а защиты (3000р) и задних (около 1000р) нет в наличии, ждем со дня на день.
Прочитала уже представленные отзывы: у меня нет туманок, по этому не знаю, лопаются ли они, а вот насчет шумности не согласна: машинка тихая, хотя я обладаю им 2 недели, может, ещё не вечер. Радуют ещё и такие моменты: сервис работает круглосуточно и слышала, что делают быстро, хотя не обращалась. Расстроил факт, что из заднего сидения торчат нижние части ремней безопасности, за эту цену, их можно было куда-то припрятать и маловато заднее стекло (после 93), зато передние стойки обзору не мешают (намного лучше 2110).

У меня никогда не было иномарки, поэтому могу только с 93 и 10 сравнивать, если нужна доп. информация — пишите на ящик, с удовольствием отвечу. Понимаю, прекрасно, что 2 недели — ещё не опыт общения с машиной, но попозже напишу, как будет себя вести дальше и про первое ТО.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.8 2006 г

За эту сумму я лучше машинки не нашла. Этих денег мой красавчик действительно стоит.
На Skoda Octavia изменен 5 апреля 2007 в 19:27
А Вы в курсах что Ваш обожаемый Опель собирается в Польше! Или Вы думаете что поляки более "рукастые", чем наши рабочие? Странные критерии отбора. Лично мне "ровно" где собран авто. Кстати за те деньги можно взять Астру в комплектации "КОСМО". Все по богаче будет.
изменен 5 апреля 2007 в 19:28
Отзыв о муках покупки иномарки в самаре teeth
На Jaguar XF изменен 5 апреля 2007 в 19:35
Брызговики за 1200 р. разьве это дорого для официалов?Или защита за 3000р. ? Недорого.В Москве дороже.Да кстати Короллу в Шушарах не собирают,только планируют Камри.
А машина ваша нормальная,у моего коллеги такая только с акпп .Ездит без проблем,40000км за год наездил.
изменен 5 апреля 2007 в 23:19
На Skoda Octavia изменен 5 апреля 2007 в 23:36
изменен 6 апреля 2007 в 01:16
Конкретно в Россию идут машины из Польши. Из Германии и Бельгии немцы оставляют для себя wink[/quote]

А почему тогда у меня в ПТСе написано: страна производитель ГЕРМАНИЯ, когда брал в салоне там и из других стран были, но на них указывает помоему седьмая (могу ошибиться) цифра VIN и таже надпись в ПТС!? undecided:
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 апреля 2007 в 08:14

Да что ты говоришь! Много нового узнал!
У моей Астрятинки под капотом написано Made in Belgium! Или дилеры в Москве таблички переклепывают? teeth teeth teeth
изменен 6 апреля 2007 в 11:56
[quote]1. Королла: сняли с производства в 2006, а на новую стоит очередь в 6 месяцев, и ее собирают в Питере. Зато в автосалоне обслуживание - просто чудо!

Так завода то вроде нет еще в Питере, да и на сколько я знаю не собираются Японо-Отцы там Короллу выпускать???

Или я что интересное пропустил?[/b]
изменен 6 апреля 2007 в 13:56
Нормальный отзыв. Кто не любит Опель, для того и отзыв плохой. Перебрано было несколько машин и если бы к примеру Фокус был лучше, то был бы куплен именно он (или другой). biggrin
На Skoda Octavia изменен 6 апреля 2007 в 23:52
Да что ты говоришь! Много нового узнал!
А заказ на Корсу, от которой отказался, был размещен опять-таки на заводе в Бельгии, или в Германии, щас точнее уже не скажу, но не в Польше 1000% lightbulb lightbulb lightbulb[/quote] Общаясь в салоне "Дженсер" с консультантом узнал от него, что в Россию идут машины польской сборки. Так-что информацию не с потолка взял. А если у Вас " Астра" из Бельгии, что ж- рад за Вас.
На Mitsubishi Lancer изменен 7 апреля 2007 в 00:11
Нет ещё завода в Шушарах! И собирать там планируют Камри(не раньше 2008 года).
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2007 в 14:36
Да что ты говоришь! Много нового узнал!
У моей Астрятинки под капотом написано Made in Belgium ! Или дилеры в Москве таблички переклепывают? teeth teeth teeth
Общаясь в салоне "Дженсер" с консультантом узнал от него, что в Россию идут машины польской сборки. Так-что информацию не с потолка взял. А если у Вас " Астра" из Бельгии, что ж- рад за Вас.[/quote]
И покупал я именно в Дженсере! Так что, слушайте поменьше всяких ПТУшников. wink
На Skoda Octavia изменен 8 апреля 2007 в 13:24
Кто-же их разберет этих ПТУшников- вроде все в костюмах и при галстуке. Но все одно- спасибо за информацию. biggrin
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 апреля 2007 в 15:12

Бывает. Иногда такое заливают.... teeth teeth
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 апреля 2007 в 17:17
изменен 10 апреля 2007 в 14:24
Живу в Питере, что-то для меня новость, что Короллу стали в Питере собирать - часто езжу мимо Шушар, так называется место, где Завод должен запуститься, так еще запуска не было.
На Skoda Octavia изменен 10 апреля 2007 в 19:55
Кстати, нашел толковый отзыфф на автору
Никак не пойму что-же все-же практичнее: честная механика или все-же робот?
изменен 15 апреля 2007 в 03:14

Эх женщины-женщины....... biggrin
изменен 15 апреля 2007 в 03:40

первая цифра/буква - страна-производитель...
изменен 17 апреля 2007 в 00:06
ну может быть,главное, что у меня точно немка!!! teeth
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 апреля 2007 в 01:10
Кстати, нашел толковый отзыфф на автору
Никак не пойму что-же все-же практичнее: честная механика или все-же робот?

изменен 2 мая 2007 в 18:07
GTC собирают в Германии, в Польше - только Зафиры
изменен 16 мая 2007 в 18:04
Опеля идут с трех заводов.Смотрите цифры в ВИНе.Мой по ВИНу из Бельгии.Брал в Дженсере.Менеджеры там толковые.Вам наверное попался новичок.
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 мая 2007 в 20:16
Все объявления Opel Astra (2004–2007)