4 апреля 2008

Opel Corsa 1.2-16V

Доброго всем времени суток!

Хочу рассказать о своем романе с Opel Corsa D.
В семье встал вопрос о покупке второй машины. Хотели что-нибудь новенькое, симпатичное и надежное. Несколько месяцев слонялись по салонам. А выбор действительно был: Шкода Фабия в новом дизайне, Пыжик 206, Форд Фиеста, малыш Поло, Корса. Читала уйму отзывов и поняла только одно: все варианты равносильны. Еще пару месяцев мучений и выбор уже был между Фиестой и Корсой. После тест-драйва остановились на опеле с изитроником (автомат все таки туговат). Итак: Опель Корса, 1,2л, 80 л.с. Комплектация enjoy + пакеты (mp3, подогрев руля, сидений, кондиционер…)
За первые 3 дня наездила 600 км: пробки, кольцевая, жуткие размытые дороги и т.д. В принципе, основное мнение сложилось как раз в это время.

Внешний вид, интерьер — все на 5+. Продумано все до мелочей. Удобная посадка, легкость в управлении. Сидение и руль регулируются, что позволяет разместиться водителю с ростом и 150см и 190см. Сзади комфортно двум пассажирам, трое — это уже автобус в час-пик. Багажник с разделительной полкой, запаска утоплена. Все очень удобно, но много не влезет. Если ехать из супер-маркета 4 здоровых пакета поместятся.

Коробка Изитроник — вещь отличная. Никогда не думала, что в пробке можно отдыхать!Многие, столкнувшиеся с изиком, говорят о толчках во время переключения передачи. Толчки есть, но они настолько плавные, что абсолютно не напрягают. Кстати, изик на Зафире 1,8л более грубый и резкий. На кольцевой (приличное покрытие) 140-160 км легко. Ощущение полета, особенно когда пустая дорога. И это при том, что всего 80 л.с. Для любителей погонять есть отличный вариант: 1,6л, ручка, 192 л.с.

Как только съезжаешь на плохую дорогу, ощущение полета улетучивается: дальше ты едешь на бешенной табуретке! Подвеска ну очень жесткая. Ощущашь все кочки, выбоины. Главные враги Корсы — лежачие полицейские: перебираешься ползком, иначе тряхнет не по-детски. Но это все таки не проблемы машины, это-проблемы наших дорог. С размытыми дорогами (с подъемами) Корса справилась отлично: не увязла, не буксовала.

Шумоизоляция: пожидились немцы! Двигателя особо не слышно, но шум колес очень ощутим. Хотя чего хотеть, Корса — бюджетный аVтомобиль. Очень чувствительные тормоза, схватывают моментально. Если резко затормозишь пассажир справа вполне может дотянуться лбом до торпеды.

Про поломки сказать ничего не могу, так как не было. В целом, машиной очень довольна. Идеальный вариант для города. Расход бензина в среднем 6-7л на 100 км (город).Заправляю 95-ым, хотя можно и 92-ым кормить. Если кто-то мучается с выбором машины (этого класса) советую Корсу, не пожалеете. Отличный аVтомобиль за свои деньги.

Совет автора покупателям Opel Corsa 1.2-16V 2008 г
Брать и еще раз брать! Долгоиграющий вариант по доступным средствам.

Достоинства:

• Дизайн, интерьер

• Управляемость

• Все таки это — немец
  • Недостатки:

• Шумоизоляция

• Подвеска слишком жесткая
    НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 4 апреля 2008 в 15:59
    Хороший отзыв, читать приятно biggrin
    Ирина, удачи на дороге и пишите по мере взросления машинки biggrin
    НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 4 апреля 2008 в 16:27
    тоже сначала хотел, но коллега на работе купил раньше, я примерялся и понял - мне тесно, хотя я и не полный.
    а так - имлая машинка - удачи с ней!
    изменен 4 апреля 2008 в 17:44
    ""Ощущение полета""

Вот это прикольно... летающий опелёк.. Отзыв понравился smile
    НаSkoda Octaviaизменен 5 апреля 2008 в 13:26
    Какой немец ??? Опель давно перешел в руки GM...
    изменен 5 апреля 2008 в 14:38
    Прошлым летом мы с женой две недели катались по Хорватии на Corsa 1.2, правда с механикой. Машинка очень симпатичная, как внутри, так и снаружи, маленькая только. Салон по дизайну, качеству материалов и исполнению очень хорош, редко втсречаешь такую уютную машину. Мне не показалось, что подвеска жестковата, хотя ездил не только по асфальту, но и по "ужасным" по хорватским понятиям проселкам. Что действительно напрягало (поначалу, потом привык), так это туповатость при разгоне. Все-таки, 1.2 даже с МКПП - маловато. Кстати, Ирина, наверное, ошиблась. У двигателя 1.6 не может быть 192 л.с., скорее всего 102. Либо это не Opel.
    изменен 5 апреля 2008 в 19:24
    На кольцевой (приличное покрытие) 140-160 км легко

Это при пробеге в 600 км? На необкатанном моторе? Обороты двигателя при такой скорости что-то около 5 тысяч в минуту. Ой, бедненькая машинка... Не любит народ инструкции по эксплуатации читать... Руль нашелся, педали - тоже, можно мчать, гашетку - в пол!)))
    Или ее не надо обкатывать? Что-то я в этом сильно сомневаюсь...
    НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 5 апреля 2008 в 19:58

Не ошиблась ни разу! Это ОРС, двигатель с наддувом
    НаSuzuki Grand Vitaraизменен 5 апреля 2008 в 23:50
    Ндаа, вкорячить в эту букашку 190 л.с., всё равно что сесть жопой на авиационную турбину.
    А так машинка для девченки самое оно... Мужик в такой машинке выглядит смешно, если конечно он не пид..р teeth
    opos
    НаOpel Corsa 5 мая 2009 в 23:17
    позвольте....чем больше машина, тем закомплексованнее находящийся в ней мужчина ))) Ну надо же хоть чем-то выделиться, если "другое" не доросло ))))))))))
    НаLand Rover Freelander, Honda Elementизменен 6 апреля 2008 в 10:17

как говорит мой знакомый про большие машины и про претензии к его корсе - иди на ... и попробуй там припаркуйся на своем дредноуте! teeth
    НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 6 апреля 2008 в 13:45

Есть такое дело, я вот на Вольво за собой лишние 60 см. по сравнению с Корсой таскаю, а они могут стать решающими при парковке smile И на Астре встаю там, куда на Вольво бы даже не полез!
    Были б лишние деньги, я б хотел себе Корсу ОРС как городскую машинку! \biggrin/
    НаFord Kugaизменен 8 апреля 2008 в 12:41
    Мужик в такой машинке выглядит смешно, если конечно он не пид..р

Знаешь, видел пид..ров и в больших машинах
    изменен 12 апреля 2008 в 01:59
    если вы не в курсе есть Opel Corsa OPC
    действиельно 1,6 =192 силы
    просто она трубированная и только с ручкой

ее конечно не очень уместно здесь приводить
    это отдельное направление OPEL и машины эти отличабтся не только движками
    это другая идеология и ценники на заряженные OPEL несколько кусачие smile
    2010 г. 265 000 руб. подробнее
    2008 г. 349 000 руб. подробнее
    2008 г. 370 000 руб. подробнее
    Все объявления Opel Corsa (2006–2010)