Opel Corsa 1.4-16V

Отзыв Opel Corsa 1.4-16V (2007 г.)

13 сентября 2012 → пробег 60000 км

Часть 2. Хорошая была машина...

Доброго всем времени суток!

Пишу вторую и окончательную часть про Корсу, ибо продал ее уже.

Продал ее спонтанно. Даже цели такой не было на тот момент. Просто взял в очередной раз ее у жены покататься, вечером припарковал и чего-то меня дернуло ее на мобилу сфоткать. Пришел домой, разместил объявление на сайте, больше по приколу, чем для реальной продажи. Даже жене забыл об этом сказать, т.к. серьезного желания продавать не было. Ценники выставил нормальный, за те же деньги, за сколько брал ее 1.5 года назад. Лег спать. Проснулся от телефонного звонка, 8-30 утра — продайте мне машину. И началось. За утро почти 10 звонков, 3 просмотра на вечер. Я аж офигел. Звоню жене (она на даче с ребенком) — твою машину ну очень хотят купить. Супруга в легком шоке, т.к. мы этот вопрос даже не обсуждали. В общем, второй посмотревший машину сказал, что завтра он ее забирает. Такой быстрой продажи у меня еще не было! Жене сказал, что не обижу и возьму ей не менее достойный вариант. В итоге Корсу продал, а жене взял новую Астру J, так что она не в обиде.

По машине. Не ломалась почти. Я ее эксплуатировал примерно 20 000 км, иногда довольно жестко. Из поломок — привод переднего левого колеса. Наверное размолотило в очередной яме гранату. Понял не сразу. После 80 сильно колошматило руль, потом вроде проходило. Грешил сначала на диски. Прокатал, отбалансировал идеально — не помогает. Сделал диагностику — привод. Причем меняется в сборе, т.к. неоригинальные шрусы не подходят к оригинальному приводу. Я не технарь, но есть там какая-то загвоздка. Взял привод в сборе бу, т.к. новый стоит под 30 000., а бу — 11 000. Помогло.

Делал ТО-60. Сначала вспомнил, что у меня есть сервис-контракт с GM, по которому мне положена скидка 30%. Ну, думаю, сейчас за 3 копейки сделаю все работы на дилере. Хрен там был. Насчитали со скидкой почти 15 000. Это замена масла в движке и коробке, свечи и еще что-то по мелочи. На обычном но хорошем сервисе за все то же самое взяли 9 000. Вот тебе и сервис-контракт.

Больше ничего не ломалось. Машина кушала в среднем по 10 л в городе и 7-8 за городом (скорость 110-140). Старенький (по конструкции) автомат слегка тупил, но в целом возил исправно, не дергал. Салон очень быстро прогревался. Но на морозе клинили рукоятки регулировки скорости вентилятора и регулировки воздушных потоков. Посему, если не выставил их вечером заранее, то утром надо было ждать, когда отогреются. Это при температуре ниже 20. Обогрев заднего стекла — стандартная болячка. У меня не работал, но я и не парился. Отрубилась подсветка блока климата, но т.к. им пользуешься нечасто, то не стал ничего менять.

Зацепила меня как-то Газель во дворе. Причем я об этом даже не знал. Машина была припаркована, я ездил на другой. Тут жена звонит и говорит, что бампер передний порван. Я думаю, ну все, надо будет мутить с справкой в ГАИ, чтобы нормально КАСКО посчитали. Сажусь за руль, включаю дворник, и тут вылезает на дворнике бумажка — так мол и так, дело ваше в ГАИ такого-то района, инспектор такой-то. Удивился я сильно такой порядочности, все бы так!

Деньги по каско получил. Бампер взял с разборки — 6 000 рублей. Покраска/установка — около 5 000.

Так что машина реально неплохая. Гемора немного (автомат, движок 1.4), комфорт и экономичность присутствуют. А то, что про Опели говорят, мол так себе машины, сыпучие-ломучие, так это сейчас ко всем машинам относится. Все зависит от хорошего сервиса и стиля вождения.

Совет автора покупателям Opel Corsa 1.4-16V 2007 г

Хорошая машинка, в своем классе наверно лучшая по цене/качеству. Поло гораздо дороже, Фиеста новая тоже, старая по дизайну не ахти…

Достоинства:
  • Практичная
  • Экономичная
  • Комфортная
  • В городе почти идеальная для одиночки или небольшой семьи
Недостатки:
  • Хотелось бы побольше динамики. Есть вариант OPC 192 кобылки, но он только на ручке, а в городе на автомате хочется
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 14 сентября 2012 в 06:53

Что за бред, что неоригинальные ШРУС не подходят к оригинальному приводу? Всё там 100% подходит, как бы неоригинал и делается чтобы заменитьоригинал..И этих неоригиналов хоть попой ешь, ставил лично товарищу Loebro что-то в районе 1500руб стоит... Может вал погнули?

фдуч
На Audi Q3, Audi Q5 14 сентября 2012 в 09:00

а хз. я же говорю - не технарь. за что купил, за то и продаю - так в сервисе сказали. может париться не хотели, может пристроить бу привод надо было - я вникать не стал. в любом случае ждать шрус отдельно надо было не менее 2-х недель, а машина жене срочно нужна была, она с дитем на даче отдыхала и без авто ну никак.

Все объявления Opel Corsa (2006–2010)