Отзывы Opel Meriva (Опель Мерива)

Отзывы владельцев Opel Meriva (Опель Мерива) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Opel Meriva (Опель Мерива), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв21 марта 2014
41 000 км на Мерива.
Отзыв26 января 2014
Маленький автобус для маленькой семьи.
Если смирились с внешним видом, всеми байками про Опель, отбросили мечту о БМВ-купе ))), то  конечно брать!
Визит на сервис 2 декабря 2013
Продолжаю влюбляться в Мериву
5 записей в БЖ4 фото1 поломка
Рекомендую всем Мериву, классный автомобильчик.
Страхование 6 мая 2013
Обкатка 8 февраля 2013
Первый "дальняк"
Отзыв 3 сентября 2012
Не всё так безоблачно...
Не хочу отпугнуть будущих покупателей этого авто. Машина действительно неплохая. Но я бы советовал присмотреться к бензинкам. И шума меньше, и завести зимой легче. Да и ещё слышал, что автоматы "Easytronic" у них тоже хитрые. Так что имеет смысл купить механику, лучше 6-сти ступенчатую, ибо мне на …
Отзыв26 июня 2012
Заключение... или как честному человеку продать автомобиль.
Брать для неспешного, беспроблемного и недорогого перемещения себя, домашних и скарба…
Отзыв14 июня 2012
Про Олю.
Брать. Если нравится и езда будет только по городу, то 101 л.с. хватит. Но если выезжать на трассу, то либо дизель, либо турбонаддув. Внимательно осматривать при покупке.
Отзыв13 марта 2012
Два года вместе.
Наверное, подойдет как утилитарный автомобиль без претензий.
Отзыв25 февраля 2012
Универсальный компакт.
Будте внимательны при заказе опций, для себя выбрал Cosmo + CD400 + Климат. По возможности взял бы нормальный БК, но и без него жить можно. Автомобиль однозначно стоит своих денег, для молодой семьи самое то ;)
Отзыв 7 февраля 2012
Новая Meriva.
Интересный авто, если хотите что-то необычное, но только сначала сходите на тест!
Отзыв 8 ноября 2011
Мой неожиданный друг.
Берите, не пожалеете! Опель - это уже не та марка, которая гниёт и сыпется. Скорее всего это просто стереотип. Если нужна экономичная, практичная и просто приятная машина - это достойный вариант.
Отзыв31 октября 2011
Мой неожиданный друг.
Внимательно смотрите на состояние. Особенно машин с дизельным двигателем, т.к. на таких машинах ездят очень много.
Отзыв21 октября 2011
Wir leben Autos.
Выбирайте сами.
Отзыв11 февраля 2011
Продолжение и окончание...
А нет у меня совета, наверно. Я не думаю, что все Меривы такие. Это просто экземпляр такой попался. Единственное, что скажу с полной уверенностью: НЕ ПОКУПАЙТЕ коробку передач РОБОТ. Или берите МЕХАНИКУ, или полноценный АВТОМАТ!
Отзыв25 октября 2010
Мерива - первые впечатления.
Достойный автомобиль.
Отзыв 1 августа 2010
То, чего и ожидал.
Отчего же не взять-то, если желание есть... Вот только с роботом не надо. Робот - это крайне тупая и ненадежная вещь, уверенно говорю, так как знакомый купил жене, не подумав... хлебнув всех прелестей через край, теперь не знает, как бы это г..но кому-нибудь втюхать (я машину имею ввиду).
Отзыв19 мая 2010
2.5 года или 43000км.
Совет: как семейный авто идеален, покупать с механикой. Если покупать не надолго (2-3 года), то только с небольшим пробегом (денег потеряете минимум). Вопрос экономичности может решить дизельная версия.
Отзыв23 апреля 2010
Приключения "Колобка".
Если бы сейчас выбор стоял между Меривой и ее одноклассниками, то взял бы опять её.
Отзыв22 апреля 2010
Мнение о Мериве.
Отличный выбор для спокойных людей, ценящих удобство повседневной эксплуатации.
Отзыв15 марта 2010
Meriva.
Отличный городской авто для небольшой семьи, достаточно надёжный. Думаю, что стоит обратить внимание на машину  тем, кому больше важна функциональность, а не внешний вид.
Отзыв14 марта 2010
Opel Meriva 1.8 (2004г.в.).
Достойный аппарат.
Отзыв26 февраля 2010
Удобная и практичная помощница.
Мне машина понравилась. Я её рекомендую.
Отзыв19 января 2010
Откровения...
Отзыв13 января 2010
Путевые заметки.
7 отзывов1 фото3 поломки
Брать. Стоит своих денег.
Отзыв28 октября 2009
Бешеный колобок.
Если нравится вид обиженного колобка, то брать обязательно ))) (шутка).
Отзыв30 сентября 2009
Opel Meriva 1.8 (2004г.в.).
Неприхотливый и надежный автомобиль для небольшой семьи по весьма доступной цене, если покупать на вторичном рынке ;-) Делайте давление в шинах ниже рекомендуемых заводом, и не будет так жестко.
Отзыв21 июня 2009
Еще отзыв.
7 отзывов1 фото3 поломки
Дизель - это сплошной практиш))
Отзыв10 мая 2009
Опель Мерива 1.6 МТА Космо.
Кому что брать, каждый должен решать сам, исходя из возможностей и потребностей, желаю только чтобы авто радовало Вас и поменьше приносило неприятностей.
Отзыв 2 мая 2009
Meriva 1.6 МКПП (105л.с.).
Отзыв23 марта 2009
Кое-какие итоги.
Я тут было окончательно созрел для смены машины, но кризиз остановил. А может оно и к лучшему.
Отзыв15 марта 2009

Opel Meriva2008 г
устранена за 360 р.
Салон
Opel Meriva2008 г

Сейчас 55 отзывов про Opel Meriva (Опель Мерива)

Рейтинг: 8.3/10 (472 голоса)