Отзыв Opel Omega 2.5i-V6 (1997 г.)

22 июня 2005

Opel Omega

Машина у меня уже 2,5 года. Пересел после Ветры А 2i. Отличия координальны. Полностью согласен с отличными отзывами про комфорт и управляемость. Климат контроль и все такое… На хорошей зимней резине, ездил и на дачу и на лыжах. За все время не застревал ни разу.(хотя с переднего привода пересаживаться боялся) Ну только разок, когда по целине пошел:). Двигатель 2,5 в паре с ручной коробкой мне нравиться. Динамика хорошая. Противозаносная система работает неплохо. К тормозам также претензий нет. Как купил, поменял амортизаторы и пружины, пока стоят все кроме задних, которых, хватило на год. Детали подвески проходили 2 года. Но учитывая что машина уже не молодая, замены ступиц (в сборе), высоковольтных проводов (а на V образник они не дешевые), катушки зажигания, подшипников кондиционера, подрулевых переключателей и т.п. не избежать.

В год езжу около 35 000 км. Машина никогда не подводила, но заезда на станцию раз в квартал, со всякими мелочами требовала. Стоимость оригинальных запчастей не низкая, но основные з.ч. есть и не в оригинале. Касаемо кузова, небольшой ремонт после ДТП показал, что все включая пороги цело. Удивило и самого. Но надо не забывать, что как машина въехала в Россию, сделали антикор Waxoyl, может это помогло.

Совет автора покупателям Opel Omega 2.5i-V6 1997 г

• Если к скорости относитесь спокойно можно взять и 2 литра — дешевле в обслуге будет.

• Если 2.5 внимательно смотрите при покупке, т.к. основные болезни стандартны.
  • За 9000 — 11000 у.е. аналогов не много. Минимум еще год продавать не хочу.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Комфорт и большое пространство.

• Плавность хода.

• Безопасность.

• Управляемость.
  • Недостатки:
  • Машина не плохая, но считаю что обслуживания её с двигателем 2.5 литра обходиться дороговато.

• И мелочей по ремонту, тоже хватает.

• Не зря рейтинги TUV существуют.