Opel Corsa 1.2-16V
2011 г.
Аахен

Отзыв Opel Corsa 1.2-16V (2011 г.)

12 августа 2012

Машина напрокат.

Решил написать короткий отзыв об опыте аренды означенного автомобиля на Крите. Выбор пал на корсу потому, что у супруги такая же, но С (предыдущая модель). Я с ней знаком Gj более-менее. Базовый вывод — машина очень неплоха как арендная на отпуск для семьи из 4х человек (2 взрослых и 2е детей старше 5го класса).

По порядку:

Кузов. Достаточно вместительный. Семья поместилась даже с комфортом.

Подвеска. На поворотах ведет себя хорошо. Больших кренов нет. На неровностях глотает удар, но потом убаюкивающе качает.

Двигатель — самая печальная песня этого автомобиля. Не заметил разницы с литровым, который у жены.

Коробка переключалась исправно. Подбор чисел для немцев странный. Но ориентирован на вялую экономичность.

Расход бензина — 30л на 400 км.

Кондиционер — хороший. Влияния на динамику не понял.

Теперь, пожалуй, самое полезное:

При вождении заметил следующие особенности, которые стоит учитывать:

Двигатель тянет хорошо и машина ходит за газом начиная с 3000 оборотов. Это означает, что если вы хотите быстро разгоняться, то надо раскручивать минимум до 5500, а потом переключать на более высокую передачу. Например с первой передачи тронулись, догнали до 5500 — это приблизительно 25 км/час, перекинули на вторую. На второй минимум до 65 км/ч, потом на третью. На третьей 90-95 — потом четвертая до 140-145, потом только пятая. На Крите дороги горные.

Ограничения бывают 50, 70, 90. На подъеме если 50, то надо брать 2 передачу. Для 70 третью, для 90 лучше тоже 3. На серпантине тинах с ограничением 30-50 лучше ставить 2. Тогда если за поворотом окажется подъем, то вы будете готовы. На спуске с ограничением 50 лучше 3 передача, а при 70 можно 4.

Будьте внимательны с фарами. Они очень яркие и слепят встречных (ближний свет), там есть регулятор по количеству персон, его надо поставить точно. Еще часто парковки имеют весьма крутые въезды — бордюры. Разработал идею, как въехать и не ободрать бампер. Надо подъехать параллельно бордюру на полметра от него, затем вывернуть руль и последовательный колесо за колесом въехать передними, потом вывернуть руль, не съезжая поставить машину перпендикулярно бордюру и затащить задние колеса.

Совет автора покупателям Opel Corsa 1.2-16V 2011 г

В прокат брать.

Достоинства:
  • Очень хорошее поведение на дороге. В поворотах
Недостатки:
  • Маловат багажник
  • Низковат фартук переднего бампера
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
На ВАЗ Priora, Honda Civic 14 августа 2012 в 14:54

с первой передачи тронулись, догнали до 5500 — это приблизительно 25 км/час - такие короткие передачи? у меня 1ая 5500 оборотов это около 50 км/ч

alter
14 августа 2012 в 16:30

...тоже удивило{#emotions_dlg.i_shock}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 14 августа 2012 в 21:54

расположена юбка под передним бампером весьма толково. как раз для того, чтобы защитить этот самый бампер. у друга четыре года такая корса, оторвет юбку, поставит на место и нет проблем. а так бы бампер цеплял. хруст юбки слышит - значит нормально, можно глушить машину) у многих опелей так.

15 августа 2012 в 01:32

То что вы пишите правильно, но я имел в виду маленько другой случай. Крит страна Гортстая и плоских площадок там немного. Парковка возле моих аппартаментов представляла собой откос под углам 15-2- градусов а при въезде скошенный под 45 градусов бордюр выотой 15 см. Проблема была в том что при въезде на бордюр цепляешь юбкуб а въехать надо.

На Nissan Qashqai 15 августа 2012 в 10:31

Лаконично, но с учетом обстоятельств - нормально.

Желаю Вам в следующую поездку на Средиземноморье взять в прокат кабриолет.

романов
16 августа 2012 в 02:46

это чтоб прочувствовать каково цыпленку в Аэрогриле? я когда там быд

л, ночью плюс тридцать было а днем плюс тридцать восеиь

13 сентября 2012 в 09:33

30 литров на 400 км?? много что-то для 1.2.. это выходит 7.5 на сотку, у меня логан 1.4 при спокойной езде не больше 8 на сотню жрет.) хотя если крутить движок до 5500 то не удивительно..)

Все объявления Opel Corsa (2006–2010)