Opel Corsa 1.2-16V

Отзыв Opel Corsa 1.2-16V (2008 г.)

11 сентября 2009 → пробег 23000 км

Как я открыл для себя Опель.

Купил авто в декабре 2008, выбирал не очень долго, знал что хотел — нужен был автомобиль НЕ российской сборки, недорогой, приятный снаружи и внутри, экономичный и только хэтчбэк. Корса подходила по всем параметрам, единственное, что немного смущало — двигатель 1.2 и 80лс, но в итоге не пожалел ни разу, просто надо понимать — невозможно получить в бюджетном авто и динамику, и комфорт, и экономичность одновременно, чем-то всё равно приходится жертвовать.

Итак, сейчас за 9 месяцев пробег 23000, четыре поездки по маршруту Москва-Саранск и обратно, остальное время езда по городу (вернее стояние в пробках). Пока полет нормальный — корса не подвела ни разу, ни одной поломки. Средний расход около 7-8 литров по городу без кондиционера. Лью 95, как написано в инструкции, лишь в провинции заправляюсь 92-м, и надо сказать разница с 95 особо не ощущается.

Динамика конечно не супер. Разгоняется до 140 спокойно, но разгон очень неторопливый и при сложных обгонах нужно обязательно переходить на пониженную передачу и просчитывать их очень аккуратно. На бордюры лучше не заезжать, корса их не любит – может зацепиться днищем и при парковке большая опасность поцарапать бампер. Но управлять автомобилем приятно, руль очень легкий — можно провернуть пальчиком, переключение передач четкое, перестраиваться и маневрировать в потоке легко, свет нормальный, шумка нормальная, музыка ОК. Очень хорошая штука круиз-контроль, особенно если приходится много ездить по ночам. Включение поворотников — один раз перестроение, два раза поворот – вообще класс, когда привыкаешь, то на других машинах ездить по-другому уже сложно.

Спереди очень удобно и водителю, и пассажиру, руль регулируется по высоте и вылету, не тесно, ноги не упираются, правда кресла могли бы сделать и помягче – после 6 часов езды по трассе начинает сказываться усталость. Сзади, как сами понимаете, тесновато, всё-таки это класс Б. А вот багажник мне очень нравится, задние сидения можно сложить и перевезти много всего, в обычном состоянии всякая ерунда вроде незамерзайки убирается под полку — получается чисто, аккуратно и даже остается место для нескольких сумок из супермаркета ;-) Даже если не складывать сидения, то всё нормально, один раз пришлось перевозить троих взрослых людей и ребенка в автокресле, плюс коляску в сложенном виде и еще сумки — всё поместилось, никаких проблем!

В общем, корса стоит своих денег, по соотношению цена качество я бы поставил ей твердую пятерку. Современное и симпатичное авто на каждый день.

Совет автора покупателям Opel Corsa 1.2-16V 2008 г

Если в основном ездите по городу и у вас нет большой семьи — то, что нужно!

Достоинства:
  • Внешность
  • Интерьер
  • Экономичность
  • Надёжность
Недостатки:
  • Посредственная динамика
  • Небольшой дорожный просвет
изменен 13 сентября 2009 в 19:15
ездил пару раз на такой малышке, все супер....особенно эргономика
вот тока двигатель 1.4 и автомат все равно было мало ( ездил по трассе)
las vegas
На Skoda Octavia 11 сентября 2009 в 22:14

"органомика"teeth

На Ford Expedition 11 сентября 2009 в 21:47
И не страшно 140 на такой кнопке.....Типичный городской жук.......
грекка
На Opel Corsa изменен 24 сентября 2009 в 11:18
Я вас уверяю, что вовсе не страшно...Едешь себе и едешь... и если бы не спидометр, то и не понять что уже 140 (если окна закрыты конечно)."Кнопка" - это не про Корсу, поставте рядом с ней десятку или девятку и в этом убедитесь...
Отзыв хороший, удачи на дорогах автору...Кстати не забудте написать про первое ТО.
На Skoda Octavia 11 сентября 2009 в 22:18
На Астре катался 2 месяца, тоже понравилось включение поворотников.
Хотя многим не нравиться.
На Fiat Ducato, Renault Koleos 11 сентября 2009 в 22:42
Тестил с роботом-не понравился робот.Само авто дружелюбненькое такое всё-женское скорее.
оськар
На Ford Fiesta 14 сентября 2009 в 16:25
тоже тестила с роботом и не понравилось...Сейчас, отъездив на роботе 9 месяцев, понимаю, что сделала поспешные выводы- робот на тесте не понять, к нему надо привыкнуть и тогда от удобен ...к своему привыкла быстро и с удовольствием езжу
На Hyundai Matrix, Volkswagen Passat изменен 15 сентября 2009 в 07:41
Давно поняла-робот и женщины просто несовместимы:) Както он работает замысловато и нельзя понять что же он сейчас будет делать
15 сентября 2009 в 09:38
maxxx333
На Hyundai Matrix, Volkswagen Passat 15 сентября 2009 в 09:59
Макси,я иногда говорю глупости,только не смейся,плз
изменен 15 сентября 2009 в 10:07
maxxx333
На Ford Fiesta изменен 15 сентября 2009 в 10:20
тогда у меня исключительный робот- у нас с ним полный консенсус ))))) всегда знаю, что он будет делать, более того - он понимает, что я щас собираюсь делать- гений однозначно
15 сентября 2009 в 10:44
На Ford Fiesta изменен 15 сентября 2009 в 10:49

Scirocco, приезжай вы гости, дам тебе покататься и ты его полюбишь, обещаю!wink

в 100 раз удобнее твоей механики!
На Hyundai Matrix, Volkswagen Passat 15 сентября 2009 в 10:57
Эх в Питер щас в самый раз!Не отпустят:((
На Ford Fiesta 15 сентября 2009 в 11:02
ну вот((( а как в Донецке с пробками? имеется факт наличия? или как люди ездите, с ветерком?
На Opel Antara 12 сентября 2009 в 10:01
А какой просвет у корсы? Визуально, кажется весьма приличным!
серый
На Mercedes GLK, Opel Corsa 9 ноября 2009 в 02:02
Увы, на деле он более, чем скромный.
12 сентября 2009 в 10:55

Очень хорошая штука круиз-контроль, особенно если приходится много ездить по ночам.

Смотри не усни только...

На Kia Picanto, Honda Tact 12 сентября 2009 в 12:20
Все написано правильно только вот багажник всетаки маловат.Да и 160км/ч(она уверенно идет).
А то что для такой малышки много ,так тазы тоже 160 бегают и ничего,даже подушек безопасности нет на многих.
Робот действительно туповат,настроен на экономию но в ручном режиме нармально ездить можно.АКПП в этом плане лучше.
дмитрий25
На Renault Koleos 12 сентября 2009 в 15:59
Насчёт багажника - так и машинка небольшая. Представьте Корсу, Фиесту или Матиз с большим багажником... Ужас, не правда ли?
На Kia Cerato, Nissan Juke 12 сентября 2009 в 16:18
Очень хорошо написано, позитивно! Хотим в семью третьим авто такую мафынку для дочери! Кстати не смотрится таким уж малышом, скорее с фиестой похожи чем с матисом!
lysic3
На Hyundai Matrix, Volkswagen Passat 15 сентября 2009 в 07:33

Очень хорошо написано, позитивно

Lysic3,полностью согласна!

На Ford Fiesta изменен 14 сентября 2009 в 16:31
по характеристикам - чисто дорестайлинговая фиеста, очень похожие машинки....разница- только в деталях.....А вот новая фиеста уже отличается,и в первую очередь по цене
http://www.autorating.ru/tests/~12782 - вот для сравнения , там как раз опель 2008 года
На Ford Fiesta изменен 15 сентября 2009 в 10:39
вот еще сранение- уже с новой
http://www.5-tv.ru/video/1015870/ -часть 2
На Hyundai Matrix, Volkswagen Passat 15 сентября 2009 в 07:29
Удачный отзыв.Авто симпатичный!
Все объявления Opel Corsa (2006–2010)