Opel Corsa 1.0-12V
2004 г.
Курск

Отзыв Opel Corsa 1.0-12V (2004 г.)

16 сентября 2012 → пробег 78000 км

Часть 2. Opel Corsa 1.0.

В сентябре 2011года в семью был куплен второй Opel Corsa С 2004 г.в. с пробегом 64 т. км. и мотором 1 л. Хочу поделиться о впечатлениях об авто по прошествии 1 года эксплуатации.

Внешний вид:

— на любителя, маленький трёхдверный авто больше подойдёт девушке, водители соседних авто заглядывают на светофорах с надеждой познакомиться, недавно с этой же целью остановил гаишник — думаю или тонировку снять, или машину сменить)))

— недавно отполировал зубной пастой фары, блестят как новые, светят отлично, намного лучше чем было, стали прозрачнее

Комфорт:

— за рулём удобно, при росте 190 см вполне хватает места, комплектация самая простая, регулировки руля нет, но и не нужно, размещаешься удобно, всё под рукой… хотя и до полки багажника я достаю с водительского сидения

— сзади втроём тесно, в поездку за город если и сажать сзади троих — то только с целью отомстить им)))

— залезать на заднее сиденье неудобно, особенно дамам в верхней одежде, для детей наверное самое оно

— подвеска жёсткая, упругая, дорогу держит цепко, но дорожные стыки и волны напрягают

— усилитель руля работает на отлично — на парковке руль крутится одним пальцем, с набором скорости он тяжелеет

— багажник небольшой — влезает 2 спортивные сумки и мелочь типа канистры с маслом и насоса

— литровый мотор слабоват, но ездить можно

— печка в наши морозы начинает греть минут через 20 работы двигателя (сказывается объём движка)

Обслуживание:

— очень простой в обслуге автомобиль, моторное масло меняю раз в 7-8 тыс. км, на одну замену нужно 2 л масла и фильтр (180 руб)

— масло не ест

— менял передние тормозные колодки (750 руб) — минут 30 провозился сам, очень легко менять

— также менял пыльник шруса (300 руб) — поменяли в гараже за 500 руб

Надёжность:

— при пробеге 78 000 км подвеска вся родная, ничего не стучит не гремит

— в морозы до —32 заводился сам без всяких танцев с бубном и утренней гимнастики с аккумулятором

— за год проехал 14 т. км — каждый день езжу (дом-работа-дача) — машина ни разу не подводила, каждый день на ходу

— летняя резина Continental — поставил с другого опеля (родную), пробег на ней около 80 тыс. км — думаю хватит ещё на пару сезонов)))

Экономичность:

— расход в городе (мотор 1 л, 60 л.с.) около 7-7,5 литров, зимой — до 8, трасса — 4-5 литров на сотню

— расходники недорогие

— запчастей не просит

В качестве недорогого авто для ежедневных поездок на работу очень рекомендую.

Совет автора покупателям Opel Corsa 1.0-12V 2004 г

По моему мнению, лучший авто за 200 тыс руб для ежедневного использования.

Достоинства:
  • Манёвренный
  • Экономичный
  • Недорогой
Недостатки:
  • Низкий клиренс
  • Слабая печка
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 16 сентября 2012 в 20:15

Хорошая, надёжная и экономичная машинка. Была у меня такая расстались на 235000км..

фдуч
17 сентября 2012 в 05:16

действительно хороший авто владею 6 лет.