Купил по случаю Опель Инсигнию. Предыдущие автомобили — американские внедорожники — захотелось
После выезда из салона — сразу загорелся чек. Звоню менеджеру — он меня успокаивает, что не переживайте пройдет — действительно прошло на следующий день. В тот момент я не знал, что это надолго. Выехав на трассу решил испытать возможности супер двигателя — утопил педаль в пол — и… ничего — вроде бы и обороты растут и АКПП перешло на пониженную передачу — а никакого ускорения не чувствуется. Потом такие симптомы стали повторятся регулярно — особенно по утрам после ночной стоянки и в сырую погоду. Причем иногда это сопровождалось горением чека, а иногда происходило просто так. У меня даже выработался рефлекс — утром по дороге на работу никаких обгонов. Потом заметил, что если машину заглушить, а потом завести — турбина оживает (иногда для этого приходилось глушить и заводить несколько раз — обычно это делал на светофорах). Когда турбина работает — машина очень динамична, особенно обгоны на скорости. С места разгон не очень — сказывается турбояма до 2500 оборотов. Особенно хороша динамика при включенном режиме Спорт (турбина постоянно в тонусе — т.к. обороты не опускаются ниже 2500 об.).
Автомобиль мне показался очень противоречивым. Во главу угла при конструировании машины наверное поставили внешние данные. Машина длиной почти 5 метров, а на заднем сидении колени упираются в сидение, сзади сидеть втроем очень тесно. Багажник… его нет, и это в универсале. Он узкий и короткий, весь объем съедает покатая и толстая задняя дверь. Удивительно, но факт — багажник этого универсала класса Е по объему уступает Рено Логан или Шевроле Кобальт.
Теперь вес. Я раньше никогда не задумывался о весе автомобиля. Теперь обращаю на это внимание. Снаряженная масс моего авто — почти 2100 кг., и это с фишками — алюминиевый капот и какие там рычаги. Максимальный вес — 2460. То есть я могу взять на борт лишь 360 кг. груза. Кажется в жигулях — 500 кг. Я не знаю, что они напихали внутрь, может пластины свинцовые по днищу. Почему Шкода Суперб универсал весит 1500 кг.? В итоге лишний вес сказывается и на разгоне — он составляет 8,0 сек. и на расходе топлива — по паспорту 14,4 л. на 100 км. В реальности расход по московским пробкам составил 17,5-18 литров АИ-95. Мой предыдущий Форд Эксплорер 4,6 V8 потреблял 22 литра АИ-92. Согласитесь, что экономия топлива получилась очень сомнительная — на заправку я тратить меньше не стал.
Машина очень комфортная. Много всяких фишек и вкусностей. Адаптивные фары AFL — просто вещь, и поворачиваются перед поворотом и переключаются сами с дальнего на ближний, пучок света изменяется в зависимости от скорости автомобиля. Класс. Красивые светодиодные огни дневного хода. А противотуманки — желтые, смотрится не очень. Блютус, навигация — хорошо, вентиляция сидений — приятно. Премиум аудиосистема Инфинити разочаровала. BOSE в Швроле Трейлблейзер играл лучше. Причем заметил, что радио играет неплохо, а вот CD — не понравилось. Читает mp-3. Не хватает CD ченджера как в предыдущих авто. Хорошая система кондиционирования — быстро и четко. Бортовой компьютер неудобен — с 2012 года это исправили вроде бы.
Автоматическая 6-ти ступенчатая коробка работает неплохо. Что удивило, у большинства автомобилей толчки при переключении происходят при переходе на повышенную передачу (особенно с 1 на 2). А у Инсигнии наоборот. При замедлении перед остановкой чувствуется переключение со 2 на 1. А так к коробке претензий нет.
Шумоизоляция посредственная. Сзади вроде бы ничего, а вот шум от передних шин слышен отчетливо. Может конечно это резина (Бриджстоун Потенза). На скорости ничего не шумит — машина обтекаема. Отличные форсунки стеклоомывателя.
В общем, писать можно много. Машина не зацепила. А наоборот напугала. Постоянные проблемы с турбиной не у меня одного — весь форум пестрит такими сообщениями. Говорят что и на Астрах такая же фигня. Большой расход и тесный салон убедили меня в правильности решения — с Опелем Инсигнией я расстался после 2 месяцев владения. Куплю большой 7 местный внедорожник и будет мне счастье.
Лишний раз подумайте, прежде чем купить данный авто. Почитайте форумы. На мой взгляд, турбо двигатель — зло. Купите атмосферник и будете спать спокойно.
Достоинства:
Недостатки:
Кобра, я дико извиняюсь, но Вашему Леону пятый месяц пошёл; никак не показатель надёжности.
турбины просты по конструкции, и дёшевы в производстве, но они работают в супер-экстремальных условиях, потому и ненадёжны! почему-то всякие Мерседесы и БМВ (насколько я знаю), ставят не "улитки", а компрессоры (приводные нагнетатели), которые гораздо надёжнее. Так что боятся люди не наддува, как такового, а ненадёжных турбинок. На дизелях турбонаддув работает в менее экстремальных условиях, и потому ломается реже, и атмосферных дизелей уже практически нет...
2460 вы ж в отзыве писали. Ну если вы считаете, что 200 кг ( 2050 - 1843), выше сухой массы это все бензин и жижи, так и спорить не буду. Хотя скорей всего туда вкорячили снаряженную массу, включая водителя.
Я когда про Антару прочитал - волосы дыбом встали..)))) А так ничего и не случилось - шрус по гарантии, заводской брак, остальное сам разбил на наших дорогах... Посмотрите, сколько их реально продали и сколько отзывов написали..
Чтобы исправить проблему сначала собирают статистику от ОД, потом исследуют проблемный узел, потом разрабатывают/переделывают (причем не фирма-автопроизводитель, а поставщик). Времени уходит куча.
Эта фраза была сказана в послевоенной Германии, когда все автомобили не находу, переплавляли на автомобили марки Опель - единственного производителя на тот момент, выпускавшего автомобили. Остальные пострадали и были разрушены.
Тема коробок и турбин присуща даже куда более именитым производителям. И ничего и покупают и ездят. )))
Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]
Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]
Имиджевая тачка, но мне она нравится в ОРС. С турбиной у нее конечно беда, она еще до кучи может сдохнуть к 30 тыс. км. Многие жаловались на сверчки в салоне, нехватку места для задних пассажиров. Она просто красива и быстра, это все что ей нужно
сейчас проехал 3000км по европе, исигнии встречаются нередко. Сам недавно рассматривал как раз универсал, правда пошло все в другом русле.
Сейчас, мерседес то уже не хотят считать премиумом в отзыве про ГЛК, а вы про демократичный Опель. Супер Б еще и внешне не очень, Инсигния хоть красавица. За это многое можно простить.)))
Дык я заразился тракторным вирусом)))
За цену 2.0 ТСИ 210лс взял бы 2.0 ТДИ 170 лс. Но не ввозят, скоты. Вот и заглядываюсь на б.у., типа ХС-70 дизель, а мож и Х3 3.0Д
Чем дороже француз, тем меньше у него шансов в России. С ценой под 2 млн шансы близки к нулю
iX 55 хундай турбодизель - снаряженная масса 2200 кг. Бензиновая версия легче. Удивительно просторный автомобиль. Его длина 484 см. Длина Инсигнии 490 см. У Хундая 55 - 3 ряда сидений, просторный второй ряд на салазках, внутреннее расстояние от спиной первого ряда до двери багажника - 203 см. У Инсигнии тесный второй ряд, а расстояние от спиной первого ряда до двери багажника - 190 см - на 13 см меньше чем у Хундая (хотя последний на 6 см короче).
....а колёсная база 2830мм - это у VectraC универсал, а Insignia ST - 2737мм и у неё меньше места для ног задних пассажиров.
Всем доброго дня !
То же мучают сомнения по повду D класса.Рассматриваю опель инсигнию, пассат и 9 аккорд.Владею астрой J cosmo , навигатор, AFL +, эл. ручник и т.д.Авто за 900 000 руб.
После астры Н не доволен
1. Дешёвый пластик скрипов и сверчков ,как в девятке.Один уберёшь - другой
2.Жёсткая подвеска
3.Суппорта стучат, как на девятке сайлентблоки
4.Места сзади мало, только для детей
5.Двухзонный климат зимой работает нормально только в ручном режиме.В авто режиме дуеттёплый воздух в низ и более горячий в стекло, средние сопла полностью не перекрывает и через них опять же дует горячий в лицо - девятка с низкой панелью.
В предыдущюю астру влюбился за 150 000 км 2 поломки : датчик положения распредвала и термостат ( растворилась прокладка ? ).Всё ни сверчков ни скрипов.Ни замены по ходовой.
Вот и думай, что выбирать ?
Почему GM не интерисуется косяками мелкими, которые портят настроение и я готов уйти от опеля.
Да только у лексуса за 1545 000 не будет ничего, ни датчика дождя ни кожи, ни круиза и т.д. Лексус в такой комплектации думаю никто не покупает. Достойная комплектация начинается с 2 000 000, а это уже, как понимаете, совсем другие деньги.
Отзыв понравился. Но расстроил... Очень красивая машина, но тут или GM к Опелю ручёнки приложил или я уж и не знаю что сказать... Когда прекрасный снаружи кузов, гремит как телега, жрёт бензин ведёрками, это совсем не хорошо. Ведь не первый отзыв про Инсигнию с подобным двигателем и одинаковыми косяками. Выпускают модель давно, но прислушиваться к желаниям, мнению покупателей никто не желает. Завод живёт своей жизнью пользователи своей. Если в паспорте для этого двигателя указан расход по городу 13л, а по факту 18л это ни в какие рамки. Манера езды конечно у вех разная, автомобиля с водителем и перевозимым грузом тоже. Расход резко возрастает от паспортного, когда мощности двигателя машине не хватает и он постоянно работает в "мощностном" режиме. Но здесь вроде не тот случай 220л.с... Или же это особенность настроек связка двигателя и турбины, сам двух литровый двигатель (без помощника- турбины) не бог есть, что для такой машины и чтобы она начала ехать надо лить топливо, чтобы смесь хорошо горела. Тут важно как впрыскивать топливо. Впрывск у опеля распределённый (это прошлый век), а не непосредственный как например у БМВ, Мерседес или ВАГа от сюда и расход... Хочешь, чтобы турбомотор был экономичен бери непосредственный впрыск, но готовься мерзнуть зимой.
Это понятно, но тогда говорить о том, что ЭТИ автомобили экономичны нет смысла, так как вебаста работает на бензине, а фен потребляет электроэнергию и не малую генератор при этом работает усиленно, что приводит к увеличению расхода топлива. Чтобы создать лишний киловатт тепла придётся сжечь топливо на два киловатта (это минимум). Это кондей может потреблять 1 киловатт, охлаждать на 3...
Фен - это догреватель салона. Работает ограниченное время. Для немаленьких движков, например 2.0 ТДИ и 1.8 ТСИ - очень ограниченное время. Несерьезна говорить про увеличение расхода. Сколько нужно сжеть бензина в литрах, чтобы выделить феном киловатт тепла, проясни темному? И сколько этих киловат тепла надо, пока 1.8 ТСИ не выйдет на нормальную температуру ОЖ?
Сколько ест вебаста? 0.8 литра в час? 1,5 литра? А сколько жрет холодный движок в -30 и сколько времени надо молотить его на месте, что бы можно было поехать заметьте в еще ооочень холодной машине? Мне кажется вебаста как раз и экономит топливо. Ну а электофен просто очень полезная штука, особо не влияющая на расход, ну или влияющая совсем не значительно.
Вот про фен на Йети могу сказать, когда в мороз утром завожу машину, расход с феном показывает 1.2.-1.3.л.ч.на Х.Х когда прогревается до примерно 50г. расход падает до 0.9-1л.ч. когда прогревается до примерно 70г. расход падает на 0.6-0.7л.ч. фен откл. примерно при 70г. Если утром завожу с выкл. климатом расход 0.9-1л./ч. пока немного не прогреется примерно до 50г.
Так что говорить об каких то дополнительных затратах, смысла нет.
Если стоит вебаста ну или ее аналог - все остальное лишнее, даже телогрейка, надо покупать майки.:) Электрофен - это дополнительная приблуда, очень облегчающая жизнь в морозы, нужная и для 1,2 TSI и для 3.0 атмосферника, т.к. даже он не сможет прогреться за 5 минут при -30. Я честно не понимаю людей, греющих зимой свои авто до 70-80 градусов перед поездкой, для чего вы это делаете? Привычка от карбюраторных машин осталась?
Ну есть еще те кто греет. Сам не грею никогда. Скажу про 2,5л, и 3,5л, пока я снег с них счищал это 5-8 минут садился она уже тёплая, -30 правда не было, но -25 -27 бывало и не раз, а уж если поехал то через 5-10 минут можно ехать чуть ли не в рубашке. Даже Civic со своими 1,8л через 7 минут стояния оттаивает окна без всяких фенов и вебасто. Бесспорно всё это полезные вещи особенно в мороз. Но разговор не о полезности девайсов. Разговор о том, что некто заявляет, что его двигатель экономичен по сравнению с другими при равных условиях. Я говорю, что это не так. По тому, что... написано выше. Все эти приблуды во первых стоят денег, а во вторых расходуют, то топливо, что было якобы сэкономлено.
Пока до дома доезжаю без всяких рекордов 90 градусов. Верно понимаете зимой. Вы зимой с замёрзшими стёклами ездите? Я нет. Так, что минут 5-8 постоит пока стёкла оттаят и в путь, а уж на ходу мигом греется это вам не продвинутый TSI))
На стоянке машина стоит пока лобовое стекло не оттает. 8 минут, достаточно за это время я успеваю снег очистить, при желании можно ускорить процесс. Зима у меня такая же как и у всех кто живёт в Москве. Фото в отзыве имеются, как машина обмерзает видно.
Кстати, 3.0 дизель, последний. Мультиван тоже дизель, но подробностей не знаю, новый или подержанный и др.
Все это к тому, что у нас больше принято брать большой жип для семьи, а есть варианты минивэнов, микроавтобусов, автобусов. Хотя конечно жип универсальнее.
Там удовольствие сидеть в кресле , нога на ногу , читать и поглядывать в телевизор. Изредка покрикивая на водителя)) Я то одно время ходил вокруг Мультивена, но так и не купил. Все таки джип - универсальнее.
Самый дешевый дизельный Мульти 4 Моушен на ручке - 2 млн за барабан, а 2л ТДИ 180 л с 4 Моушен с ДСГ - от 2,7 млн. Тут задумаешься поневоле..)))
Очень интересный отзыв, Я владею данной красавицей с августа 2011 года, пробег на данный момент - 61 000 км, седан белого цвета в топе, 2,0 литра турбо бензин, на автомате. За почти 2ва года кроме плановых ТО и замены свечей (скорее всего результат плохой заправки) я к официалам не заезжал. Купил ее после 2,5 лет владения астрой Н тоже ничего серьезного не было, сгорел только блок управления светом, и ВСЕ и это Опель которого у нас все хают. У сослуживца Q5 годовалая, так уже и по подвеске и по электронике в сервисе был.
В общем что хочу сказать тем кто присматриваеться к этой машине,
- проблемы с турбиной были на машинах до 201 года выпуска. потом ставили уже нового типа, плюс к тому же нужен турбо таймер для долгой ее работы, я поставил его сразу после покупки. результат на лицо)))
- места сзади не меньше чем в той же А5 или пасате СС машина сделана на манер новомодных 4х дверных купэ, сзади ребенку и двум взрослым вполне места хватит, скос крыши покатый тем у кого рост выше 185 лучше сесть спереди)) но и в СС также опять.
- Мотор очень резвый, расцветает после 2500 оборотов, по трассе ехать одно удовольствие,в скорости ни чуть не проигрывает 2,0 Б/Т пассату, а там мотор с прямым впрыском и его долговечность под большим вопросом на нашем бензине)))
- Расход вот с чем соглашусь с автором, да по трассе около 10 литров по городу 14,5 литров с кондеем, у нас город не большой, пробок не много. Но покупая авто за 1,35 руб и с крутящем моментом 350 н/м вы должны быть готовы к расходу))
В общем, выбирал долго перед покупкой, между аккортом пассатом сонатой и маздой 6. Акорд туповат, едет намного хуже, про мазду я вообще молчу, пассат убогой по дизайну как снаружи так и в нутри, да с 2,0 бензином в похожей комплектации стоит на 200 000 дороже а тот что сс ну очень низкий, санату не рассматривал так как работаю с корейскими промышленными дизелями и знаю, что это такое не по наслышке))) суперБ, камри и тиану не рассматривал так как эта машина тем кому за 45))
Плюсы у инсигнии:
- динамичный, интересный в вождении мотор, хорошей коробкой
- отлично продуманный салон все под рукой, правда после астры нужно привыкнуть))
- хорошая надежность, по крайне мере в моем случае)) еще один опель думаем брать в семью, в будущем, мокку или астру гтс для жены
- красивый молодежный дизайн, очень удобные кресла (кожа перфарация + электро память)
- в машине за 1,35 есть все)) это наверное самое интересное по цене предложение на рынке
- хороший звук у меня BOSE с саббуфером, я доволен
Минусы:
- маленькие зеркала заднего вида, нужно привыкнуть
- не очень большой багажник, хотя сравнивал с А6 там не больше)))
- по месту сзади, я писал выше, если вы берете машину чтобы возить сзади бригаду грузчиков, то места явно будет маловато))
- шумоизоляция средняя как везде, но лучше сделать доп шумку.
Надеюсь помог тем кто колебался)) с осени инсигния пойдет в новом кузове, судя по фото там салом еще интереснее))) Отличный авто берите не пожалеете.
Хорошо написано.Вопрос .Дешёвый и твёрдый пластик не раздрожает ? И на счёт сверчков как ?
Шумку арок колёсных надо делать или ещё шумить всё авто ?
А ты читал, что GM с 2014 г. планируют OPEL продвигать как премиум марку, а шевроле как бюджетную ?
Да и за 1 200 000 р. можно требовать покачественней пластик или я не прав ?
Мотор с мощностью 220 кобыл и должен не плохо есть)) я так понимаю октавия поедет если ей пропитанную бензином тряпку на бак положить))) но увы поедет не так как летит синька))) А по поводу турбо таймеров, их не ставит не только опель но и остальные производители)))
А вообще, спроить и доказывать я ни чего не собираюсь, а отзыв написал для тех, КТО ДОРОС для покупки хорошего немецкого авто бизнес класса за приемлемую сумму.
http://www.opel-club.ru/news/1-lastnews/573-opel-insignia-country-tourer-predstavlen-oficialno.html
А что Вы думаете о country-tourer ?
С клиренсом 190 мм.Три двигателя : Бензиновый 249 л.с. - 400 нм, дизельный 195 л.с. 400 нм и 163 л.с. 380 нм.Пластик чёрный по кругу ?
Да тут после половины отзывов не то что очково, а сразу на велосипед пересесть хочется...))))
Не, машина то очень хорошая, только меня как то не очень трогает. Нравится Лексус 570 и GX 460. Думаю, лет через пять все равно на них дизель вкорячат, да и Тойота разродится к тому времени дизелем посовременнее, в конце концов купит у кого нибудь готовый .
Не, мне Прадик больше нравится. Строить могут что угодно, к нашей деревне это отношение не имеет.)))
200 у нас штуки 4 примерно , в Москве ЛДПР депутата горцы покалечили на 200 были . С месяц назад один знаком фермер Ренд Вог пригнал 6 лямов . а другой хозяин базара чеченец ГЛ в новом кузове за 5 . Расслоение общества все больше и больше , уменьшается средн класс , стремительно растет бедный , а богатый становиться все богаче .
Инсигния супер-авто! Красотка! Едет хорошо! Автору отзыва чуток не повезло, ну глки бывают на различных марках авто...
Дело даже не в везении. Если бы он меня устраивал как автомобиль (габариты, величина багажника, проходимость) - я бы закрыл глаза на технические неполадки. Просто он оказался не моим автомобилем.
Эт точно. Посидел в Инсигнии. В салоне не просторнее, чем в предыдущей Октавии. Про Октавию 3 и не заикаемся))))
В салоне сзади очень тесно. А если посмотреть на объем багажника у седана или хэтчбека - слезы наворачиваются. У Логана багажник больше раза в полтора.