Opel Vectra 2.0i
1989 г.
Краснодар

Отзыв Opel Vectra 2.0i (1989 г.)

12 октября 2008 → пробег 198000 км

Машина, ставшая родной.

Несколько раз начинал было избавляться, но каждый раз что-то ёкало и оставлял. Два раза оставлял как вторую машину. А в этом сентябре всё-таки продал.

Итак, что у меня было почти 12 лет: замечательная машина во всех отношениях. Простая, надежная, всегда перед проблемой предупреждала стуком/воем/стоном. Восхитительная для иномарок дешевизна обслуживания-ремонта, не дороже ВАЗ 2109 и ее клонов.

Покупал давно — в 1997 году за 10 тыс вечнозеленых с пробегом 64 тыс.. Тогда «десятка» стоила двенадцать, а поэтому цена была нормальной. Ранее катался на ВАЗ2103 (15 лет), 21099(три года), сейчас на Ауди А6/2,4. Масло кушать не хочет.

Лил только синтетику, замена раз в 15 тыс. км. за двенадцать лет:

Сгорело штук шесть глушителей, один раз пружина клапана, заменили радиатор(потек в неремонтном месте), три раза меняли все аммортизаторы, один раз рвался ремень ГРМ (через 500 км!!! после замены — из-за ведомой шестерни), но клапаны целы! подшипник ГУР, обвалилась обивка салона (за ночь!), перетянули за 3 тыс. р..

Совет автора покупателям Opel Vectra 2.0i 1989 г

Кагда объявил о продаже — толпа близких и знакомых чуть не устроила аукцион. Всем хотелось на ней ездить. Тот, кому она досталась — доволен.

Достоинства:
  • Очень удобный салон. Хэчбэк позволяет погрузить кресло-кровать, закрыть багажник
    и ехать двум мужикам под 190 ростом без вопросов
  • Приличная динамика. В рывке от светофора стыдно не бывает. Хорошо рвет и от 90-110 на обгоне. Подвеска позволяет без напряга держать скорость 150-160. Расход по трассе при 110-120 — около 6 литров 95
  • В сравнении с Ауди А6 V6\2.6л. АКП выигрывает в шустрости, универсальности салона, экономичности, стоимости запчастей и ремонта. Девевле в разы
Недостатки:
  • Недостатки — отсутствует кондишен
  • По нашему климату (+40 пару месяцев подряд, +30 — месяцев эдак до пяти…) тяжко. Аналогично — без фильтра салона. Пыль вычищать утомляет
  • Чуть шумнее и значительно жестче в городе
  • И ржавеют задние арки. Эта общая беда поколения
На Chevrolet Aveo изменен 13 октября 2008 в 19:57
Была у меня такая... Отъездил на ней семь лет. За это время поменял трамблёр и подшипник ступицы(один). И ВСЁ!!! Расходники не в счёт. Супер надёжность. Жаль арки гниют. Продал в хорошие руки - ездит до сих пор( 1991года и 300тыщ пробега)
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero изменен 15 октября 2008 в 22:34
Был у нас такой опель...)
Покупался для последующей перепродажи - на завис и остался.
Машина оказалась не счастливой - вложили в неё порядка 8т. у.е. в конце-концов гнила на стоянке и забрали какие-то ребята за 2.300, потом продали в Москву. Налог до сих пор приходит - даже после того, как заявили в утиль.
Били нас на ней 8 раз куда только можно, причём случаи были просто фантастические и ни разу по нашей вине.
Зато была вся на фарше) Единственное приятное воспоминание.
Что реально не понравилось - метал днища - напоролись на природе на камень - дыра. Ткнули отвёрткой - как в масло.)
С тех пор никакие вектры не люблю... Единственное что нравится у Опеля - ЗАФИРА!)

Отзыв автора не особо понравился.(
Все объявления Opel Vectra (1988–1992)