Отзыв Opel Corsa (1999 г.)

15 февраля 2007

Opel Corsa

В мае 2005 года мы стали обладателем сего железного коня.

Машину покупали, основываясь основным требованием — небольших габаритов и маленького расхода топлива. Выбор пал в то время именно на опель корса, так как это был да и сейчас остается одним из самых приемлемых сочетаний цена-качество. Авто нам пригнали Юбилейной серии, поэтому его оснащение выглядит очень богато по сравнению с другими аналогами. В этой маленькой машинке было 4 подушки безопасности, полноценная АБС последнего поколения, кондиционер, даже ЛИФТ СИДЕНИЙ (такое не часто встречалось даже пять лет назад на более крупном классе С).

В целом, по эксплуатации авто мы остаемся очень довольны аVтомобильчиком. Никаких проблем серьезных он не доставляет, на СТО обращались только по мелочам и для диагностик профилактических. В общем, как и любой другой аVтомобиль, при нормальном уходе, он служит верно и исправно.

Обратите внимание многие продавцы пишут про цепной привод ГРМ цепь есть ТОЛЬКО на моторах 1,0 литра на 1,2 и 1,4 стоит ремень, который надо менять каждые 60 тысяч! Литровый движок довольно охотно разгоняет машинку в городском потоке, если держать обороты от 1,5-2 тысяч на самых низах конечно чувствуется что мощности маловато, но стоит прибавить газку и он как резиновый мячик прыгает вперед для спокойной езды очень важен маленький расход топлива (по паспорту 4,5-5 литров, но реально в городе по пробкам получается литров 8). При этом я сам лично несколько раз ездил на этом авто и знаю, что при желании со светофора он уходит от инжекторной десятки. Но для любителей погонять все же посоветую двигатель 1,4 — 90 лошадей для маленькой массы авто — это просто пуля.

Что еще сказать. Салон машины довольно качественно сделан, пластик хоть и жесткий, но не попахивает дешевизной как в бюджетных авто типа Логана или старых корейский авто. В салоне достаточно тихо по сравнению с отечественными авто, но двигатель все же слышно на разгоне и особенно если его крутить до 3-4 тысяч. Машина дорогу держит просто супер. На МКАДЕ на скорости 110 я спокойно перестраивался в левые ряды и добавлял до 120-130 без особых усилий.

Кондиционер для маленького объема двигателя — это конечно большая нагрузка, но когда ты стоишь летом в пробке — то понимаешь что все разговоры про увеличение расхода топлива на 5% — это все мелочи.. зато ты чувствуешь себя белым человеком.

Считаю что для женщин, да и для мужчин без заниженного самолюбия, которые считают, что можно ездить только на больших авто — это отличный выбор.

Очень важно, что вот за 7 лет на аVтомобиле не появилось не то что коррозии, а даже ни одной точки, напоминающей о ней. Отечественный же автопром (новый) «цветет» уже на второй год. Поэтому оцинкованный кузов — это очень большой плюс этой маленькой машинки.

Единственная причина, почему я сейчас с ней решил расстаться — это потому что семья растет и нужно уже побольше объема, чтобы всех вместить.

Да, и о НАДЕЖНОСТИ. Все хают за это опель — НЕ ВЕРЬТЕ он очень хорошо прибавил в этом вопросе и никаких проблем (по крайней мере у нас) с ним не было.

В общем, всем советую.

Совет автора покупателям Opel Corsa 1999 г

Если встал вопрос что взять за такие деньги — это лучший выбор.
Достоинства:
  • Низкий расход топлива

• Небольшие затраты на эксплуатацию (ТО и ремонт стоит дешевле корейских авто)

• Очень легко парковаться

• Оцинкованный полностью кузов (начиная с 1998 года кажется)
  • Недостатки:
    Низкий клиренс (145 мм).

Все объявления Opel Corsa