Отзыв Opel Astra 2.0 DTi-16V (2002 г.)

25 января 2008

Opel Astra 2.0 DTi-16V

Честно говоря 2 года назад даже не думал покупать Опеля, слишком гнили они, искал машинку Гольф класса но не гольфа поколесив по Германии неделю не нашел ни одной беспроблемной машинки или очень дорого или куча заморочек ну и с расстройства решил сделать пробный выезд на Астре выпуска 2002 года но проданной из магазина в 2003 причем машинка с пробегом 42 т (за 2 года эксплуатации) и честно не ожидал такой прыти и предсказуемости от дизеля все на месте все прилично и добротно, окончательно добил работник сервиса когда я у него спросил когда ремень менять — а он мне что ремня нет а вместо него цепи и кузов цинкованный — решил попробую не понравится всегда продам за теже деньги.

Но понравился Опель и чем дальше тем больше — замена масла — 30 т км, фильтры — вставки —дешевые подвеска по нашему бездорожью за 40 т — никаких прблем, в морозы едит как ни в чем не бывало-фильтр с подогревом, приемник стоит оригинальный звук отличный правда нет МР3 но СД есть при повышении скорости громкость автоматически возрастает при включении всегда один (настроенный) уровень громкости, кто то писал что не может включить без ключа — так это перепрограмируется — читай инструкцию к приемнику.

Теперь о противоугонке, на ключе есть фишка если нажать на закритие второй раз в течении 10 с., то блокируются двери и коробка можно окна открытыми оставить, а дверь не открыть даже отключив аккумулятор, вообще воры пренебрегают Астрами. Теперь о расходе — если ехать до 120 и плавно то у меня получилось 4,1 л — замерял на 300 км и заливал под горлышко а так в среднем чуть больше 5 л.

Теперь о минусах — долго прогреваеся двигатель, обдув задних боковых окон — никакой (толстые стойки с подушками безопасности), а вообщем приятная семейная машинка,  кстати намного лучше Гольфа я уже о цене молчу…

изменен 26 января 2008 в 12:12
Что-то в расход слабо верится. У меня на Корсе хоть как старайся, все равно выше.
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 12:35
У него дизель confused
изменен 26 января 2008 в 17:50
ну да а почему не 3л? или 2 расход? это ж дизель! может он еще сам бак заполняет? этож дизель! к тому же вечный
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 января 2008 в 18:28
Во-первых, не хами bat
Во-вторых, изучи ссылочку
На Mitsubishi Outlander изменен 26 января 2008 в 22:55
Карлсон прав-это дизель.Нравится или нет.Тут или с ссылкой,или-без...Уважаемый yahoo_by,если Вы технически не грамотны,то в этом никто не виноват,извините. teeth
Все объявления Opel Astra (1998–2004)