Отзыв Opel Senator 2.6i (1992 г.)

3 августа 2005

Opel Senator

Сенатор привлекал меня давно. Первой машиной был Опель Монза — купе на базе Сенатора. Затем сенатор A 1981 г/в. Всегда замечал лишь необоснованную критику со стороны многих водил. Сейчас я являюсь счастливым обладателем Сенатора 1992 г/в. Машина пригнана из Германии перегонщиком случайно. Говорил, что подвернулась такая редкая машина в отличном состоянии и за маленькие деньги. Вот и решил попробовать заработать на ней в России. Продать ее не так-то просто. Но я успел ее купить.

Салон восхищает своей оригинальностью. Все сделано шикарно, особенно привлекает внимание передняя консоль обшитая кожей и каповыми вставками. Особенность Сенаторов их самая богатая комплектация среди Опелей. А особенно жидкокристалическая панель приборов. По ходовой почти все схоже с Омегой. Сложности в ремонте нет. Машина просто плывет по дороге. Шумоизоляция хорошая. Двигатели очень надежные, т.к. разрарабытывались они австрийской компанией. С автоматом кажется что туговат, но после 80 км/ч разгон очень внушительный вплость до максималки. У меня двигатель 2,6 150 л.с. 220 едет запросто. но все же слабоват для машины массой 1530 кг. В планах купить 3,0 24 клаппана 204 л.с. но проблема только в большой расстаможке (2800 долларов). Мало кто понимает, что несмотря на предвзятое отношение, машина просто классная, стильная, индивидуальная.

Очень хотел бы услышать другие отзывы на сайте.

Совет автора покупателям Opel Senator 2.6i 1992 г

• обращаете внимание, что бы небыло сквозной коррозии, и шума в приводе цепи распредвала. остальной все легко и относительно недорого ремонтируется.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Низкая цена

• Дизайн

• Недостатки:
  • Бывают проблемы с коррозией

• Расход топлива 16 литров
    изменен 7 февраля 2006 в 17:30
    Полностью согласен - машина просто улёт, сам с кёнига и брал в Германии.... за такие деньги "крейсер" на колёсах, но взависимости от состояния, мне крупно повезло!!!
    На Ford Mondeo изменен 7 февраля 2006 в 17:33

Вот и написал бы отзыв ! smile
    изменен 22 февраля 2006 в 02:23
    у знакомого был трёхлитровый... супер!!!
    жаль что продал.
    изменен 23 октября 2006 в 13:04
    Господа, где вы берёте запчасти к этому крейсеру?

Блин, фару брал за $200 — дешевле нигде не нашёл sad