Отзыв Opel Corsa 1.4-16V (2000 г.)

24 января 2006

Opel Corsa

Хотел только немецкую машину, с автоматом, кондиционером и относительно мощным двигателем (естественно, для машин этого класса). Поэтому было только два варианта: VW POLO и Корса (дело было в 2000 году). POLO естественно получше, но с автоматом он идет только с двигателем 75 л/с, а это все-таки маловато (да еще и кондиционер). Поэтому мой выбор пал на Корсу.

У нас Corsa 1.4 90 л/с 2000 г/в. Неплохой аVтомобиль для своего класса. Наш аVтомобиль с АКПП, кондиционером. В городе мощности двигателя хватает. По трассе комфортный скоростной режим 140-160 км/ч. Дальше можно разогнаться до заявленных 180, но в салоне становится достаточно шумно, управлять таким маленьким аVтомобилем на такой скорости становится некомфортно. Что касается надежности, то аVтомобиль вполне надежный (за 6 лет не было ни одной поломки). Т. к. машина эксплуатируется зимой, могу сказать, что в зимнее время ни каких проблем не возникало. (заводится в минус 25 проверено, печка тоже хорошая). Также коробка располагает зимним режимом, которой в купе с хороший зимний резиной работает очень неплохо. В салоне машина больше, чем кажется снаружи. (сзади конечно тесновато)

Совет автора покупателям Opel Corsa 1.4-16V 2000 г

Мне кажется, что Корса больше подойдет женщинам; водителям, которые хотят хорошую немецкую машину за относительно небольшие деньги.
Достоинства:
Экономичность (можно заправлять и 92 бензином), малые затраты на содержания аVтомобиля.
Недостатки:
Конечно, хотелось бы более качественные материалы внутренней отделки.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Opel Corsa (2000–2003)