Opel Meriva 1.4
2011 г.
Петрозаводск

Отзыв Opel Meriva 1.4 (2011 г.)

21 марта 2014 → пробег 41000 км

Часть 2. 41 000 км на Мерива.

Всех приветствую!

Вот прошло 2,5 года владения Меривой В. Скачем по петрозаводскому бездорожью,соответственно и результаты.Об этом позже,свои обязанности авто выполняет четко,но бывают  сбои в работе.

Пройдено 2 ТО по стоимости как у самолета по 11 тыс и 10500, это просто пи…,за все время эксплуатации поменяли почти половину передней подвески,  а все началось со стука в рулевой колонке и при каждом обращение мне меняли пр. шаровую, пр. наконечник, лев.пер. амортизатор,лев.наконечник, пока доперло посмотреть рулевую колонку в которой разболтались какие —то болты.И наконец вроде проблема решилась, но не полностью.Постоянно что-то щелкает  в кузове где стоят дверные замки, это не центральный замок, не могу докопаться,регулировали левые двери они опустились,после перепада температур заорала сигнализация… типо дверь не закрыта…блин после созвона с офицалами пришлось 40 минут греть машину чтоб отошел датчик который за это отвечает,они внизу на двери расположены. Периодически постоянно на  табло высвечивается,что не горит то правый то левый задний габарит, выходишь шлепнишь по фаре горит……Причем фары снимал,косяков не обнаружил. стало периодически глючит радио на одном канале,  пропадает вещание, а в мороз еще и начинает работать одна колонка, по мере прогрева со временем подключаются все остальные. Лобовое стекло очень мягкое,уже все исцарапано, может поэтому еще не разбито от камней вылетавших из под других авто.Да, друзья не ставьте родные брызговики назад, заплатив за них 2200 и 500 р за установку через некоторое время я их оторвал,двигаясь вперед,они длинные и пластмассовые,полное говно,только бампер исцарапал благо не оторвал.,.Можно купить за 230 р. универсальные и поставить, что я и сделал, они покороче и резиновые,но поверьте толку от них никакого,машину как забрасывало сзади так и забрасывает.Лакокрасочное покрытие тоже….чуть дотронулся царапина, сколов на капоте немерено, даже отвалился кусочек краски на водительской двери…блин обидно.Лопнула обшивка под уплотнителем перед передней пассажирской  дверью около торпедо. От каждого ТО до ТО масло приходиться доливать в шкоде у меня такого не было. В общем пока как- то так.Хотя за 2013г. в Германии эта модель оказалось самой надежной среди авто 3 ех летней эксплуатации,может это мне так попало.В пред идущем отзыве написал о дребезжание кожуха воздушного фильтра….офицалы меня послали и GM тоже, дребезжание в мороз есть, но дефектом не является.

Дальние поездки  были пока до Мурманска всей семьей двое взрослых и двое детей,проблем с комфортом не было только багажник еще раз говорю маловат,до Питера ездили впятером,уже был напряг но терпимо(трое взрослых и двое детей.Сидишь высоко,очень удобно после дальних поездок  ничего не ныло и  не болело.В салоне тишина, на  скорости аэродинамических шумов нет.

В общем решать вам, покупать или нет,хотя если сравнить хэтч или седан в данную сумму,комплектация будет значительно бедней.

Достоинства:

Недостатки:

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 21 марта 2014 в 21:15
ла,ге повезло вам видно,сколько знаю астр,все ок
На Opel Meriva 21 марта 2014 в 21:42

астра другая машина..

На Opel Antara 22 марта 2014 в 17:21

У меня была Мерива 2006 г.в., 80 т.км. никаких проблем. На такие расстояния ходил....До сих пор её вспоминаю. У старой шасси было Корсовское. У новой не знаю. Но это странно. Вообще, Опели очень надежны. У меня уже второй.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 17:24
понятно,что другая,но все таки опель
На Renault Koleos 22 марта 2014 в 09:50

По поводу первых двух ТО - они не должны быть такими дорогими. Скорее всего, Вам включили в перечень обслуживания ненужные на данном пробеге операции. Если делать по регламенту, раза в два дешевле должно получиться.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 10:03

ну да, может в три раза дешевле?) зайдите к вазикам и узнайте ТО сколько стоит на приору , не думаю что меньше 4-5,  а тут иномарко все-таки, хотя согласен, можно бы и поменьше(тысяч 7-8).

На Renault Koleos 22 марта 2014 в 10:24

У меня на Астру ТО-15000 получилось 4800 р. в 2010 году. Ну, допустим, с учётом подорожания сейчас это будет стоить около 6000 р. Причём здесь Ваши вазики с приорами? Я о том, что официалы предлагают лишние на данном пробеге операции. Если относится к этому безразлично, то так и будет около 10000-11000 р.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 11:37

Причем тут вазики, говорите? а на феррари ТО сколько, наверное тысяч 20, и владельцы изнемогают от адски дорогого ТО , целых 600 долларов.)))

Есть вариант, не ездить на ТО, забить на гарантию( зачем она ваще нужна, не понимаю, я на ТО не разу не ездил)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 17:28
курар,пока машина на гарантии,лучше ездить,
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 18:15

хорошая машина(как ваз 2107)), не нуждается в гарантии. а всякие турбодэсэгэ, не могут жить без нее, а то как развалится все это на 50ткм))

Скрыто 9 комментариев. Показать?
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 18:22

курар,твою 7-ку с салона прямо на свалку можно
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 18:24

завидовать полагается молча))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 18:32

конечно завидую,всю жизнь мечтал такую семеру взять,чему там завидовать то???

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 18:36

по большому счету, ты тоже ездишь на "семерке", только немецкой. Чем она лучше? потише немного, остальное пустяки. И рулить ты на 130кмч одним пальцем не сможешь))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 18:54

сам то понял что написал??на 130 твой тазик рассыпется
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 18:56

смотри чтоб твоя не рассыпалась, знаешь как сейчас турки машины собирают,с будуна после рамадана какого-нибудь) А они тоже не дураки выпить) Лучше тоже не гоняй ))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 марта 2014 в 12:33
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 19:30

бельгия7.. а вроде турки щас собирают. Ну тогда я за тебя спокоен)) летай) не понравилась мне твоя машина все равно, какая-то низкая,  племянник ее как-то быстро скинул, щас на ауди а4 летат, уже в газельку успел въехать))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 марта 2014 в 12:34
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 22 марта 2014 в 17:28
сейчас цену сильно задрали,те же диски с колодками если у дилера менять,оригинал,вместе с работой, 25-30тыс.хотя можно брать оч качественный оригинал,и ставить в хорошем сервисе,дешевле раза в два,это ценник астры
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 22 марта 2014 в 18:29

а на "семерочку" за 3000 все про все выйдет))

На Opel Insignia 23 марта 2014 в 16:38
Если делать по регламенту, то может и не должно, только русская житуха от регламента далековата. Мне по регламенту тоже делали то. Только фильтра воздушный и салонный за 15ткм все засраны, а по регламенту их замена чуть ли не на 60 ткм. Естественно, менял, удорожание на 4тр. Возможно требуется дозарядка аккум батареи или дозаправка кондея, снятие-установка защиты, да мало ли чего.
Хренли там на спичках экономить, машина должна быть в идеале, и всегда готовой ехать на любое расстояние, а не накапливать усталость от того, что владелец зажал 2 тр и не заменил то, что требует замены.
То что у автора очень глючный авто - печально, надо избавляться и брать новый.
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 17:00
у меня по регламенту что салонный что воздушный меняется раз в 30тыс,пока был на гарантий,так и менял,когда снимали,были абсолютно нормальные,сейчас ставлю хороший неоригинал,меняю чаще,так как стойт существенно дешевле,тот же мале,который поставляет многим брендовым марками,заменил раз в 5-6 мес,и нормально
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 17:02
кстати,оригинальные фильтра у GM фирмы MANN, только с приставкой GM
На Renault Koleos 23 марта 2014 в 22:26

Всё верно, только ситуации у всех бывают разные. Например, если в сезон я часто катаюсь по пыльным дорогам, я сам чаще меняю воздушный и салонный фильтры - мне это не сложно (и не лень) сделать, потратив 5-10 мин. В этом случае я отказываюсь от доп. услуг по замене этих фильтров на плановом ТО, если они не входят в регламент. Вот экономия налицо. Я привёл пример простейших операций, которые можно сделать самому. Но каждый волен сам выбирать, не у всех есть желание и возможность заниматься такими делами.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 22:34

я сейчас сам меняю как писал,так фильтр салона каждые 20тыс,это где то месяцев 7 по мойм пробегам,ставлю угольный фильтрон,польский,по тестам неоригиналов,один из лучших,беру по 700-750р,меняю сам,воздушный мале,рублей 500-550,раз в 15тыс,где то месяцев 5,у дилера около 1300 с работой воздушный,и 2300-2500 салонный с работой,разница очевидна))

На Renault Koleos 23 марта 2014 в 22:48

Так и я о том же. Иногда, когда не лень, сам снимаю защиту картера. Тоже экономия. Иногда бывает лень...:)

На Opel Meriva 22 марта 2014 в 17:40

мне вообще сказали ,что у шевроле спарк ближе к 15 тыс....тут наверное еще и от дилера зависит...наши то на все крутят будь здоров,а делают все через жопу...

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 22 марта 2014 в 18:19

на оку от шевроле ТО 15тр??!! Ой, сколько ж тогда на мокку,!?наверное заберу я задаток от греха подальше, лучше гранту возьму на акпп))) там ТО 5 тр))

На Arctic Cat T, Suzuki Jimny 22 марта 2014 в 23:51

Ё.....пть! "Семерку" на ТО не гоняешь - нас подвергаешь огромной опасности передвигаясь по дорогам(направлениям) России. Гранту на АКПП на ТО собрался загонять??? Товарисчи не знают где этот АКПП ремонтировать))) Сидите дома "патриотически" настроенный или гоняйте на глухих дорогах на желтеньких Калина-Спорт))) Если не секрет, Курар7, когда было приобретено водительское удостоверение?

А Мерива машинка интересная, но Опель как всегда неоднозначен, а ОД чаще всего пытаются заработать на всем((

север-юг
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 23 марта 2014 в 00:18

"не ссы, каштанка, солдат ребенка не обидит")) Опасность представляют пьяные менты и мажоры,  и отмороженные .я же "законопослушный гражданин"(кстати, хороший фильм, посмотри на досуге), не пьющий совсем.

север-юг
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 00:24

да у него и прав то нет))так,строчит на маркете,чтобы скучно не было))у него семерка на скорости 140,иджеально идет,даже если отпустить руль,правда я подозреваю,что он это во сне видел))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 23 марта 2014 в 00:37
Товарищ писал что его возят на работу на приоре с компркссором едет бодро но на 120 страшно уже шумит скрипит трещит орет:-) а тут 7ка и140 сказочник наш курянин:-)
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 00:55
да я думаю,он зеленый чай покурит,и давай строчить коменты))мне вообще сказал,что астры в турций выпускают,может с сивиком перепутал))
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2014 в 11:02

Да ничё он не курит...

Сидит тут тролит, а вы ведётесь на это овно...(

Скрыто 10 комментариев. Показать?
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 11:08

вега,мне кажется что точно курит))
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 23 марта 2014 в 15:01

ДА НЕ НА 120 ЕЩЁ НОРМАЛЬНО,А МОЯ БЕЗ КОМПРЕССОРА ДО 120 БОДРО ЕДЕТ,БОДРЕЕ ТВОЕГО ЛЕОНА.

тараканище
На Seat Leon, Volkswagen Polo изменен 24 марта 2014 в 12:37
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 23 марта 2014 в 17:12

может забьемся по пацански.?)) я видео выкладываю где еду 130( 140 она может не разогнаться), и придерживаю руль одним пальцем.  на 2 рубля для начала?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 марта 2014 в 12:39
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 23 марта 2014 в 20:56

ладно, для питерских пацанов, видео бесплатно)) -   http://youtu.be/3i4L5gdvooI

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 20:58

тебя чего так колбасит то??колеса квадратные??и руль кривой

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 24 марта 2014 в 12:38
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 марта 2014 в 12:38
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 24 марта 2014 в 12:39
На Opel Insignia 23 марта 2014 в 21:21
Ребзя, зря вы на классику жигулей гоните. Машин очень нормальный за свои деньги.
Классические жигули - последний бюджетный автомобиль в нашей стране. Едет на столько, сколько стоит.
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 23 марта 2014 в 21:27

это называется снобизм)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 21:10

кобра,посмотри ролик,куря на 140 руль пальцем держит))правда колбасит его не подетский)

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 23 марта 2014 в 21:14

у меня или летняя резина, или диски кривоваты немного . Поэтому всегда тянет в сторону.  на зимней я на 140 вообще руль могу не держать. Зимняя резина много лучше. Кстати там голос моей мамки, начала орать, что я "лечу" и руль не держу))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 21:28

ты же писал,что в поворот входил?а теперь руль в сторону тянет?не хорошо врать))ты после семерки на мокке,на взлет пойдешь

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 23 марта 2014 в 21:34

ну там плавный поворот был направо. Блин, кажется там камеру поставили, надеюсь будем меньше 130)) я к тому что ваз 2107 -разработка итальянская, а там в носу пальцем не ковыряются, когда машины проектируют, в отличие от нас.  Да что там мокка, это авно немецкое бюджетное, и я уверен, что она мне не понравится)) Но я семку и не собираюсь продавать.  Просто хочется больше комфорта, кондей итд

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 марта 2014 в 21:41

на сколько помню,итальянская.копейка

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 23 марта 2014 в 21:44

те же яйца..)как щас модно -"платформа одна".

На Opel Insignia 23 марта 2014 в 21:59
Надо обязательно оставлять жигули, чтобы ездить на ней хотя бы раз в неделю. Потом ты целую неделю будешь ездить кайфовать и думать какая классная у тебя иномарка. Потом опять денек на жигулях и твоя иномарка тебе будет всегда нравиться. А так приедается ежедневная эксплуатация одной машины, все время кажется что она не достаточно хороша.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2014 в 22:04

Оставьте себе ещё ботинки "Буревестник", раз в неделю, шоб натирали.

В квартиру хрущёбу на денёк пожить, с кухней 4,5 метра и картонными стенами, шоб каждый пук соседей слышать. А лучше в коммуналке, шоб в туалет, в очередь.

Можно ещё стиралку советскую, чтоб уж кайфануть по настоящему)))))))

На Opel Insignia 23 марта 2014 в 22:08
Моя теща так и делает....
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2014 в 22:10

Был бы выбор, не делала...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 23 марта 2014 в 23:20
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

ты это не гони) иные комуналки фору отдельным дадут)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 18:29

спарк и астра разные классы.соответственно и разная цена

На Opel Meriva изменен 30 марта 2014 в 03:12

Я конечно понимаю, что мы живем в разных городах,  и у нас достаточный выбор ОД. Я, перед поездкой на 1 ТО обзвонила официалов и поинтересовалась ценами. В Мск ценник был от 6000 до 11000, в Туле 4800. Я сделала за 5300 (скидка  за первое посещение).

На Opel Zafira 23 марта 2014 в 13:13

Брызговики предназначены не для защиты вашего авто, а для ограничения выброса грязи из-под колес на сзади едущие авто

sonar2000
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 марта 2014 в 13:15

И для первого тоже...

На Opel Zafira 23 марта 2014 в 17:09

первое - это побочный эффект. Поэтому в ПДД прописаны только задние брызговики

sonar2000
На Opel Meriva 23 марта 2014 в 17:58

А я и написал...что толку от них никакого....деньги выброшенные на ветер.Если хотите знать брызговики и коврики приходят в багажнике авто,официалы их снимают и нам впаривают, инфа из первых уст работника салона.....(приятель)

На Opel Astra 24 марта 2014 в 18:18
На Опеле Астра брызговики при установке ставятся на двусторонний скотч. по вашему дилер его тоже отрывает? Хватит нести бред, и коврики и брызговики это допоборудование.
amok
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2014 в 20:05

))))))))

Хорошо не на пластилин)))

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 24 марта 2014 в 21:00

Никогда брызговики не ставил,ибо выкидывать на них деньги смысла не вижу:если они действительно необходимы и это требование ПДД,то ,значит,дилеры не должны продавать без них машину,как неготовую к эксплуатации

amok
На Opel Meriva 25 марта 2014 в 18:55

Зачем отрывать...с завода в таком виде идут в багажнике!!!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 марта 2014 в 19:08

жаль, что машина требует к себе дополнительного внимания окромя плановых ТО. очень интересный аппарат, владел таким немного, даже рулежка была вполне себе на уровне обычных хетчей от опеля. мне не хватало именно движка, а в остальном интересный аппарат. вот только беда с внеплановым заездом на пт-стоп.

автору удачи! ну и чтоб машина хандрить перестала.

На Opel Insignia 23 марта 2014 в 22:02
Такого уродца как мерива не жаль.)) несуразная какая-то.
На Renault Koleos 23 марта 2014 в 22:36

Да ладно, так уж и уродец :)) А по-моему, очень удачный дизайн у неё.

На Opel Insignia 23 марта 2014 в 23:05
Просчет В дизайне меривы - передний свес длиннее, чем сзади. Та же беда у форд цмакс и пежо 307-308.
По всем описаниям подходит под понятие уродца - так сказать, машина задом наперед. Хотя я не дизайнер, это мое мнение как покупателя.
На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 24 марта 2014 в 06:51
Не вижу в мериве уродца. Хороший сбалансированный внешний вид. Очень гармоничный вэнчик.
igor_1958
На Opel Meriva 24 марта 2014 в 09:25

Был бы урод ну точно не купил бы!

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 24 марта 2014 в 10:12
Да ну....очень симпатичный машин. Вкусы конечно у всех разные, но большинство согласится с вами и мной:-) надеюсъ:-)
igor_1958
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 марта 2014 в 10:16

Плюсую, приятная глазу машина!

На Opel Meriva 1 апреля 2014 в 21:21

04.04 третье ТО ,заклинило полностью замок багажника.....блин ну это вообще не лезет не в какие ворота.....

Все объявления Opel Meriva (2010–2013)